Наверх

«Идите к частникам, раз у них дешевле»: в парке Гагарина завысили цены проката велосипедов

«Идите к частникам, раз у них дешевле»: в парке Гагарина завысили цены проката велосипедов
16+
Фото: ProGorod
Администрация говорит о том, что установленные цены не подлежат пересмотру

В Парке Гагарина завышают цены на прокат велосипедов. В МАУ «Парки Самары» в связи с этим поступила жалоба. Жители просят снизить цены.

Так, одна из жительниц города сообщила, что цены проката, которые представила администрация парка, превышают цены частного проката, который работает в этом же парке.

- В парке  Гагарина открылся прокат великов. Такие цены не для нашего региона. Два раза выйти в парк покататься с ребенком в месяц по три часа - 3000 руб. Это перебор. Для постоянных клиентов скидок нет. У частников дешевле. Может, стоит пересмотреть?, - написала женщина в своем твиттере.

Однако на возражение женщины сотрудники «Парки Самары» ответили, что цена на услуги проката уже утверждена и пересмотру не подлежит. Тем более, по мнению организации, она соответствует средней цене по городу. А жителям они советуют брать велосипеды у частников, «раз у них дешевле».

Подобный ответ вызвал возмущение не только горожан, но и мобильной приемной губернатора Самарской области.

- Коллеги, что значит не подлежит пересмотру? Почему у вас такой подход? Вы для кого работаете? Может тогда частников на это место поставить... и дешевле и скидки будут, - пишут в ведомстве.

Если говорить о ценах, то час проката железного коня от администрации стоит 200-250 рублей. При этом, ни о каком уменьшении стоимости в последующие часы речи не идет. В то же время, у частной организации можно арендовать велосипед за 150 рублей в час. Второй час будет стоить уже 100 рублей. Кроме того, есть возможность взять велосипед на целые сутки за 600 рублей.

По итогу общения приемная губернатора посоветовала муниципальному предприятию обратить внимание на условия проката частников.  

Юлия Печорина, 04.06.2018, 12:50
Тэги: Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2018, 13:07
Это же государственное, человек который управляет этим прокатом ему не интересна прибыль ,как и в истории с ФОКами, им не интересно коммерция прибыль маркетинг акции и все такое, им надо чтобы полы не ходили не топтали и оборудование было в хорошем состоянии, пусть даже и не нужное никому за эти деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:09
Не берите у них велосипеды и сразу скинут цену
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:11
Шнублик в трауре :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:13
"выйти в парк покататься с ребенком в месяц часа по три часа"...
"Вы для Вы для кого работаете?"...
статья на 5 +
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:34
"денег нет - идите в бизнес"
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
"денег нет - идите в бизнес"
Введите текст комментария
Согласны с автором?
Частник04 июня 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Не берите у них велосипеды и сразу скинут цену
...берите у нас велосипеды на прокат. Они точно снизят. Мы вас уверяем!
Согласны с автором?
Жуй04 июня 2018, 13:56
Нужно бабок нагнать с плакатами и жалобными воплями 'в войну такого не было' , ' я на пенсию не могу себе позволить даже разок прокатиться, как дальше жить не знаю', 'долой велосипедных крахоборов'
Согласны с автором?
Жуй04 июня 2018, 13:58
И под занавес должен Азаров появиться, раздать нуждающим бесплатные велосипеды купленные на деньги налогоплательщиков и попросить всех прийти на выборы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 июня 2018, 13:59
Враги вставляют нам палки в колеса но нас это не остановит а им это не поможет потому что Велосипедизация как национально оздоровительная деректива неуклонно будет развиватся и рано или поздно будет доминировать в прогрессивных умах человечества;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:04
Ну и пошли нафиг они тогда, ничего не берите да и все. Можно докинуть 3 тыщи и купить велик катайся сколько влезет.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:07
звиздец работе частников в этом парке.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
И под занавес должен Азаров появиться, раздать нуждающим бесплатные велосипеды купленные на деньги налогоплательщиков и попросить всех прийти на выборы.
Дайте два!
Согласны с автором?
Мальвина04 июня 2018, 14:13
Купите своему ребенку велосипед
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:32
Что значит завышенные при рыночной экономики. Завешена берите там где не завышенно. Тогда либо цену снизят либо разоряться.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:43
Клиентам угодить сложно. Предлагаешь по завышенной цене - либо берут, либо охают, что очень дорого. Предлагаешь по бросовой цене - еще упрашивают скидку или воруют. Вот реально так!
Они могли спецом поднять цену, чтобы у них не арендовали определенные слои граждан. Например, потому что из тех слоев что-нибудь снимают с велосипеда, воруют и т.д. Это как продавать товары по низким ценам - их идут покупать бедные люди, в т.ч. наркоманы, воришки. Мы в своих магазинах поэтому отказались от товаров по низким ценам, чтобы воришки и нарки к нам даже не заходили. Очень помогло.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:51
Ну так то администрация парка правильно сказала... - "Раз дешевле у частников, то и берите у них". От этого только администрации хуже будет, а гражданам то какая нафиг разница)) Вот блин пробле мы то у людей...мне б так жить:-D. Вот бензин по 45 - это проблема:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Оно же новое.. он как лисапед купил и сразу снял =-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:54
Если есть спрос есть предложение... Ну о чем говорить? Если поставили эту цену - значит она устраивает потребителя услуги, иначе бы стояли в 100% простое.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Оно же новое.. он как лисапед купил и сразу снял =-D
всё равно уже законтаченное
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Если есть спрос есть предложение... Ну о чем говорить? Если поставили эту цену - значит она устраивает потребителя услуги, иначе бы стояли в 100% простое.
у вас похоже нет никакого представления о ценообразовании...
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:24
Ну допустим, перестали люди брать у них в прокат. Ушли все к частникам. Вы думаете, что снизят цены? Да точно нет. Они ведь "средние" по рынку. Просто выгонят частников. Как выгонят- другой вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
у вас похоже нет никакого представления о ценообразовании...
скажу как барыга - "представление о ценообразовании" - это термин применяют почему-то те, кто к рынку сбыта относится только лишь как покупатель. продавец может ставить абсолютно любую цену на товар. и никаких знаний в области ценообразований ему не нужно. какие-то товары продают и без наценки, чтобы привлекать людей, на какие-то ставят и по 20 цен, если конкуренции нет. кто-то ставит 2 цены, а кто-то ставит 10 цен на этот товар и говорит, что у тех, у кого дешевле - у них некачественный товар. и люди верят.
Согласны с автором?
Гость04 июня 2018, 15:49
"По итогу общения, приемная губернатора посоветовала муниципальному предприятию обратить внимание на условия проката частников"- вот этот совет и напрягает!
Частный бизнес закончился!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 16:27
!!!! всё ясно. НУЖНО ЦЕНЫ НА БЕНЗИН СНИЗИТЬ ЗА СЧЁТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!!!!!! пусть велосипедисты платят!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то администрация парка правильно сказала... - "Раз дешевле у частников, то и берите у них". От этого только администрации хуже будет, а гражданам то какая нафиг разница)) Вот блин пробле мы то у людей...мне б так жить:-D. Вот бензин по 45 - это проблема:-D
Только в округе все частники кончатся
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Нужно бабок нагнать с плакатами и жалобными воплями 'в войну такого не было' , ' я на пенсию не могу себе позволить даже разок прокатиться, как дальше жить не знаю', 'долой велосипедных крахоборов'
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то администрация парка правильно сказала... - "Раз дешевле у частников, то и берите у них". От этого только администрации хуже будет, а гражданам то какая нафиг разница)) Вот блин пробле мы то у людей...мне б так жить:-D. Вот бензин по 45 - это проблема:-D
Бери бензин там, где дешевле. Тоже мне проблема. :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 20:12
Приезжайте в парк со своими велосипедами и катайтесь там сколько душе угодно. Сейчас простенький подростковый велосипед, легко можно купить за 7000 - 10000 руб, а взрослый за 10000-15000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
заспамьте их сайт ложными заявками! и они прекратят спамить комментарии к сайтам!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 21:25
В бизнесе что-то неспокойно стало. В их поганой загнивающей Швейцарии заблокировали счета олигарха. На святое покусились, совсем берега потеряли. Интересно, прибавится ли цена за литр воды в водоматах, раскинутых по городу.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то администрация парка правильно сказала... - "Раз дешевле у частников, то и берите у них". От этого только администрации хуже будет, а гражданам то какая нафиг разница)) Вот блин пробле мы то у людей...мне б так жить:-D. Вот бензин по 45 - это проблема:-D
Тебе же сказали не нравится заправляйся у частника
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 10:42