Наверх

В Самаре после реконструкции для посетителей открылась 4-я очередь набережной

В Самаре после реконструкции для посетителей открылась 4-я очередь набережной
16+
Фото: progorodsamara.ru
ProGorodSamara.ru узнал, как выглядят обновлённая Ладья, амфитеатр и другие объекты одного из любимейших мест города

Весной 2017 года от спуска Осипенко до улицы Челюскинцев вдоль Волжского проспекта вырос высокий металлический забор. Не успели местные жители понять, что случилось, как на стройплощадку завезли технику и начали работы.

Тогда сообщалось, что общая сметная стоимость проекта — 611 миллионов рублей. Контракт был заключён в апреле, срок завершения проекта - декабрь 2017 года, сдать объект планируется в начале 2018 года.

И вот Самара прошла экватор 2018 года, и горожане наконец смогли сами воочию увидеть, как же преобразилась последняя не реставрированная очередь набережной.

Первое, что встречает путника, пришедшего со стороны улицы Челюскинцев, — это, конечно, всеми любимая Ладья. Став символом нашего города ещё в прошлом веке, к началу ремонта в 2017 году она заметно обветшала. После реконструкции она выглядит опрятно, ярко и всё так же статно, как и раньше.

Слева и справа от Ладьи есть 2 лестничных пролёта, они ведут на нижнюю аллею. Спуски оборудованы по всем современным стандартам и доступны для маломобильных групп граждан — есть и пандусы, и специальные подъёмники.

Ниже Ладьи — фонтан, уже полный воды, но так и не включенный.

Если пройти ещё правее, то мы наткнёмся на совершенно новую часть этой очереди набережной — строящийся храм и лестницу, ведущая к нему и к новому памятнику князю Владимиру.

По всему периметру разбросаны лавочки, как с навесами так и без них. Кроме этого, сделаны велодорожки и специальные съезды для спецтехники. 

Все белые скульптуры получили вторую жизнь и теперь радуют горожан.

Кроме этого, на средней аллее оборудованы 2 детские площадки со специальным покрытием.

Ближе к улице Осипенко обновлён амфитеатр, который так нравился горожанам из-за бесплатного кино под открытым небом и своих видов.

Повсюду в газонах проведена система автополива, а вдоль аллей сделаны новые водоприёмники обновлённой системы отведения стоков.

Классический подземный туалет приобрёл новые очертания, но пока ещё закрыт для посетителей.

Остаётся добавить, что ситуация с пляжем пока не решена — он до сих пор не обустроен и по нему движется техника, да и пляжный сезон официально ещё не открыт. 

Александр Бузулукский, 04.06.2018, 17:02
Тэги: Старая Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2018, 17:21
кошельков туда не пускать и все будет хоршо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 июня 2018, 17:23
На картинке все хорошо но со временем я думаю уехать из этого города за Волгу в Рождественно или на Красную глинку;-)с экологическеой точки зрения город становится не совсем комфортным для житья;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
На картинке все хорошо но со временем я думаю уехать из этого города за Волгу в Рождественно или на Красную глинку;-)с экологическеой точки зрения город становится не совсем комфортным для житья;-)
Вали уже и НАВСЕГДА!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 17:52
Скоро самарское быдло мигом подрихтует весь ваш ремонт своими рисунками и демонстрацией грубой физической силы. А оставшаяся часть ввиду дешёвых материалов и плохого качества ремонта, провалится, отколется и т.д. :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
рыбак04 июня 2018, 18:03
скоро на ладью пойду чебаков ловить,гости чемпионата с радостью купят малосоленого чебака по 100 р связку
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 июня 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вали уже и НАВСЕГДА!!!
Ну вы же понимаете что я все равно буду наскоками заезжать в Самару и вы меня хотите того или нет все равно будете видеть:-P
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:31
Это не фонтан, а ванна для помывки бичей, гордо проживающих в конюшнях, чтоб отучить их ходить на Волгу.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
шизанутый
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и д........б!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 19:22
Лестницы недостроены, газон недосажен, арматура из земли торчит, толчок вонючий типа "био", вместо пляжа - свалка мусора и стройматериалов. Ага, сдали объект, всё прекрасно.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Лестницы недостроены, газон недосажен, арматура из земли торчит, толчок вонючий типа "био", вместо пляжа - свалка мусора и стройматериалов. Ага, сдали объект, всё прекрасно.
Зато в карман кто-то положил себе нехило
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 20:38
Кто уже гулял, тот поймет ужас построенного. Лавки спиной к Волге это конечно блеск. А бедным мамашам с колясками вообще неудобно, несмотря на центральный съезд
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 03:07
все течет все изменяется
и 4 ая очередь в ближайшие дни потечет и изменится
её ж комсомольцы перевертыши делали из втс типа яковлева и......
еще долго долго и еще долго она будет глаз уродовать каждого самарца
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:19
"Повсюду в газонах проведена система автополива, а вдоль аллей сделаны новые водоприёмники обновлённой системы отведения стоков."

Ни на одном фото не заметил водоприёмника....

Извиняюсь, нашёл, последнее фото!))
Согласны с автором?
Сосед05 июня 2018, 11:27
Почему набережная теперь выглядит так дешево и уже уставшей? за 611 миллионов габионы решили в сетку металлическую положить? нас так обманывают, ребята, а мы хаваем(((
Согласны с автором?
Александр Гераськин05 июня 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
кошельков туда не пускать и все будет хоршо
Почему под каждой новостью один и тот же человек негативно высказывается о Кошелеве?))) Купил там квартиру что ли?
Согласны с автором?
Александр05 июня 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему набережная теперь выглядит так дешево и уже уставшей? за 611 миллионов габионы решили в сетку металлическую положить? нас так обманывают, ребята, а мы хаваем(((
Сплошной негатив в комментах, под каждой новостью! Вы даже не врубаетесь что дело то не в городе, дело в вас самих! Видеть сплошной негатив и [***]
Согласны с автором?
Илья05 июня 2018, 14:52
Не сделаны ограждения не велокольце! В воду дети падать будут!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Почему под каждой новостью один и тот же человек негативно высказывается о Кошелеве?))) Купил там квартиру что ли?
почему один-то? нас тут сотни
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 23:11
Редакция, ну вот нафига было эту новость выкладывать? Сейчас кошельки толпами туда ломанутся и все, трындец набережной.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 13:35