В Самаре подведут итоги фестиваля детского творчества "Подснежник"

Завтра, 6 июня, в 11.00 в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» (Барбошина поляна, 10 просека) состоится заключительный концерт XXI городского фестиваля детей социально-незащищенных категорий «Подснежник». Это дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных и неполных семей.

Фестиваль, организатором которого является департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары, проводится уже на протяжении 20-ти лет и в этом году посвящен Чемпионату мира по футболу. В первом фестивале приняло участие 175 детей, а в текущем году уже 1 830. Отборочные туры проходили во всех районах города. В результате лауреатами стали сто детей, которые примут участие в концерте, где порадуют гостей своими произведениями, посвященными спорту, физкультуре и конечно футболу.

За годы существования фестиваля свои таланты раскрыли около 43 тысяч ребят, лауреатами стали более двух тысяч молодых дарований, многие из них являются лауреатами и победителями престижных всероссийских и международных конкурсов.