Наверх

Муниципальные служащие Самары «выращивают» новое поколение управленцев

Муниципальные служащие Самары «выращивают» новое поколение управленцев
16+
Фото: http://samadm.ru
В «Молодежную лигу управленцев» вошли 43 человека, все они распределены по отраслевым органам Администрации и сейчас проходят стажировку

Вчера, 4 июня, во время еженедельного рабочего совещания под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной, руководитель Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Екатерина Степанова представила первые результаты проекта «Самарская траектория роста».

«Самарская траектория роста» - кадровой проект Администрации Самары, нацеленный на решение задачи по формированию ответственной профессиональной команды города, которая была поставлена Еленой Лапушкиной при вступлении в должность.

Напомним, что проект включает в себя три направления: развитие системы оперативного кадрового резерва на должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, работа с действующим кадровым резервом органов местного самоуправления и создание «Молодежной лиги управленцев».

«Оперативный кадровый резерв для замещения должностей руководителей муниципальных предприятий и учреждений получил массовый отклик от населения. До 1 марта 2018 года было подано около 600 заявок, из которых по критериям отбора прошли 223 участника, - рассказала Екатерина Степанова. – Все претенденты прошли тестирование на выявление личностно-профессиональных и управленческих компетенций, а также на знание русского языка и информационно-коммуникационных технологий».

Сейчас потенциальные руководители преодолевают следующий этап – очное собеседование. На вопросы специализированной комиссии уже ответили 40 кандидатов, двое из которых назначены на руководящие должности в МКУ «Служба транспортного обеспечения» и МАУ «Самарская газета».

«Кроме того, более 80% человек, назначенных на муниципальную службу в первом квартале текущего года, - члены действующего кадрового резерва», - добавила руководитель Департамента.

По словам Екатерины Степановой, в «Молодежную лигу управленцев» вошли 43 человека. Молодые люди распределены по отраслевым органам Администрации и сейчас проходят стажировку. За каждым из них закреплен персональный наставник из числа наиболее опытных муниципальных служащих, который оказывает помощь при разработке авторского проекта.

«Участники «Молодежной лиги управленцев» работают над такими проектами как «Модернизация механизма расселения из аварийного жилья», «Антикризисное управление на муниципальных предприятиях», разработка слоев «Почини свой город», «Помогалка» для муниципальной геоинформационной системы, «Развитие института управляющих микрорайонами и деятельности общественных советов», - озвучили на совещании.

Защищать свои проекты молодым управленцам предстоит в сентябре. Наиболее интересные из них будут взяты в работу, а их авторы получат возможность закрепиться на месте стажировки. При этом Глава города поручила не останавливаться на достигнутом и дальше развивать кадровый проект:
«Совсем недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве с советом ректоров ведущих вузов области. В этих учебных заведениях много талантливых студентов, у которых есть свежие и оригинальные идеи. Необходимо вовлекать этих людей в орбиту проекта, это будет полезно как и для самих ребят, так и для всего города», - заключила Елена Лапушкина.

 

Анастасия Молчанова, 05.06.2018, 10:55
Тэги: Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2018, 11:05
дармоеды выращивают новых дармоедов
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:06
Ну всё, скоро одни управленцы будут, аж управлять некем будет!=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:07
Растят, растят, а получаются одни сорняки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:09
Сборище Бездельников.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
дармоеды выращивают новых дармоедов
Ну не кошелевцев же им растить!=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:12
Тёплые места для де тей власти и чинуш. Молодёж в самаре без работная и голодная. Как всегда власть с ло зунгами сама по себе, а народ несчастный и обездоленный. Заводы и колхозы уничтожены
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Тёплые места для де тей власти и чинуш. Молодёж в самаре без работная и голодная. Как всегда власть с ло зунгами сама по себе, а народ несчастный и обездоленный. Заводы и колхозы уничтожены
и бен зин по 45!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
дармоеды выращивают новых дармоедов
Детишки по стопам родителей идут. Это уже стандарт
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Тёплые места для де тей власти и чинуш. Молодёж в самаре без работная и голодная. Как всегда власть с ло зунгами сама по себе, а народ несчастный и обездоленный. Заводы и колхозы уничтожены
как там с Бул атовой дв ерь покра сили?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Детишки по стопам родителей идут. Это уже стандарт
Иногда, правда, почётное дело... помните как на заводах деды трудились, сыновья, внуки...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:19
Я полжизни угробил на то, чтобы создать прочный фундамент для моих детей. Я устанавливал связи, пробивал подписи, брал кредиты и влезал в долги. Я три года строил медицинскую клинику, запускал ее в работу. Я думал, что мои сыновья пойдут по моим стопам — ведь эта клиника строилась не для меня, а для них. Ну сколько еще я смогу заниматься этим бизнесом? Мне сейчас 50. Еще лет 15, максимум 20. И что? Ни один, ни второй не хотят работать. Они подсчитали, что продадут клинику, разделят деньги пополам и обоим хватит на всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Я полжизни угробил на то, чтобы создать прочный фундамент для моих детей. Я устанавливал связи, пробивал подписи, брал кредиты и влезал в долги. Я три года строил медицинскую клинику, запускал ее в работу. Я думал, что мои сыновья пойдут по моим стопам — ведь эта клиника строилась не для меня, а для них. Ну сколько еще я смогу заниматься этим бизнесом? Мне сейчас 50. Еще лет 15, максимум 20. И что? Ни один, ни второй не хотят работать. Они подсчитали, что продадут клинику, разделят деньги пополам и обоим хватит на всю жизнь.
А мои сын и дочь, тоже не грузятся проблемой как заработать. Они подсчитали, что после кончины всех бабушек, дедушек и родителей им на двоих достанется шесть квартир и пять магазинов. Если все это продать, то до глубокой старости они могут нежиться на турецких курортах, не заботясь о такой мелочи, как заработок на хлеб насущный, причем еще и внукам останется.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
как там с Бул атовой дв ерь покра сили?:-D
Нет. Кто есть буланова певица с писклявым голоском
Согласны с автором?
Отец05 июня 2018, 11:27
ЧЬИ РОДСТВЕННИЧКИ????
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
А мои сын и дочь, тоже не грузятся проблемой как заработать. Они подсчитали, что после кончины всех бабушек, дедушек и родителей им на двоих достанется шесть квартир и пять магазинов. Если все это продать, то до глубокой старости они могут нежиться на турецких курортах, не заботясь о такой мелочи, как заработок на хлеб насущный, причем еще и внукам останется.
Вот ,Вам и цели нового поколения, выращенных по программе " Кто бежит за "Клинским".
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 11:35
Пора создавать управление по управлению всеми управлениями)))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 12:05
"Почини свой город", о боже! Ну и как, далеко вы в починке продвинулись? Зазаборь свой город! Вот это у вас получилось.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 13:04
Многому они научат... как бабло стричь.
Согласны с автором?
Сверло по мясу05 июня 2018, 13:19
както так
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Иногда, правда, почётное дело... помните как на заводах деды трудились, сыновья, внуки...
Не в нынешнее время
Согласны с автором?
Алексей05 июня 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А мои сын и дочь, тоже не грузятся проблемой как заработать. Они подсчитали, что после кончины всех бабушек, дедушек и родителей им на двоих достанется шесть квартир и пять магазинов. Если все это продать, то до глубокой старости они могут нежиться на турецких курортах, не заботясь о такой мелочи, как заработок на хлеб насущный, причем еще и внукам останется.
Ну надо было не фирмы открывать ,А воспитание заниматься... а то у них Путин во всем виноват... наплодили скота...
Согласны с автором?
Алексей05 июня 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Я полжизни угробил на то, чтобы создать прочный фундамент для моих детей. Я устанавливал связи, пробивал подписи, брал кредиты и влезал в долги. Я три года строил медицинскую клинику, запускал ее в работу. Я думал, что мои сыновья пойдут по моим стопам — ведь эта клиника строилась не для меня, а для них. Ну сколько еще я смогу заниматься этим бизнесом? Мне сейчас 50. Еще лет 15, максимум 20. И что? Ни один, ни второй не хотят работать. Они подсчитали, что продадут клинику, разделят деньги пополам и обоим хватит на всю жизнь.
Ну надо гробить на детей пол жизни... наплодили скота...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А мои сын и дочь, тоже не грузятся проблемой как заработать. Они подсчитали, что после кончины всех бабушек, дедушек и родителей им на двоих достанется шесть квартир и пять магазинов. Если все это продать, то до глубокой старости они могут нежиться на турецких курортах, не заботясь о такой мелочи, как заработок на хлеб насущный, причем еще и внукам останется.
а до этого они как будут жить? просто на шее сидеть? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
както так
Повторяешься железка!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:47
Лучше бы школы и садики строили
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
и бен зин по 45!:-D
будет 54
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, скоро одни управленцы будут, аж управлять некем будет!=-D
Так уже сплошь либо руководящие,либо контролирующие
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 16:05
сейчас сроки согласования вашего желания с этими уродцами составляют 5 мес.
по законодательству не соответствующему самому себе 1 мес.
берем велосипед в руки и едем по адресам подписываем и отдаем велосипед соседу
странный и усталый от вождения камазов на крымском мосту президент всея раши вас -нас поймет
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Я полжизни угробил на то, чтобы создать прочный фундамент для моих детей. Я устанавливал связи, пробивал подписи, брал кредиты и влезал в долги. Я три года строил медицинскую клинику, запускал ее в работу. Я думал, что мои сыновья пойдут по моим стопам — ведь эта клиника строилась не для меня, а для них. Ну сколько еще я смогу заниматься этим бизнесом? Мне сейчас 50. Еще лет 15, максимум 20. И что? Ни один, ни второй не хотят работать. Они подсчитали, что продадут клинику, разделят деньги пополам и обоим хватит на всю жизнь.
Это классическая схема, если родители вкалывают а дети прожигают жизнь, значит внуки будут просить милостыню. Детей сызмальства к труду надо приучать. Пока здоровьем крепок внуков приобщай к делу, если внуков нет - привыкай к забвению
Согласны с автором?
Анна05 июня 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Детишки по стопам родителей идут. Это уже стандарт
Там уже и внуки доросли
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:54
Стадо нахлебников растёт и множится
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А мои сын и дочь, тоже не грузятся проблемой как заработать. Они подсчитали, что после кончины всех бабушек, дедушек и родителей им на двоих достанется шесть квартир и пять магазинов. Если все это продать, то до глубокой старости они могут нежиться на турецких курортах, не заботясь о такой мелочи, как заработок на хлеб насущный, причем еще и внукам останется.
Неужели ты такой тупой и не понимаешь,что твои спиногрызы,при данных тобой раскладах,всё проепут и кв и магазы...Будь их даже в 2 раза больше.
Согласны с автором?
Дибилоид06 июня 2018, 14:01
Все описано у классика в "Обломове" один залюбленный всеми превратился в червяка на диване , другой же будучи отправлен на вольные хлеба по старой немецкой традиции в 19 лет с небольшими подъемными и рекомендательным письмом - стал вполне дееспособным человеком . У меня знакомый , обеспеченный человек , что бы из его сына вырос Человек , а не фикалия на палочке - отправил его для начала в армию .... Особо не балует , приучает к труду , на работе поставил в самый низ, что бы был стимул подниматься. Ваше будущее как и судьбы детей в ваших руках.
Согласны с автором?