В Самаре закрыли кафе, в котором царила полная антисанитария и безобразие

Угроза причинения вреда здоровью нависла над посетителями бистро в Самаре. Готовые супы хранились с грязными овощами, а персонал кафе не проверялся на наличие гнойничковых заболеваний. Судебные приставы приостановили деятельность общепита на месяц.

- В двух моечных ваннах горячего цеха проводилась обработка куриного яйца, грязных овощей, зелени, фруктов, рыбы, мяса, производственного инвентаря, кухонной посуды, - сообщают в пресс-службе Управления ФССП по Самарской области. – Грязные овощи хранились под разделочным столом горячего цеха. На полу, без подтоварников в горячем цехе хранилась смесь для приготовления начинок и кремов. Ко всему прочему в заведении не было дезинфицирующих средств, не велся журнал с указанием времени приготовления готового продукта, а также не проводился ежедневный осмотр персонала на наличие гнойничковых и острых респираторных заболеваний.

Эти и другие нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки Управлением Роспотребнадзора по Самарской области в одном из самарских кафе.

- Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток, - прокомментировал источник.

Решение суда исполнено.