Наверх

В Самарской области подскочили цены на бензин и продукты

В Самарской области подскочили цены на бензин и продукты
16+
Фото: news22.ru
Цена на самое дешевое топливо подскочила на 2%

В Самарской области подскочили цены на некоторые товары. Часть продуктов питания первой необходимости стала дороже.

Так, цены выросли на: сладкий перец - 4,5% свежие яблоки — 2,6%. Кроме того подорожали и рыбные консервы на 1,3%, соль поваренная — на 1,2%. Из фруктов дороже стали бананы — на 0,5%, а из хлеба - ржаной— более чем на 0,3%.

Но есть продукты, цена на которые снизилась. Так огурцы, картошка, гречка и рис стали дешевле. Здесь снижение цен колеблется от 1,3% до 9,3%

Однако раскошелиться прилетая не только, чтобы купить продуктов на неделю. Автолюбителям  придется увеличить расходы на покупку топлива. Цена на самый дешевый бензин в Самаре подскочила на 2%.

Так, литр АИ-92 можно купить за 41,04 рубль. А средняя стоимость АИ-95 составляет 43,67 рубля.

Самое же качественное топливо АИ-98 за литр обойдется в 48,74 рубля.

Переплачивать нужно будет не только за «черное золото», но и за дизельное топливо. Оно подорожало на 1,88%, цена за литр составила 42,71 рубля.

Служба новостей, 06.06.2018, 08:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 июня 2018, 08:01
    Ура! Не зря все в марте на выборы сходили и правильно проголосовали.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 08:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура! Не зря все в марте на выборы сходили и правильно проголосовали.
    8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 08:24
    Денег нет, но вы держитесь:
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК06 июня 2018, 08:50
    Я знаю столовую где кормят недурно когда мне лень готовить я еду туда на Велосипеде кушать=-D это на конечной 19-го тролейбуса на поляне Фрунзе=-D
    Согласны с автором?
    барыга06 июня 2018, 08:51
    наконец-то! хоть теперь можно на свой товар тоже цену поднять, а следовательно и зарплату работникам.
    Согласны с автором?
    Пиля06 июня 2018, 08:54
    -внешний долг рф вырос с 80 млрд.долларов(2000 год) до 538 млрд.долларов (ноябрь 2017)
    -за время правления путена (2000-2017) население рф уменьшилось на 8 млн.чел.
    -в рф 1 % населения получает 75 % доходов.
    -граждане рф РЕАЛЬНО платят 48 % налогов от своих доходов (эксперты)
    -96 % россиян не имеет накоплений (по данным анонимных телеопросов)
    -35 % россиян имеют долги (по данным анонимных телеопросов).
    -25 % россиян не работают или работают нелегально.
    -55 % россиян имеют зп меньше 25 тыс.рубмес
    -30% россиян имеют зарплату меньше 15 тыс.руб.мес
    -40 % олигархов отказалось от гражданства рф
    -60% миллионеров в рф имеют второе гражданство
    -40 % российских мужчин не доживут до пенсии
    -количество олигархов выросло с 8 (2000 год) до 111 (2016 год) СОСТОЯНИЕ ПУТЕНА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 200 МЛРД.ДОЛЛАРОВ.ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ ПО БИЗНЕСУ МНОГИХ ОЛИГАРХОВ.ЭТОТ ПИТЕРСКИЙ ДВОРОВЫЙ БАНДИТ (КАК И ЕГО ДРУГ ПО ОПГ МЕДВЕДЕВ) НАЗНАЧЕННЫЙ МАФИЕЙ ПРАВИТЬ РОССИЕЙ.
    Согласны с автором?
    барыга06 июня 2018, 08:54
    пзц, ну и рост цен!

    сладкий перец - 4,5% свежие яблоки — 2,6%. Кроме того подорожали и рыбные консервы на 1,3%, соль поваренная — на 1,2%. Из фруктов дороже стали бананы — на 0,5%, а из хлеба - ржаной— более чем на 0,3%.

    т.е. перец стоил 180 руб, теперь 188 рублей! те кто мог себе позволить такой дорогой перец за 180 - они и не почувствуют подорожание перца на 8 рублей.

    хлеб подорожал значит на 9 копеек - смех вообще.
    Согласны с автором?
    барыга06 июня 2018, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    -внешний долг рф вырос с 80 млрд.долларов(2000 год) до 538 млрд.долларов (ноябрь 2017)
    -за время правления путена (2000-2017) население рф уменьшилось на 8 млн.чел.
    -в рф 1 % населения получает 75 % доходов.
    -граждане рф РЕАЛЬНО платят 48 % налогов от своих доходов (эксперты)
    -96 % россиян не имеет накоплений (по данным анонимных телеопросов)
    -35 % россиян имеют долги (по данным анонимных телеопросов).
    -25 % россиян не работают или работают нелегально.
    -55 % россиян имеют зп меньше 25 тыс.рубмес
    -30% россиян имеют зарплату меньше 15 тыс.руб.мес
    -40 % олигархов отказалось от гражданства рф
    -60% миллионеров в рф имеют второе гражданство
    -40 % российских мужчин не доживут до пенсии
    -количество олигархов выросло с 8 (2000 год) до 111 (2016 год) СОСТОЯНИЕ ПУТЕНА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 200 МЛРД.ДОЛЛАРОВ.ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ ПО БИЗНЕСУ МНОГИХ ОЛИГАРХОВ.ЭТОТ ПИТЕРСКИЙ ДВОРОВЫЙ БАНДИТ (КАК И ЕГО ДРУГ ПО ОПГ МЕДВЕДЕВ) НАЗНАЧЕННЫЙ МАФИЕЙ ПРАВИТЬ РОССИЕЙ.
    Я тебя разочарую, правители ОАЭ вообще все деньги с продажи нефти присваивают себе. Но делятся со своими гражданами только если гражданин лично ему расскажет и докажет, что он нуждается в материальной помощи
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:04
    "...Однако раскошелиться прилетая не только, чтобы купить продуктов на неделю."
    Куда ПРИЛЕТАЯ ???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Я знаю столовую где кормят недурно когда мне лень готовить я еду туда на Велосипеде кушать=-D это на конечной 19-го тролейбуса на поляне Фрунзе=-D
    где полнейшая антисанитария, а в компоте плавают тараканы?
    Согласны с автором?
    барыга06 июня 2018, 09:12
    В ответ на комментарий пользователя
    "-договор с нато "о статусе сил".при беспорядках в рф-нато может вторгаться на территорию рф."

    - это че за ересь такая? в интернете нашел, что это пеунова об этом написала.
    ты вообще знаешь, что пеунова много чего написала, например, что есть планета нибиру. я как физик, закончивший СамГУ и хорошо знающий астрономию, скажу, что траектории всех планет взаимосвязаны. и прежде чем найти какую-ниубдь планету, ее сперва высчитывали исходя из положений уже известных планет и солнца. а уже потом настраивали телескоп на это положение и подтверждали наблюдением. если бы существовала планета нибиру, то она бы вносила искажения и мешала бы поиску. так что нет никакой нибиру. и рептилоидов тем более!
    а еще я как-то мельком прочитал ее рукопись о гравитационном шарике, якобы от всех болезней! жесть! так у всех тел есть гравитационное поле и зависит оно от расстояния и центра масс! так что шарлатанка она!
    Согласны с автором?
    Пиля06 июня 2018, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я знаю столовую где кормят недурно когда мне лень готовить я еду туда на Велосипеде кушать=-D это на конечной 19-го тролейбуса на поляне Фрунзе=-D
    Вообще раньше все столовые были при заводах и предприятий, хорошая фабрика кухня была от завода металлургов , там делали вкусные сардельки и пекли выпечку, ещё рядом в 1 автобазе, на прогрессе тоже можно было дёшево покушать, и на кольце 19 на Мичурина тоже была фабрика кухня.8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:23
    "-крышевание банд прокуроров (гта..игнатенко..)"

    гта - это разве прокурорская банда была? путин их крышевал? ты че за ерунду пишешь, Пиля?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тебя разочарую, правители ОАЭ вообще все деньги с продажи нефти присваивают себе. Но делятся со своими гражданами только если гражданин лично ему расскажет и докажет, что он нуждается в материальной помощи
    В эмиратах видел как люди живут?не как в России.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну любителю свиного навоза наверное видней! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    В эмиратах видел как люди живут?не как в России.
    конечно же видел, я там отдыхал.
    кто-то хорошо живет, как в россии, а кто-то до сих шляется по пустыням или на..бывает туристов
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:54
    к сожалению, от смены президента или правительства в стране особо ничего не изменится. что касаемо увеличения внешнего долга в россии, то россия вступила в парижский клуб кредиторов с целью, чтобы ей списали все долги, как это принято в том клубе. по правилам клуба россия вынуждена была списать все долги развивающимсся странам, что она и сделала - это не прихоть путина, это прихоть клуба. но, к сожалению, клуб кредитор до сих пор так и не списывает с россии ее долг.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Я знаю столовую где кормят недурно когда мне лень готовить я еду туда на Велосипеде кушать=-D это на конечной 19-го тролейбуса на поляне Фрунзе=-D
    Спди... Шнублик, ДА ВСЕМ НАСР#ТЬ !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:01
    "Раскошелиться" по самарски - это взять ипотеку в Крутых Ключах.
    Согласны с автором?
    П М06 июня 2018, 10:03
    Путин чмо 2018
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:09
    В ответ на комментарий пользователя
    пзц, ну и рост цен!

    сладкий перец - 4,5% свежие яблоки — 2,6%. Кроме того подорожали и рыбные консервы на 1,3%, соль поваренная — на 1,2%. Из фруктов дороже стали бананы — на 0,5%, а из хлеба - ржаной— более чем на 0,3%.

    т.е. перец стоил 180 руб, теперь 188 рублей! те кто мог себе позволить такой дорогой перец за 180 - они и не почувствуют подорожание перца на 8 рублей.

    хлеб подорожал значит на 9 копеек - смех вообще.
    раз 10 за год поднимется - вот и посмеемся
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    "...Однако раскошелиться прилетая не только, чтобы купить продуктов на неделю."
    Куда ПРИЛЕТАЯ ???8-|
    так сказать могут не только лишь все - мало кто может это сделать :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:22
    Это только начало! Впереди еще 10 лет побед! Да, 76% тупорылых ватников?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тебя разочарую, правители ОАЭ вообще все деньги с продажи нефти присваивают себе. Но делятся со своими гражданами только если гражданин лично ему расскажет и докажет, что он нуждается в материальной помощи
    А я тебе открою глаза:
    Мы живём не в ОАЭ, а также рукамиводители помогают только своим
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    конечно же видел, я там отдыхал.
    кто-то хорошо живет, как в россии, а кто-то до сих шляется по пустыням или на..бывает туристов
    Почему у Саудовской Аравии находятся средства на поддержку граждан?
    Нептун [70.5K] 2 года назад
    Даже при низких ценах на нефть.

    Источник- http://pressafoto.ru/aravii-zarplata#

    В САУДОВСКОЙ АРАВИИ , ( монархия аааа )

    …Зарплата медсестры — 10 000 $.

    За каждого новорожденного выплачивается 70 000 $.

    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 50 000 $.

    Крупные налоги и поборы запрещены.

    Образование и медицина бесплатные.

    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

    За подделку лекарств — смертная казнь.

    Квартирная плата — отсутствует.

    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

    Риэлторские услуги запрещены.

    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    Согласны с автором?
    Пиля06 июня 2018, 10:43
    Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина.

    "За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования".

    В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".
    Надо ли тут что-то особо комментировать или просто констатировать полный провал правительства в области демографической политики?

    За последние 17 лет - это как раз эпоха Путина. Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. Те более, что и пришел он в президентское кресло с должности премьера, и после второго срока возглавлял кабмин.

    И вот на эти годы пришлось как раз необычайное нефтяное изобилие, в смысле изобилие денег. И как их потратили?

    А вот как - по числу миллиардеров наша страна уступает лишь Соединенным Штатам. Но вот уже миллионеров (в долларовом выражении) у нас всего 100 тысяч, тогда как в США - 11 миллионов! Про бедных и не говорим - и так ясно, что богатство в нашей стране имеется, но вот распределено оно крайне неравномерно.

    Ну вот и смотрите - не хотят бабы рожать при Путине! Потому что те школьники, которых теперь меньше на 21 процент, все родились уже при Путине. А студенты, которых стало меньше аж на 40 процентов, родились чуть раньше, но всю жизнь прожили тоже в путинскую эпоху.

    Вы понимаете, что значит сокращение на 20 процентов числа призывников? А что такое дефицит в 40 процентов людей с высшим образованием?

    Это катастрофа, граждане!
    Согласны с автором?
    Стрелка06 июня 2018, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    так сказать могут не только лишь все - мало кто может это сделать :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему у Саудовской Аравии находятся средства на поддержку граждан?
    Нептун [70.5K] 2 года назад
    Даже при низких ценах на нефть.

    Источник- http://pressafoto.ru/aravii-zarplata#

    В САУДОВСКОЙ АРАВИИ , ( монархия аааа )

    …Зарплата медсестры — 10 000 $.

    За каждого новорожденного выплачивается 70 000 $.

    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 50 000 $.

    Крупные налоги и поборы запрещены.

    Образование и медицина бесплатные.

    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

    За подделку лекарств — смертная казнь.

    Квартирная плата — отсутствует.

    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

    Риэлторские услуги запрещены.

    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    Разумеется всех этих богатых людей должен кто то обслуживать. Этим занимаются приезжие индусы, пакистанцы, иранцы. Средняя зарплата такого работника не превышает 500 долларов, но обычно зарплата работника составляет 300 долларов. Но даже эти 300 долларов являются просто космической суммой для многих работников.
    Согласны с автором?
    Семен 12206 июня 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    -внешний долг рф вырос с 80 млрд.долларов(2000 год) до 538 млрд.долларов (ноябрь 2017)
    -за время правления путена (2000-2017) население рф уменьшилось на 8 млн.чел.
    -в рф 1 % населения получает 75 % доходов.
    -граждане рф РЕАЛЬНО платят 48 % налогов от своих доходов (эксперты)
    -96 % россиян не имеет накоплений (по данным анонимных телеопросов)
    -35 % россиян имеют долги (по данным анонимных телеопросов).
    -25 % россиян не работают или работают нелегально.
    -55 % россиян имеют зп меньше 25 тыс.рубмес
    -30% россиян имеют зарплату меньше 15 тыс.руб.мес
    -40 % олигархов отказалось от гражданства рф
    -60% миллионеров в рф имеют второе гражданство
    -40 % российских мужчин не доживут до пенсии
    -количество олигархов выросло с 8 (2000 год) до 111 (2016 год) СОСТОЯНИЕ ПУТЕНА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 200 МЛРД.ДОЛЛАРОВ.ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ ПО БИЗНЕСУ МНОГИХ ОЛИГАРХОВ.ЭТОТ ПИТЕРСКИЙ ДВОРОВЫЙ БАНДИТ (КАК И ЕГО ДРУГ ПО ОПГ МЕДВЕДЕВ) НАЗНАЧЕННЫЙ МАФИЕЙ ПРАВИТЬ РОССИЕЙ.
    бред гражданин. У Володи вся страна под рукой. про то что люди зарабатывают мало и не имеют накопления - так это потому что совковское мышление "работать от звонка до звонка на одном месте всю жизнь, без роста во всех аспектах"
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    -внешний долг рф вырос с 80 млрд.долларов(2000 год) до 538 млрд.долларов (ноябрь 2017)
    -за время правления путена (2000-2017) население рф уменьшилось на 8 млн.чел.
    -в рф 1 % населения получает 75 % доходов.
    -граждане рф РЕАЛЬНО платят 48 % налогов от своих доходов (эксперты)
    -96 % россиян не имеет накоплений (по данным анонимных телеопросов)
    -35 % россиян имеют долги (по данным анонимных телеопросов).
    -25 % россиян не работают или работают нелегально.
    -55 % россиян имеют зп меньше 25 тыс.рубмес
    -30% россиян имеют зарплату меньше 15 тыс.руб.мес
    -40 % олигархов отказалось от гражданства рф
    -60% миллионеров в рф имеют второе гражданство
    -40 % российских мужчин не доживут до пенсии
    -количество олигархов выросло с 8 (2000 год) до 111 (2016 год) СОСТОЯНИЕ ПУТЕНА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 200 МЛРД.ДОЛЛАРОВ.ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТНЕРОМ ПО БИЗНЕСУ МНОГИХ ОЛИГАРХОВ.ЭТОТ ПИТЕРСКИЙ ДВОРОВЫЙ БАНДИТ (КАК И ЕГО ДРУГ ПО ОПГ МЕДВЕДЕВ) НАЗНАЧЕННЫЙ МАФИЕЙ ПРАВИТЬ РОССИЕЙ.
    Я тебе конечно верю!
    Разве могут быть сомненья?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Разумеется всех этих богатых людей должен кто то обслуживать. Этим занимаются приезжие индусы, пакистанцы, иранцы. Средняя зарплата такого работника не превышает 500 долларов, но обычно зарплата работника составляет 300 долларов. Но даже эти 300 долларов являются просто космической суммой для многих работников.
    И чё, зачем эту ерись пишешь, в РФ приезжие гастарбайтеры уже в думе сидят и разными фондами заведают, и с местными работягами получают на равных а то и более, разницу чуешь дэбил? 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина.

    "За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования".

    В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".
    Надо ли тут что-то особо комментировать или просто констатировать полный провал правительства в области демографической политики?

    За последние 17 лет - это как раз эпоха Путина. Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. Те более, что и пришел он в президентское кресло с должности премьера, и после второго срока возглавлял кабмин.

    И вот на эти годы пришлось как раз необычайное нефтяное изобилие, в смысле изобилие денег. И как их потратили?

    А вот как - по числу миллиардеров наша страна уступает лишь Соединенным Штатам. Но вот уже миллионеров (в долларовом выражении) у нас всего 100 тысяч, тогда как в США - 11 миллионов! Про бедных и не говорим - и так ясно, что богатство в нашей стране имеется, но вот распределено оно крайне неравномерно.

    Ну вот и смотрите - не хотят бабы рожать при Путине! Потому что те школьники, которых теперь меньше на 21 процент, все родились уже при Путине. А студенты, которых стало меньше аж на 40 процентов, родились чуть раньше, но всю жизнь прожили тоже в путинскую эпоху.

    Вы понимаете, что значит сокращение на 20 процентов числа призывников? А что такое дефицит в 40 процентов людей с высшим образованием?

    Это катастрофа, граждане!
    Ещё 6 лет и мы расцветем
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    "-крышевание банд прокуроров (гта..игнатенко..)"

    гта - это разве прокурорская банда была? путин их крышевал? ты че за ерунду пишешь, Пиля?
    Чё с СБУ присылают, то и пишет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё, зачем эту ерись пишешь, в РФ приезжие гастарбайтеры уже в думе сидят и разными фондами заведают, и с местными работягами получают на равных а то и более, разницу чуешь дэбил? 8'-(
    А в Саудовской Аравии, на государственную службу не принимают иностранцев.

    Т.е. работать на государственной службе может только гражданин этой страны и это касается всех государственных отраслей , даже телевидения.

    Иностранец может работать в любой частной кампании, но никогда не сможет работать на государственной службе.
    Впрочем ,ЧМ- 2018 не за горами . есть возможность пообщаться со многими жителями - болельщиками других стран и как раз они спортивные соперники.
    Согласны с автором?
    Алексей06 июня 2018, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    пзц, ну и рост цен!

    сладкий перец - 4,5% свежие яблоки — 2,6%. Кроме того подорожали и рыбные консервы на 1,3%, соль поваренная — на 1,2%. Из фруктов дороже стали бананы — на 0,5%, а из хлеба - ржаной— более чем на 0,3%.

    т.е. перец стоил 180 руб, теперь 188 рублей! те кто мог себе позволить такой дорогой перец за 180 - они и не почувствуют подорожание перца на 8 рублей.

    хлеб подорожал значит на 9 копеек - смех вообще.
    ПРОценты они взяли из головы... А не пропутенская подстилка ты часом?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:47
    Для умников у нас топливо тоже дешевле воды. Бензик литр 43 рубля. А 0,6 акваминерале или бон аква минимум 35 рублей. А литр больше 50. Так что хватит ныть. Идите работать.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 11:49
    Все это снизилось но не в ценах в магазинах. У нас все только дорожает.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура! Не зря все в марте на выборы сходили и правильно проголосовали.
    Закон жизни всегда был таков:
    Жизнь ничему не учит дураков.
    Какая разница кому сколько лет,
    Если в голове порывами ветер и ума нет? (с)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Для умников у нас топливо тоже дешевле воды. Бензик литр 43 рубля. А 0,6 акваминерале или бон аква минимум 35 рублей. А литр больше 50. Так что хватит ныть. Идите работать.
    Иди лечись дэбил!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё, зачем эту ерись пишешь, в РФ приезжие гастарбайтеры уже в думе сидят и разными фондами заведают, и с местными работягами получают на равных а то и более, разницу чуешь дэбил? 8'-(
    вот вот, даже гастарбайтеры смотри как разбогатели в россии. а ты сидишь и просто ноешь!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    ПРОценты они взяли из головы... А не пропутенская подстилка ты часом?
    Я с Путиным в одной школе учился на проспекте Металлургов:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ПРОценты они взяли из головы... А не пропутенская подстилка ты часом?
    не знаю как вам но при моей зарплате подорожание хлеба даже на 9 копеек не ощутимо.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди лечись дэбил!:-)
    а может это ты дэбил, раз никак не поймешь, что надо работать, а не ныть, что денег не хватает на жизнь??? странная особенность у дэбилов - называть умных людей дэбилами ... у нас бабуська в подъезде жила - гптушница всех дэбилами обзывала, даже кандидатов наук. купил наш сосед крузак, все, по еешнему он - дэбил, потому что якобы в кредит купил. потом оказалось, что он ее не в кредит взял, она придумала, что он 10 лет недоедал, раз накопил, значит дэбил :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди лечись дэбил!:-)
    Самовнушением занимаетесь ? Вам , давно пора .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина.

    "За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования".

    В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".
    Надо ли тут что-то особо комментировать или просто констатировать полный провал правительства в области демографической политики?

    За последние 17 лет - это как раз эпоха Путина. Напомню, что у нас никакого независимого от президента правительства нет - фактически он его назначает, он им и руководит. Те более, что и пришел он в президентское кресло с должности премьера, и после второго срока возглавлял кабмин.

    И вот на эти годы пришлось как раз необычайное нефтяное изобилие, в смысле изобилие денег. И как их потратили?

    А вот как - по числу миллиардеров наша страна уступает лишь Соединенным Штатам. Но вот уже миллионеров (в долларовом выражении) у нас всего 100 тысяч, тогда как в США - 11 миллионов! Про бедных и не говорим - и так ясно, что богатство в нашей стране имеется, но вот распределено оно крайне неравномерно.

    Ну вот и смотрите - не хотят бабы рожать при Путине! Потому что те школьники, которых теперь меньше на 21 процент, все родились уже при Путине. А студенты, которых стало меньше аж на 40 процентов, родились чуть раньше, но всю жизнь прожили тоже в путинскую эпоху.

    Вы понимаете, что значит сокращение на 20 процентов числа призывников? А что такое дефицит в 40 процентов людей с высшим образованием?

    Это катастрофа, граждане!
    у меня в классе и на курсе генетических нищих было более 90%. под генетическими я подразумеваю тех, кто в богачи явно не пробьется - это уроды, прогульщики, тунеядцы, пофигисты, наркоманы, конкретная алкашня и прочие. с ними ничего не сделаешь. я иногда на их страницы вконтакте захожу посмотреть, повысить свою самооценку.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    а может это ты дэбил, раз никак не поймешь, что надо работать, а не ныть, что денег не хватает на жизнь??? странная особенность у дэбилов - называть умных людей дэбилами ... у нас бабуська в подъезде жила - гптушница всех дэбилами обзывала, даже кандидатов наук. купил наш сосед крузак, все, по еешнему он - дэбил, потому что якобы в кредит купил. потом оказалось, что он ее не в кредит взял, она придумала, что он 10 лет недоедал, раз накопил, значит дэбил :-D
    Странная редакционная политика у этого интернет ресурса. В предыдущем комменте я назвал тебя иппанутым, но модератор стер его. Ну,хорошо...назову тебя дэбилом.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё 6 лет и мы расцветем
    +10 лет ахр@нительных победов
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    От новостей про Путена у кремлядского тролля пукан рвану так что весь сайт дерьмом забрызгал.8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    где полнейшая антисанитария, а в компоте плавают тараканы?
    ЭТО НЕ ТАРАКАНЫ А ИЗЮМ....
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 19:17
    Опять все комменты спамом засрали!Что не нравится правду слушать?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 19:39
    Савушкинским кремлеботам отпить некуй, по поводу путлеровского духовноскрепного повышения цен, они и засрали тему. Путлеровская сРашка вперде!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 июня 2018, 19:47