Наверх

Самарский университет вошел в число 750 вузов в рейтинге QS World University Rankings

Самарский университет вошел в число 750 вузов в рейтинге QS World University Rankings
16+
Фото: restoreum.ru
Ранее учебное заведение входило в группу 800-1000

Самарский национальный исследовательский университет им. Королева улучшил позиции в ежегодном рейтинге британской компании Quacquarelli Symonds. В ходе исследования вуз вошел в категорию 701-750, хотя ранее находился в группе 800-1000.

По словам ректора Самарской университета Евгения Шахматова, продвижение в рейтинге очень важно для учебного заведения. По словам Шахматова, в вузе учатся студенты из 70 стран мира: из Европы, Азии, стран БРИКС и СНГ.

Рост произошел благодаря увеличению всех показателей, которые учитывают составители исследования, но самая положительная динамика зафиксирована по таким критериям, как "доля иностранных студентов" и "доля иностранных преподавателей, - отметил Евгений Шахматов.

Владислав Кирсанов, 07.06.2018, 17:38
Тэги: ВУЗ, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2018, 17:45
Короче всё хорошо
Согласны с автором?
Люцифер07 июня 2018, 17:53
Отрадно слышать, я его закончил еще в 1989 году, правда тогда он назывался КуАИ
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 июня 2018, 18:01
Образование это часть глобальной лжи вот Дельфины живут радуются жизни и не разводят корупцию как Министерство Овощеноброзоваания:-Dгы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:04
Брехня и ложь.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:53
Сейчас любое образование можно купить за деньги. Чем выше рейтинг ВУЗа, тем выше расценки на готовый диплом, вот и всё. Высшее образование, это банальный бизнес. Реальных преимуществ, эти корочки не дают. Сейчас по специальности устроиться крайне сложно! Знаю это по собственному опыту. А торговать на рынке, можно и без диплома ВУЗа.
Согласны с автором?
Сергей07 июня 2018, 19:15
Офигенное достижение.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас любое образование можно купить за деньги. Чем выше рейтинг ВУЗа, тем выше расценки на готовый диплом, вот и всё. Высшее образование, это банальный бизнес. Реальных преимуществ, эти корочки не дают. Сейчас по специальности устроиться крайне сложно! Знаю это по собственному опыту. А торговать на рынке, можно и без диплома ВУЗа.
+100500
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2018, 21:44
750-2000 не хотите
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:30
Как звучит название .. "образовательное учреждение"... как и любое учреждение зарабатывает на пиар-акциях. Результат образования-мастерские по ремонту самолётов..., отсутствие гражданских моторов при постоянном росте числа кандидатов и докторов наук.
Согласны с автором?
Вася08 июня 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас любое образование можно купить за деньги. Чем выше рейтинг ВУЗа, тем выше расценки на готовый диплом, вот и всё. Высшее образование, это банальный бизнес. Реальных преимуществ, эти корочки не дают. Сейчас по специальности устроиться крайне сложно! Знаю это по собственному опыту. А торговать на рынке, можно и без диплома ВУЗа.
Не знаю сколько ты отдал за свой диплом, и где покупал, но чтобы устроится туда, где можно зарабатывать не плохие деньги наличие диплома о ВО это только допуск на собеседование. А поводом для устройства на работу могут быть только обширные знания в области вакансии.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Зассыха-чмо
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:07
QS многие показатели эффективности считает по отношению к числу студентов и преподавателей на полной ставке.
Сейчас по данным QS в вузе всего 10,284 студентов. До объединения было около 12 тысяч в Самгу и около 8-9 тысяч в СГАУ.
После объединения их число убавилось, но не настолько.
Еще оптимизаторы подняли число часов в ставке, не увеличив общую нагрузку. Теперь куча народу работает на долю ставки.

Отсюда получаем дутый рост цифр в рейтинге, при реальном ухудшении доходов научных сотрудников и уменьшении количества студентов, которые вуз готовит для области (зато увеличение подготовки кадров для Анголы, Боливии и прочих Гондурасов).
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:37