Наверх

Навесные диванчики Струковского сада стали причиной сотрясения мозга у маленького ребенка

Навесные диванчики Струковского сада стали причиной сотрясения мозга у маленького ребенка
16+
Фото: @Petr50651726/twitter.com
За малышом ведут наблюдение врачи

В Самаре на одном из отремонтированных к мундиалю социально – значимых  объектов произошел инцидент, в результате которого пострадал маленький ребенок. Об этом сообщил в соцсетях его отец.

Он рассказал, что в минувшие выходные он и его ребенок стали жертвами халатного отношения к качеству и безопасности объекта общего пользования в Струковском саду.

В своем письме, обращённом, к врио губернатору Дмитрию Азарову и мэру Елене Лапушкиной, мужчина пояснил, что он катался на качелях с двухлетним сыном, взяв его на руки. Несмотря на то что, навесные диванчики предназначены для двух взрослых людей, одна из цепочек лопнула и они упали.

- Мы рухнули на тротуарную плитку. Сразу же вызвали скорую помощь,  которая доставила супругу и ребенка в больницу имени Середавина, где медики сделали обследование полученных травм. У ребенка сотрясение головного мозга, за ним сейчас наблюдают врачи, - рассказал мужчина.

По факту этого случая, он даже написал заявление в полицию Ленинского района.

На следующий день качели уже были отремонтированы. Но мужчина просит, чтобы его случай не остался без внимания. Он также добавил, что в городе очень много объектов, которые построили ЧМ-2018. После этого случая, качество этих объектов у него вызывает очень большие опасения.

Чиновники не спешат принести родителям извинения, но зато объясняют причину произошедшего.

- Это не качели, это арт-объект в виде лавок и отношение к ним должно быть как к лавкам. В противном случае их надо снять, - пояснил первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко.
Однако жителей города такой ответ не устроил.

Они не понимают, почему нельзя было сделать конструкцию крепче.

- Даже если это и арт-объекты, они должны быть крепкими, надежными. Детям не объяснишь, что это не качели, а арт-объект для туристов к ЧМ-2018. В противном случае прикрепите качели к полу или ограждение с табличкой повесьте, надежнее будет, - городит жительница Самары Людмила Ширяева.

Кстати, а Парки Самары не отрицают своей вины, но вот как оказалось, сам парк им еще не передали.

- Мы 100% признаем неправоту. Приносим свои извинения, за ситуацию, которая произошла на территории Струковского сада. Если Парки Самары в силах помочь в данной ситуации, то 89371861729. Все, что в наших силах, безусловно, сделаем. Просто парк нам ещё не передан, - пояснили в ведомстве.

Пока только непонятно, как принимали те самые деревянные скамейки, если парк не передали. А жители пока думают, как можно было избежать ситуацию. Некоторые говорят о том, что нужно было закрепить конструкцию сквозным анкером, тогда никто ничего не смог бы вырвать.

- А отсутствие надежности несущей конструкции никого не смущает? Сквозной анкер вырвет вместе с куском верхней балки. Вопрос в качестве доски и в расчете нагрузки, - говорит Юлия Коротаева.

Юлия Печорина, 08.06.2018, 12:00
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК08 июня 2018, 12:06
А может мне купить фонарик и сразу поехать в Загородный парк;-)посмотреть На лошадок:-)?!
Согласны с автором?
Жуй08 июня 2018, 12:10
Дизайнеры, они такие: Фэн-шуй учили а сопромат нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:11
да нефиг жирной жопой садится на эти качели , сам видел как тетки 200кг на них садятся , тут не то что качели а даже ресоры у камаза не выдержат :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
да нефиг жирной жопой садится на эти качели , сам видел как тетки 200кг на них садятся , тут не то что качели а даже ресоры у камаза не выдержат :-D
ты посмотри какое крепление! я б если увидел на чем закреплены качели, то не стал бы даже и садится.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:22
Тест для начала могли бы провести! Кошмар какой то! Тогда просто то бы из бумаги эта качели сделали и написали так ..для красоты...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:23
Все быстрей бегом ляпают стряпают и результат не заставляет себя ждать(((
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июня 2018, 12:25
Да поимейте же совесть! Дайте мундиалю пройти, а потом давите жoпaми лавки хоть все до единой!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:28
Прокуратура мышей не ловит? Или "град" из Москвы ждём?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
да нефиг жирной жопой садится на эти качели , сам видел как тетки 200кг на них садятся , тут не то что качели а даже ресоры у камаза не выдержат :-D
Интересные у тебя галюцинации:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:48
А потом рукожопые жалуются, что куево живут! "Царь" у них во всем виноват!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:55
Сколько к мундиалю настроили... только не дожило это до мундиаля... а что доживет, развалится после него.... Дороги мы уже видели...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 12:55
Не фиг было раскатываться с ребенком на руках! Это же не качели и это должно быть понятно как минимум взрослому человеку. Папаша и виноват, что ребенка изувечил
Согласны с автором?
Жуй08 июня 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Не фиг было раскатываться с ребенком на руках! Это же не качели и это должно быть понятно как минимум взрослому человеку. Папаша и виноват, что ребенка изувечил
Мне вот непонятно что это не качели... наверное я недостаточно взрослый.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А может мне купить фонарик и сразу поехать в Загородный парк;-)посмотреть На лошадок:-)?!
извращенец?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Не фиг было раскатываться с ребенком на руках! Это же не качели и это должно быть понятно как минимум взрослому человеку. Папаша и виноват, что ребенка изувечил
Ну да, и на автомобилях ВАЗа не фиг кататься, это же не Мерседесы или Тойоты! Купил и поставил в гараж, тогда и сыпаться они не будут, и по дорогам не куй ездить, тогда они и проваливаться не будут!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:07
Во Львове образовалась огромная мусорная свалка
Корреспондент.net, Вчера, 19:56
00074 10214
Во Львове образовалась огромная мусорная свалка
Фото: Скриншот
Горы мусора на улице Северной
На улице Северной накопилось более двух тысяч тонн отходов. Чиновники обещают вывезти мусор до 16 июня.
Во Львове на перегрузочной мусорной станции на улице Северной накопилось около 2,5 тысяч тонн отходов. Неприятный запах распространяется на несколько километров вокруг и вызывает возмущение у местных жителей, сообщает Захид.net в среду, 7 июня.

"Ежедневно в перегрузочную станцию на ул. Северной приезжают более десяти мусоровозов компании АВЕ. В каждом – до 12 тонн мусора из Львова и окрестностей. Суточная норма отходов для Северной – 200 тонн. И сейчас лимит превышен – мусор, который накопился за несколько недель, до сих пор там", – говорится в сообщении.

Издание цитирует местную жительницу Елену, которая не может открыть окна в доме из-за вони.

"У всех детей какие-то сыпи. На губах, или во рту такие ранки появляются. Здесь бывает такой запах, что детям невозможно даже выйти. Такой резкий сырой, такой кислый запах. Иногда, как они там немножко экскаваторами подвигают, то невозможно выйти на улицу", – пожаловалась женщина.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:08
Батя просто бобла захотел срубить, вот и все)) И сопляка специально приплел. Небось сам цепь оторвал о потом ребенка об землю уе*ал:-D.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:09
Ну упал и упал, и че??? Про город, начните сразу с главного...сколько денег требует отец ребенка?:-D
Согласны с автором?
коволек08 июня 2018, 13:17
Вот девченки упали во вторерк. Администрацмя мне сказала табличка будет. До 60 кг.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Батя просто бобла захотел срубить, вот и все)) И сопляка специально приплел. Небось сам цепь оторвал о потом ребенка об землю уе*ал:-D.
Ты жесток.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Батя просто бобла захотел срубить, вот и все)) И сопляка специально приплел. Небось сам цепь оторвал о потом ребенка об землю уе*ал:-D.
Ты @ондон
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 13:38
Если ответственного чиновника не привлекут к угол.ответственности, он так т будет горожанам возводить смертельно опасные качели, спортивные площадки и другие обьекты инфраструктуры. И в следующий раз несчастье может случится с вашим ребенком. Шутники блин.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:06
При Сталине за такое качество артобъектов Василенко уже бы ехал обратно в Ивдель, но под усиленной охраной. Хотя косяк не лично его, но и незачем косоруких исполнителей выгораживать.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Не фиг было раскатываться с ребенком на руках! Это же не качели и это должно быть понятно как минимум взрослому человеку. Папаша и виноват, что ребенка изувечил
Конечно не качели. Это ж лавочка на цепочках! Для отдыха воробьев и рассчитанная только на их вес! Ну СОВСЕМ непохожая на качели!

Дополнительная нагрузка от центробежной силы процентов 30. Запас прочности по строительным нормам должен был минимум раза в 3 у всей конструкции, шестикратный для самих цепочек. Даже если считать это некачелями.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Батя просто бобла захотел срубить, вот и все)) И сопляка специально приплел. Небось сам цепь оторвал о потом ребенка об землю уе*ал:-D.
Ты ДЕБИЛ? Хотя, если такое наваял, значит ДА!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Если ответственного чиновника не привлекут к угол.ответственности, он так т будет горожанам возводить смертельно опасные качели, спортивные площадки и другие обьекты инфраструктуры. И в следующий раз несчастье может случится с вашим ребенком. Шутники блин.
Чинульки по любому не при делах. В край найдут виноватого дядю Петю, который скажет, что забыл гаечку закрутить. А чинульки -ЧИСТЫ И ПРОЗРАЧНЫ
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не качели. Это ж лавочка на цепочках! Для отдыха воробьев и рассчитанная только на их вес! Ну СОВСЕМ непохожая на качели!

Дополнительная нагрузка от центробежной силы процентов 30. Запас прочности по строительным нормам должен был минимум раза в 3 у всей конструкции, шестикратный для самих цепочек. Даже если считать это некачелями.
Так у них "новые ГоСТы", по которым всё соответствует
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот девченки упали во вторерк. Администрацмя мне сказала табличка будет. До 60 кг.
Вот жиробасины то ща завозмущаются:-D.
- "Кудах кудах кудах, ко ко ко, куда ж я куину свой жирный пердак?!, ко ко ко"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Отец08 июня 2018, 14:34
СНИМАТЬ НАДО ЧИНОВНИКОВ
Согласны с автором?
Унылый08 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Во Львове образовалась огромная мусорная свалка
Корреспондент.net, Вчера, 19:56
00074 10214
Во Львове образовалась огромная мусорная свалка
Фото: Скриншот
Горы мусора на улице Северной
На улице Северной накопилось более двух тысяч тонн отходов. Чиновники обещают вывезти мусор до 16 июня.
Во Львове на перегрузочной мусорной станции на улице Северной накопилось около 2,5 тысяч тонн отходов. Неприятный запах распространяется на несколько километров вокруг и вызывает возмущение у местных жителей, сообщает Захид.net в среду, 7 июня.

"Ежедневно в перегрузочную станцию на ул. Северной приезжают более десяти мусоровозов компании АВЕ. В каждом – до 12 тонн мусора из Львова и окрестностей. Суточная норма отходов для Северной – 200 тонн. И сейчас лимит превышен – мусор, который накопился за несколько недель, до сих пор там", – говорится в сообщении.

Издание цитирует местную жительницу Елену, которая не может открыть окна в доме из-за вони.

"У всех детей какие-то сыпи. На губах, или во рту такие ранки появляются. Здесь бывает такой запах, что детям невозможно даже выйти. Такой резкий сырой, такой кислый запах. Иногда, как они там немножко экскаваторами подвигают, то невозможно выйти на улицу", – пожаловалась женщина.
салоглоты кастрюлеголовы, куль вы ноете? наскакали себе, теперь хавайте со смаком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рад за вас за всех)):-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Дизайнеры, они такие: Фэн-шуй учили а сопромат нет.
А ещё с дури можно хрен сломать !
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Дизайнеры, они такие: Фэн-шуй учили а сопромат нет.
тут сопромат не надо, арифметика и чтение из начальной школы. Читаем сколько кг на разрыв держит цепочка по документации, вычитаем вес скамейки, сравниваем с возможным весом человека, берем цепочку потолще. Поскольку сесть могут и с края - на 2 (количество цепочек) не умножаем, вес должна держать каждая из цепочек.

А еще нормальные бригады на такие качели встают человека 4, на навесных конструкциях повисают всем своим весом, прежде чем отдавать заказчику.
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июня 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
тут сопромат не надо, арифметика и чтение из начальной школы. Читаем сколько кг на разрыв держит цепочка по документации, вычитаем вес скамейки, сравниваем с возможным весом человека, берем цепочку потолще. Поскольку сесть могут и с края - на 2 (количество цепочек) не умножаем, вес должна держать каждая из цепочек.

А еще нормальные бригады на такие качели встают человека 4, на навесных конструкциях повисают всем своим весом, прежде чем отдавать заказчику.
А с какого феншуя ты вычел вес скамейки?
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июня 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не качели. Это ж лавочка на цепочках! Для отдыха воробьев и рассчитанная только на их вес! Ну СОВСЕМ непохожая на качели!

Дополнительная нагрузка от центробежной силы процентов 30. Запас прочности по строительным нормам должен был минимум раза в 3 у всей конструкции, шестикратный для самих цепочек. Даже если считать это некачелями.
Дополнительная нагрузка от центробежной силы будет зависеть от амплитуды раскачивания. Так, при полном обороте, она будет и 100%. А в целом, согласен.
Согласны с автором?
Жуй08 июня 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
тут сопромат не надо, арифметика и чтение из начальной школы. Читаем сколько кг на разрыв держит цепочка по документации, вычитаем вес скамейки, сравниваем с возможным весом человека, берем цепочку потолще. Поскольку сесть могут и с края - на 2 (количество цепочек) не умножаем, вес должна держать каждая из цепочек.

А еще нормальные бригады на такие качели встают человека 4, на навесных конструкциях повисают всем своим весом, прежде чем отдавать заказчику.
Вот и дизайнер так решил... а порвалась не цепочка -вырвало шуруп из доски, а разрушающими оказались не статичные нагрузки от задниц, а знакопеременные. Вывод: осилил только ПТУ - учи мат. часть и не умничай.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот непонятно что это не качели... наверное я недостаточно взрослый.
Это кормушка для голубей))))
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот непонятно что это не качели... наверное я недостаточно взрослый.
В Питере батут с детьми улетел...там на что рассчитывали?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Тест для начала могли бы провести! Кошмар какой то! Тогда просто то бы из бумаги эта качели сделали и написали так ..для красоты...
Можно было фотографии везде понаставить, а бабла списать как всегда
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 10:03
" - городит жительница Самары Людмила Ширяева." :-D:-D:-D
Прогород, "городите" это вы :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 20:56