Наверх

«Каждый может договориться с властью»: на Алма-Атинской сократили размер красных линий

«Каждый может договориться с властью»: на Алма-Атинской сократили размер красных линий
16+
Фото: @Argo163/twitter.com
Идея понравилась не всем самарцам

Глава Самары Елена Лапушкина подписала документ о сокращении красной линии на улице Алма-Атинской со 110 метров до 40 метров. Об этом сообщил депутат губернской думы Михаил Матвеев.

По его словам, подписание документов узаконило десятки незаконных коммерческих объектов. Кроме того, из-за этого закроется будущее расширение магистрали.

Однако некоторые жители на стороне мэра города Елены Лапушкиной. Они говорят, что данное решение позволит начать развиваться малому бизнесу, который находится на этой улице в зачаточном состоянии.

А в результате в городе появятся дополнительные рабочие места, а в казну будут капать налоги.

Но не всем самарцам нравится данная идея.

- А что, теперь можно весь берег Волги застраивать? И налоги, и рабочие места? Наглое нарушение законодательства. Теперь все знают, что можно любые нормы нарушить и договориться с властью, - интересуется один из местных жителей.

Служба новостей, 09.06.2018, 08:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 июня 2018, 09:20
    занесли не мало наверное......$$$$$$$$$$
    Согласны с автором?
    горожанин09 июня 2018, 09:21
    Хорошо заплатили
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 09:21
    Судя по всему с Лапушкиной некоторые договорились
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 09:53
    "в результате в городе появятся дополнительные рабочие места, а в казну будут капать налоги". Если появляется данная фраза, то это означает только лишь удовлетворение интересов чиновников и иже с ними. Сколько налогов принесёт в казну несколько рабочих мест? Копейки. Да и появятся ли они в реальности? А по факту просто ручки позолотили в очередной раз.
    Согласны с автором?
    Отец09 июня 2018, 09:55
    ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ???
    Согласны с автором?
    Отец09 июня 2018, 09:55
    КАЗНУ С КАРМАНОМ ПЕРЕПУТАЛИ!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:26
    Вот опять не проверили мэра на профнепригодность!И на адекватность тоже!Ну,во-первых,мы теперь точно знаем где ОНА и ее семья не проезжают (и не планируют кататься).А,во-вторых....очередной пример произвола - чего хочу,то и творю!Особенно если банкомат вместо мозгов в черепной коробке...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:27
    Когда уже о жителях города думать начнут? Беспредел!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:40
    Да они вообще то налоги не особо платят.
    И что то подсказывает что прокуратуре надо не снег зимой искать. А состав преступления в данном конкретном случае
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:40
    Лапушкина убирайся вон из Самары!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Лапушкина убирайся вон из Самары!!!!
    и Азарова своего забери!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 10:58
    Т. е. обещанных властью велодорожек на этой улице уже не будет? Хозяева своих слов - слово дали - слово взяли обратно?
    Согласны с автором?
    Здравомыслящий человек09 июня 2018, 11:22
    Так интересно, откуда вы такие берётесь? И по чьему заказу все это пишите. У меня дача на массиве «Авиатор», мы раньше вообще не могли пройти вдоль Алма-Атинской к себе на участок. Приходилось идти прямо по дороге или по грязной обочине. Сейчас улица преобразилась , нам сделали тротуары , газон, тебя не обливают грязью машины с дороги. Вычистили все брошенные участки, закрыли забором. Что вам не нравится , не понимаю! Лучше , чтобы так и была здесь грязь и разруха, как предыдущие 20 лет??? Или чтобы нас продолжали запугивать какие то дельцы, которые при Фурсов хотели снести все коммерческие объекты, а затем и все наши дачные участки и построить здесь очередной торговый центр. Не по их ли просьбе вы продолжаете писать подобного рода гадости? У кого то есть сомнения, обратитесь к нашему председателю товарищества Фещенко, он три года отстаивал наш массив и может рассказать и показать какие нам тут объявления развешивали. Кому мешают эти Кафе , офисы, сервисы? Нам дачникам не мешают, а наоборот защищают от дорожной грязи и различных бомжей. Лучше было бы чтобы стояли на первой линии заброшенные дачные участки, как они у нас здесь стояли с начала 2000 годов, мимо них страшно пойти было. Или вы бы хотели отдыхать на такой даче куда летит пыль и брызги от Грузовиков ? А новому мэру огромное спасибо, что наконец то разобралась и навела порядок на улице!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Так интересно, откуда вы такие берётесь? И по чьему заказу все это пишите. У меня дача на массиве «Авиатор», мы раньше вообще не могли пройти вдоль Алма-Атинской к себе на участок. Приходилось идти прямо по дороге или по грязной обочине. Сейчас улица преобразилась , нам сделали тротуары , газон, тебя не обливают грязью машины с дороги. Вычистили все брошенные участки, закрыли забором. Что вам не нравится , не понимаю! Лучше , чтобы так и была здесь грязь и разруха, как предыдущие 20 лет??? Или чтобы нас продолжали запугивать какие то дельцы, которые при Фурсов хотели снести все коммерческие объекты, а затем и все наши дачные участки и построить здесь очередной торговый центр. Не по их ли просьбе вы продолжаете писать подобного рода гадости? У кого то есть сомнения, обратитесь к нашему председателю товарищества Фещенко, он три года отстаивал наш массив и может рассказать и показать какие нам тут объявления развешивали. Кому мешают эти Кафе , офисы, сервисы? Нам дачникам не мешают, а наоборот защищают от дорожной грязи и различных бомжей. Лучше было бы чтобы стояли на первой линии заброшенные дачные участки, как они у нас здесь стояли с начала 2000 годов, мимо них страшно пойти было. Или вы бы хотели отдыхать на такой даче куда летит пыль и брызги от Грузовиков ? А новому мэру огромное спасибо, что наконец то разобралась и навела порядок на улице!!!!
    Пожалуйста, не забудьте написать позитивный комментарий, когда через несколько лет пробку по стоящей по большей части длины Алма-Атинской (расширения улицы больше не не будет) к новым жилым массивам будут объезжать через Ваш дачный участок.
    Согласны с автором?
    Здравомыслящий человек09 июня 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Пожалуйста, не забудьте написать позитивный комментарий, когда через несколько лет пробку по стоящей по большей части длины Алма-Атинской (расширения улицы больше не не будет) к новым жилым массивам будут объезжать через Ваш дачный участок.
    Вы вообще проект, который принят не видели или специально вводите людей в заблуждение? Мы этот проект разбирали на собрании членов Псдк. В нем как раз предусмотрено расширение дороги ( алма Атинской ) до 4 полос , тротуары, велодорожки. И что самое главное пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Вот какой проект приняли. С чего все пишут про какое то узаконение кафешек???? Простите проект и не обманывайте людей. Это проект расширения дороги, а не сужения
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы вообще проект, который принят не видели или специально вводите людей в заблуждение? Мы этот проект разбирали на собрании членов Псдк. В нем как раз предусмотрено расширение дороги ( алма Атинской ) до 4 полос , тротуары, велодорожки. И что самое главное пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Вот какой проект приняли. С чего все пишут про какое то узаконение кафешек???? Простите проект и не обманывайте людей. Это проект расширения дороги, а не сужения
    Именно. А теперь расширять по этому проекту нечего не будут. Потому что армяне-цыгане подсуетились. И теперь будет так как сейчас лет 100
    Согласны с автором?
    Чебурашка09 июня 2018, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Так интересно, откуда вы такие берётесь? И по чьему заказу все это пишите. У меня дача на массиве «Авиатор», мы раньше вообще не могли пройти вдоль Алма-Атинской к себе на участок. Приходилось идти прямо по дороге или по грязной обочине. Сейчас улица преобразилась , нам сделали тротуары , газон, тебя не обливают грязью машины с дороги. Вычистили все брошенные участки, закрыли забором. Что вам не нравится , не понимаю! Лучше , чтобы так и была здесь грязь и разруха, как предыдущие 20 лет??? Или чтобы нас продолжали запугивать какие то дельцы, которые при Фурсов хотели снести все коммерческие объекты, а затем и все наши дачные участки и построить здесь очередной торговый центр. Не по их ли просьбе вы продолжаете писать подобного рода гадости? У кого то есть сомнения, обратитесь к нашему председателю товарищества Фещенко, он три года отстаивал наш массив и может рассказать и показать какие нам тут объявления развешивали. Кому мешают эти Кафе , офисы, сервисы? Нам дачникам не мешают, а наоборот защищают от дорожной грязи и различных бомжей. Лучше было бы чтобы стояли на первой линии заброшенные дачные участки, как они у нас здесь стояли с начала 2000 годов, мимо них страшно пойти было. Или вы бы хотели отдыхать на такой даче куда летит пыль и брызги от Грузовиков ? А новому мэру огромное спасибо, что наконец то разобралась и навела порядок на улице!!!!
    Ты в одной секте с путиным состоишь, недалёки наш?
    Тот тоже ни на один вопрос не отвечает прямо-ересь несёт или забалтывает вопрос или не по теме отвечает.
    Там четырёхполосная дорога должна была быть если снести эти горбоносые постройки! С тротуаром, освещением и велодорожками!
    Приезжие мрази с жуликом Лапушкиной ЗАТОРМОЗИЛИ развитие этой улицы и пробка на Алма атинской из за их преступления и преступного невмешательства прокуратуры будет вечной!
    Согласны с автором?
    Здравомыслящий человек09 июня 2018, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Именно. А теперь расширять по этому проекту нечего не будут. Потому что армяне-цыгане подсуетились. И теперь будет так как сейчас лет 100
    А если бы не было проекта, вероятность расширения дороги по вашему была больше?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А если бы не было проекта, вероятность расширения дороги по вашему была больше?
    Да. Была бы хотя надежда. А теперь ее точно не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы вообще проект, который принят не видели или специально вводите людей в заблуждение? Мы этот проект разбирали на собрании членов Псдк. В нем как раз предусмотрено расширение дороги ( алма Атинской ) до 4 полос , тротуары, велодорожки. И что самое главное пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Вот какой проект приняли. С чего все пишут про какое то узаконение кафешек???? Простите проект и не обманывайте людей. Это проект расширения дороги, а не сужения
    Бу-бу-бу, ме-ме-ме, да-да-да. Мы за! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А если бы не было проекта, вероятность расширения дороги по вашему была больше?
    Дурной что ли
    Согласны с автором?
    Здравомыслящий человек09 июня 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в одной секте с путиным состоишь, недалёки наш?
    Тот тоже ни на один вопрос не отвечает прямо-ересь несёт или забалтывает вопрос или не по теме отвечает.
    Там четырёхполосная дорога должна была быть если снести эти горбоносые постройки! С тротуаром, освещением и велодорожками!
    Приезжие мрази с жуликом Лапушкиной ЗАТОРМОЗИЛИ развитие этой улицы и пробка на Алма атинской из за их преступления и преступного невмешательства прокуратуры будет вечной!
    Да! Я за Путина, за всех нормальных людей, которые работают и делают что то для своей страны! И страна меняется в лучшую стороны, а такие как вы мешаете ей развиваться. Своим пустословием.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 июня 2018, 14:00
    Что вы так все волнуетесь за велодорожки? Такое впечатление, что все тут - велосипедисты. Ничего, кроме проблем, велодорожки не принесут. Вот увидите, их сделают узкими, с бордюрами и решётками ливнёвок, вдобавок, велодорожки считаются второстепенными дорогами, даже если проложены по главной дороге. Велосипедистам придётся останавливаться на каждом перекрёстке и пропускать все автомобили. Ну, и конечно, по ним будут катать коляски мамаши и искренне возмущаться, когда им посигналишь. Проще будет пешком ходить, а велик - катить.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 14:05
    На Алма Атинской нужна хорошая современная широкая дорога, а не развивающийся малый бизнес в виде незаконно построенных шаурмячных. Неужели это кому-то не очевидно?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да! Я за Путина, за всех нормальных людей, которые работают и делают что то для своей страны! И страна меняется в лучшую стороны, а такие как вы мешаете ей развиваться. Своим пустословием.
    ватноголовый раб даже не осознаёт насколько он ущербен и смешон :-D
    Согласны с автором?
    пупка09 июня 2018, 15:20
    сейчас на алмаатинке де-факто 2 полосы. ширина полосы установлена гостом в 3.75 метра. т.е проезжая часть 7.5 метров. на московском шоссе, если не ошибаюсь, по 3 полосы в каждую сторону и одна резервная. итого 3.75*7 = 26 метров, плюс тротуары. итого примерно те же 40 метров. вопрос знатокам: зачем на алмаатинке резерв в 110 метров?? на такой площади помимо магистрали можно уместить и трамвайную ветку в две полосы и метро под землей!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    ватноголовый раб даже не осознаёт насколько он ущербен и смешон :-D
    На$рального донатил сёдня, не раб?:-D
    Согласны с автором?
    Самарик09 июня 2018, 16:13
    Малый бизнес на Хачик штрассе? Вы меня расмешили .Налоги платить?Вы видели хоть одного армянина который платит налоги?Там вообще надо по хорошему убрать всю эту грязь!и сделать широкую, прямую дорогу .Тем более Карла Маркса будут строить .А вот эти кафе и автосервисы нужны только тем кто получает откаты с них !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 16:58
    В ответ на комментарий пользователя
    сейчас на алмаатинке де-факто 2 полосы. ширина полосы установлена гостом в 3.75 метра. т.е проезжая часть 7.5 метров. на московском шоссе, если не ошибаюсь, по 3 полосы в каждую сторону и одна резервная. итого 3.75*7 = 26 метров, плюс тротуары. итого примерно те же 40 метров. вопрос знатокам: зачем на алмаатинке резерв в 110 метров?? на такой площади помимо магистрали можно уместить и трамвайную ветку в две полосы и метро под землей!!
    Затем, что это одна из самых загруженных улиц города.
    Между дорогой и тротуаром необходим достаточно широкий газон.
    Чтобы на при таких ДТП а/м успевали остановиться на газонах и не долетали до тротуара.
    https://

    Для озеленения, чтобы воздух был чище.
    Для низкого уровня шума в зданиях.
    Для комфортной жизни в целом.
    Или Вам всё это не надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 июня 2018, 18:41
    Гарагашев хорошо занёс! Вот и сократили!
    Согласны с автором?
    Ваха10 июня 2018, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ???
    36 млн
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_10 июня 2018, 09:27
    Да кому нужно будет это расширение, когда в те времена все через гиперканал телепортироваться будут?
    Согласны с автором?
    Я объясню, что не нравится10 июня 2018, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Так интересно, откуда вы такие берётесь? И по чьему заказу все это пишите. У меня дача на массиве «Авиатор», мы раньше вообще не могли пройти вдоль Алма-Атинской к себе на участок. Приходилось идти прямо по дороге или по грязной обочине. Сейчас улица преобразилась , нам сделали тротуары , газон, тебя не обливают грязью машины с дороги. Вычистили все брошенные участки, закрыли забором. Что вам не нравится , не понимаю! Лучше , чтобы так и была здесь грязь и разруха, как предыдущие 20 лет??? Или чтобы нас продолжали запугивать какие то дельцы, которые при Фурсов хотели снести все коммерческие объекты, а затем и все наши дачные участки и построить здесь очередной торговый центр. Не по их ли просьбе вы продолжаете писать подобного рода гадости? У кого то есть сомнения, обратитесь к нашему председателю товарищества Фещенко, он три года отстаивал наш массив и может рассказать и показать какие нам тут объявления развешивали. Кому мешают эти Кафе , офисы, сервисы? Нам дачникам не мешают, а наоборот защищают от дорожной грязи и различных бомжей. Лучше было бы чтобы стояли на первой линии заброшенные дачные участки, как они у нас здесь стояли с начала 2000 годов, мимо них страшно пойти было. Или вы бы хотели отдыхать на такой даче куда летит пыль и брызги от Грузовиков ? А новому мэру огромное спасибо, что наконец то разобралась и навела порядок на улице!!!!
    Не понимаете, что нам не нравится? Отвечу лично за себя. Мне не нравится, что у вас дачи в городской черте! Мне не нравится, когда город превращают в деревню. Много вы видели дач внутри МКАД или в черте Петербурга?! Мне не нравится, что строителям негде строить, и потому они селят людей в 24-этажное гетто в Ботаническом или на 5-й просеке, или в Кошелев с Южным в 20 км от центра, в то время как дачники занимают по несколько соток в черте города, ещё и налог при этом не платят или платят копейки! Мне не нравится, что мои работники приезжают из Кошелева с утра сонные, хотя их микрорайон надо было строить на месте ваших дач, а ваши дачи, напротив, уносить за город! И мы ещё после этого ждём экономического роста?! Вы лично своими дачами препятствуете ему! А потом обижаетесь на маленькие пенсии! А вы подумайте, почему так? Может в том числе и потому, что молодёжь не столько работает, сколько ездит на работу мимо ваших дач! Снести всё к чертям, и весь частный сектор вон из города!!! Проваливайте! Надеюсь, власти до вас доберутся, когда земельный вопрос станет совсем остро! Хотя куда уж острее.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июня 2018, 08:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы вообще проект, который принят не видели или специально вводите людей в заблуждение? Мы этот проект разбирали на собрании членов Псдк. В нем как раз предусмотрено расширение дороги ( алма Атинской ) до 4 полос , тротуары, велодорожки. И что самое главное пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Вот какой проект приняли. С чего все пишут про какое то узаконение кафешек???? Простите проект и не обманывайте людей. Это проект расширения дороги, а не сужения
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Малый бизнес на Хачик штрассе? Вы меня расмешили .Налоги платить?Вы видели хоть одного армянина который платит налоги?Там вообще надо по хорошему убрать всю эту грязь!и сделать широкую, прямую дорогу .Тем более Карла Маркса будут строить .А вот эти кафе и автосервисы нужны только тем кто получает откаты с них !
    согласен. А власть как всегда оказалась продажной
    Согласны с автором?
    горожанин12 июня 2018, 18:45