Наверх

10 дней после урагана: как коммунальные службы убирают последствия стихии

10 дней после урагана: как коммунальные службы убирают последствия стихии
16+
Фото: progorodsamara.ru
В некоторых местах Самары результат урагана до сих пор не был ликвидирован

30 мая в Самаре прошел шторм, оставивший сильный след на городе: поврежденные вывески, летающие крыши, поваленные деревья. Прошло больше недели, но в некоторых местах Самары результат стихии до сих пор не был ликвидирован.

На утро 31 мая жители дома 11, проезда 9 мая, обнаружили оторванный ствол дерева на крыше. Стихия пробила в кровле дома несколько дыр, а также выломала окно, разбросала по крыше и в чердаке пробитый шифер.

Евгения Плотникова, жительница дома

– Дерево пробило крышу, над квартирами теперь дыры. Ствол торчит через шифер и в любой момент может упасть на потолок наших квартир, еще и пробив его. Мы звонили в ТСЖ каждый день. Нам обещали только и обещали, откладывали каждый день. Один раз приходил мужчина, фотографировал снаружи, но дальше ничего не было сделано. Когда мы спрашивали по телефону что они будут делать с крышей, нам сказали: "Денег нет и ремонтировать не будем". Сегодня я сходила к нашему инженеру-технику, который обслуживает дом. От этих слов она уже отказалась и говорит, что такого не было. Заявление мы написали, до начальства оно так и не дошло. Акта обследования нет. Ссылается на начальника, якобы решает все он. Ну мы согласились встретиться с начальником, офис которого находится на ул. Аврора 150. Но сегодня он не принимает, здесь он не бывает (прим. в ТСЖ-1), и вообще нужно сначала через нее записаться к нему.

Дерево, от которого оторвалось ветка, находится в аварийном состоянии. По словам жителей дома, такие проблемы постоянные. Каждый год крышу пробивает, потолок обваливается и протекает. Соседка Евгении из квартиры 15 даже успела посудиться с местным ТСЖ и выиграть суд. Весь чердак находится в плохом состоянии: разбросанный шифер, много листвы и гнилых досок. Ситуация в подъезде ничем не лучше: везде видны следы от протекающей крыши.

Мы позвонили в местный ТСЖ, попробовав взять комментарий у инженера-техника, обслуживающего этот дом.

Наталья Кузьмина, инженер-техник ТСЖ-1

- Добрый день, портал ProGorodSamara.ru. Вы инженер, обслуживающий ул. 9 мая?

- (Не в трубку) На…это…к телефону

- Добрый день, портал ProGorodSamara.ru. Вы инженер, обслуживающий ул. 9 мая?

- Да, Кузьмина Наталья Александровна. Инженер ТСЖ-1. Мы занимаемся этим домом.

- Жители дома 11 сообщают, что вы говорили об отсутствии денег. Это так?

- Ничего такого, о чем говорит она (прим. Евгения Плотникова),  я не говорила.

- Хорошо, а вы можете прокомментировать почему вы не убирали дерево больше недели?

- Не могу.

- Почему? Это же ваша работа?

- Не могу. У нас не один этот дом. Мы в среду будем убирать, у нас будет машина.

- Я правильно понимаю, что вы будете заниматься ремонтом крыши?

- Будем убирать дерево и потом смотреть.

Progorodsamara, 09.06.2018, 19:52
Тэги: Самарцы, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК09 июня 2018, 20:34
Друзья порекомендуйте пожалуйста как нашей группе Уникальных Велосипедистов провести 11-е и 12-е июня;-) сходить ли нам в Велопоход или два дня провести в праздных катаниях по паркам Самары или же сьездить на Красную Глинку взяв с собой Самовар;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:45
Как завуалированно послали нах. Хотя чему удивляться
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Друзья порекомендуйте пожалуйста как нашей группе Уникальных Велосипедистов провести 11-е и 12-е июня;-) сходить ли нам в Велопоход или два дня провести в праздных катаниях по паркам Самары или же сьездить на Красную Глинку взяв с собой Самовар;-)
Уникальные велосипедисты про такое не спрашивают
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Друзья порекомендуйте пожалуйста как нашей группе Уникальных Велосипедистов провести 11-е и 12-е июня;-) сходить ли нам в Велопоход или два дня провести в праздных катаниях по паркам Самары или же сьездить на Красную Глинку взяв с собой Самовар;-)
Бульбулятор возьмите, и на лысой горе накурите монаха.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 июня 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Уникальные велосипедисты про такое не спрашивают
А мы следовательно более Уникальны чем просто Уникальные Велосипедисты и поэтому мы с радостью выслушаем рационализаторские предложения от неменее чем мы уникальных людей;-)!!!!
Согласны с автором?
горожвнин09 июня 2018, 21:26
условно местная власть проживающая за границами нашей России включая некоего президента с о всем его правительством которых продажных не было уже более 100 лет
дальше не стану а то войска в деревнях и селах введут на постоянной основе
а как бы можно было жить но только без этих тварей плодящихся
https://
Согласны с автором?
горожвнин09 июня 2018, 21:32
как бы они не хотели а чувства человеческие чистые и подлинные которые у них атрофировались начисто никогда не заглушить
поэтому эти ..уки подколодные на своих огородиках так и подохнут с нисчем тупо пусто но нажрашись напоследок
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 июня 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Бульбулятор возьмите, и на лысой горе накурите монаха.
Нет для Монаха мы возьмем Вина Старый монах;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 21:57
Этот ураган покажется детской шалостью по сравнению что станет с городом после нашествия приезжих футбольных варваров !
Согласны с автором?
горожвнин09 июня 2018, 22:00
так называемые управляющие компании в самаре переданно-проданные москве даже на аварийные ситуации уже никак не реагируют
затапливает ну и морковка с флагом вам на встречу тарифы сначала поднимем а потом уже подумаем ка с вами тварями обращаться
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 июня 2018, 22:55
Друзья я приехап домой с дежурства сейчас попью чай посмотрю фильм Тряпичная команда и пожалуй лягу спать с целью уснуть сном младенца:-)
Согласны с автором?
горожвнин09 июня 2018, 23:20
а был ли мальчик то7
какой ураган
приснилось по неправдоподобным прогнозам синоптиков
зато как прекрасно посвятить свое безделие во славу синоптиков и заняться своими шкурными делами
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Друзья порекомендуйте пожалуйста как нашей группе Уникальных Велосипедистов провести 11-е и 12-е июня;-) сходить ли нам в Велопоход или два дня провести в праздных катаниях по паркам Самары или же сьездить на Красную Глинку взяв с собой Самовар;-)
Лучше уж скататься за Волгу. Понятное дело, что переправится туда на пароме. А там красотища! Свежий воздух, зелень, горы. От Рождественно по дороге если ехать, то уйти налево и лучше свернуть в Торновое. А там в гору подняться. Кстати, там на горе два озера имеются. В одном из них, даже купаться можно. А потом, скоростной спуск на байке, с этой горы вниз.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я приехап домой с дежурства сейчас попью чай посмотрю фильм Тряпичная команда и пожалуй лягу спать с целью уснуть сном младенца:-)
Утром покакать не забудь.
Согласны с автором?
горожвнин09 июня 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
:-D после нападения комариной стаи и вида парочки ползущих по носочкам клещей
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июня 2018, 06:35
Друзья Всем Доброго утра и прекрасных эмоций на всю неделю=-D!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июня 2018, 07:07
Не правда ли что сегодня прекрасная погода;-)?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Все выходные тут зависать будешь? 8-|
Согласны с автором?
Мальвина10 июня 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Все выходные тут зависать будешь? 8-|
Нет, иногда буду отходить!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Лучше уж скататься за Волгу. Понятное дело, что переправится туда на пароме. А там красотища! Свежий воздух, зелень, горы. От Рождественно по дороге если ехать, то уйти налево и лучше свернуть в Торновое. А там в гору подняться. Кстати, там на горе два озера имеются. В одном из них, даже купаться можно. А потом, скоростной спуск на байке, с этой горы вниз.
Ба́йка, -и, жен. Мягкая ворсистая хлопчатобумажная ткань. | прил. байковый, -ая, -ое. 

Как ты летом с горы собрался на куске тряпки спускаться?8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Ба́йка, -и, жен. Мягкая ворсистая хлопчатобумажная ткань. | прил. байковый, -ая, -ое. 

Как ты летом с горы собрался на куске тряпки спускаться?8-|
Ты видимо полный дебил! Слово БАЙК, означает двухколёсное транспортное средство с седлом, т.е. мотоцикл, велосипед...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты видимо полный дебил! Слово БАЙК, означает двухколёсное транспортное средство с седлом, т.е. мотоцикл, велосипед...
В русском языке это означает тряпку! А ты либо иностранец(что иаловероятно), либо сам тот, кем меня назвал!
Согласны с автором?
Крутой ключник10 июня 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты видимо полный дебил! Слово БАЙК, означает двухколёсное транспортное средство с седлом, т.е. мотоцикл, велосипед...
Где ты у Шнубла на его транспортном средстве седло видел?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
В русском языке это означает тряпку! А ты либо иностранец(что иаловероятно), либо сам тот, кем меня назвал!
Ты- ДЕБИЛ!!! И больше добавить нечего.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 21:27
10 дней убраться в маленьком городишке не могут....
Согласны с автором?
горожанин11 июня 2018, 21:12