Наверх

В Самаре ограничение на въезд большегрузов будет действовать всего 12 дней

 В Самаре ограничение на въезд большегрузов будет действовать всего 12 дней
16+
Список улиц, которые не будут перекрыты и какому транспорту разрешат доступ внутри.

В Самаре для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения во вменяя мундиаля введут временное ограничение для грузового транспорта. Об этом сообщили с областном правительстве.

По информации ведомства, данный запрет касается только грузовиков, которые весят  более 3,5 тонн.

Планируется, что ограничение будет действовать с 7 до 24 часов за день и в день проведения матчей Чемпионата, а именно: 16-17 июня,  20-21 июня, 24-25 июня, 27-28 июня, 1-2 июля, 6-7 июля 2018 года.

В это время для движения закроют основные въезды в Самару, кроме – самого подъезда к Самаре от автодороги Самара – Бугуруслан, Аэропортовское шоссе, Зубчаниновское шоссе от Аэропортовского шоссе до Днепровского проезда, улица Литвинова, улица Макаренко, улица Транзитная от ул.Макаренко до Аэропортовского шоссе, Днепровский проезд, улица Земеца от ул.Литвинова до Заводского шоссе,  въезд в город по проспекту Кирова до Заводского шоссе, Заводское шоссе от ул.Авроры до ул.Земеца.

Для водителей уже установили специальные знаки, оповещающие их о перекрытии.

Однако, ограничение движения распространяется не на всех. Перечень машин, которым можно будет заехать на территорию города:

- транспортные средства медицинской, спасательной и почтовых служб, пожарной охраны и правоохранительных органов;
-  транспорт, который направляется на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- транспорт, который едет на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию автомобильных дорог при движении непосредственно к месту производства работ;
- транспортные средства коммунальных и аварийных служб, а также машин и механизмов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ;
- транспорт, федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
- транспорт, используемый для оказания ритуальных услуг;
- транспорт, перевозящий грузы на совмещенную площадку удаленного пункта досмотра грузов, расположенную по адресу: Самара, Кировский район, проспект Карла Маркса/Ракитовское шоссе.


 

Progorodsamara, 10.06.2018, 09:49
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_10 июня 2018, 09:58
Текст статьи автор читал? Что значит во вменяя мундиаля?
Согласны с автором?
Гинзбург10 июня 2018, 10:12
Так стоп! 8-| а как же теперь будут фуры сети "Магнит" кружить по городу. Сейчас даже примета есть - если не встретил днем фуру Магнит -то считай день потерян.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп! 8-| а как же теперь будут фуры сети "Магнит" кружить по городу. Сейчас даже примета есть - если не встретил днем фуру Магнит -то считай день потерян.
Дебильные у тебя приметы!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп! 8-| а как же теперь будут фуры сети "Магнит" кружить по городу. Сейчас даже примета есть - если не встретил днем фуру Магнит -то считай день потерян.
Да-уж "непонятки" ! Если машина свыше 3,5т. находится внутри города , можно ей передвигаться в черте города ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Да-уж "непонятки" ! Если машина свыше 3,5т. находится внутри города , можно ей передвигаться в черте города ?
Нет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июня 2018, 11:33
И так Продолжим КоллегиB-| Головной мозг у человека состоит из шести основных отделов
1)Продолговатый мозг
2)Варолиев мост
3)Средний мозг
4)Промежуточный мозг
5)Мозжечек
6)Большие полушария
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:41
А у нас все же будет мундиаль? Чемпиона мира по футболу не будет?)
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
И так Продолжим КоллегиB-| Головной мозг у человека состоит из шести основных отделов
1)Продолговатый мозг
2)Варолиев мост
3)Средний мозг
4)Промежуточный мозг
5)Мозжечек
6)Большие полушария
Ну это у людей, но никак не у веселопедистов:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
А у нас все же будет мундиаль? Чемпиона мира по футболу не будет?)
Тебе кого из чемпионов пригласить?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
малолетний футбопердист?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:00
из-за этого футбольного маразма все продукты-товары станут дороже!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
малолетний футбопердист?
Это у тебя фишка такая, слова коверкать, старый даун?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Да-уж "непонятки" ! Если машина свыше 3,5т. находится внутри города , можно ей передвигаться в черте города ?
Знаки только на въездах в город. Как вы себе представляете запрет на перемещение внутри? ДПС будет гоняться за грузовиками по городу и простреливать шины?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
из-за этого футбольного маразма все продукты-товары станут дороже!
Ничего не станет. В Москве уже много лет действует запрет на передвижение грузовиков днем в пределах мкада. Все большегрузы катаются по мкаду ночью. Мир не рухнул.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп! 8-| а как же теперь будут фуры сети "Магнит" кружить по городу. Сейчас даже примета есть - если не встретил днем фуру Магнит -то считай день потерян.
Что помешает фурам магнита въехать в город ночью и развозить продукты по городу днем? Запрет только на въезд.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
И так Продолжим КоллегиB-| Головной мозг у человека состоит из шести основных отделов
1)Продолговатый мозг
2)Варолиев мост
3)Средний мозг
4)Промежуточный мозг
5)Мозжечек
6)Большие полушария
На Нагорной лекцию для пациентов провели?Не терпится поделиться вновь полученными знаниями?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Знаки только на въездах в город. Как вы себе представляете запрет на перемещение внутри? ДПС будет гоняться за грузовиками по городу и простреливать шины?
Так-то они это могут! :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Знаки только на въездах в город. Как вы себе представляете запрет на перемещение внутри? ДПС будет гоняться за грузовиками по городу и простреливать шины?
Значит " местным" можно ездить ?! А то такое впечатление от таких "новшеств" , шо Пиз..ц ! И не где нельзя найти четкий документ , регламентирующий передвижение грузового транспорта в пределах г.о. Самара, во временных рамках проведения ЧМпоФ-2018 ....…....
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Значит " местным" можно ездить ?! А то такое впечатление от таких "новшеств" , шо Пиз..ц ! И не где нельзя найти четкий документ , регламентирующий передвижение грузового транспорта в пределах г.о. Самара, во временных рамках проведения ЧМпоФ-2018 ....…....
Четкий документ - это знаки. На них абсолютно и предельно ясно нарисовано: запрещен проезд грузовиков массой свыше 3,5 тонн из области на территорию города с 6.00 до полуночи. Всех грузовиков. На знаке не написано, что местных это не касается.
Согласны с автором?
горожанин11 июня 2018, 21:20
у любого города есть повседневная потребность в поставках необходимых продуктов и предметов
под это дело всемасштабное и выдуманы все эти клиники
им выделяются средства на это но случись что они .............банкроты
кто их поддержит......"дети" вышинского
это похлеще выглядит чем сирия
они ж первые западлицо ничего не делающие но вишень зимних они столько наплодили что компота будет от них видимо много премного
детей спалить живьем да в чем же дело прям счаз так они и живут
презе как его не атив точно их поддерживает
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 02:21