Наверх

«Гладко было на бумаге - да забыли про овраги»: что с Сергиевской птицефабрикой

«Гладко было на бумаге - да забыли про овраги»: что с Сергиевской птицефабрикой
16+
Фото: @Veselov_163/twitter.com
В нее уже вложили 4,5 миллиарда рублей

Парламентарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы посетили Сергиевскую птицефабрику, которая до сих пор находится в листе ожиданий. 

Депутаты проконтролировали ход строительства данного объекта, и оценили его перспективы.

Однако, не все так гладко. Птицефабрика, в которую вложили более 4,5 миллиардов бюджетных денег похож на недостроенный старый амбар. 

- Гладко было на бумаге - да забыли про овраги, - пишет председатель комитета Александр Живайкин. 

Напомним, два года назад проходила проверка данного скандального строительства птицефабрики. На тот момент, в строительство уже вложили 4,5 миллиарда рублей. Да и саму стройку планировали завершить еще в 2015 году. Но ее приостановили по личному указанию Николая Меркушкина. 

Служба новостей, 10.06.2018, 12:13

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гинзбург10 июня 2018, 13:44
    4,5 миллиарда рублей!! -этож огромная сумма 8-| - этож сколько новых Бэнтли в городе появилось, сколько элитных коттеджей скуплено на просеках и вокруг Самары, сколько элитных квартир скуплено, сколько было слито бабла на содержанок. -ужас. А где же хваленые частные инвесторы? -почему строят за счет гос. бюджета -а потом приватизируют. >:>
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 15:13
    ООО «РСК-Девелопмент» решает комплексные вопросы по строительству и оснащению птицеводческих комплексов «под ключ».г.Санкт-Петербург.
    Данные взяты с сайта компании:
    Такой птичник рассчитан примерно на 135 000 кур при клеточном содержании
    проектирование 1,4 млн.р.
    строительство 20 млн.р.
    !!!
    Здесь 4,5 млр.уже вложили,а еще конь не валялся!
    20 таких курятников уже можно было построить на эти деньги!
    В таких масштабах как сейчас в России еще никогда не воровали!
    Согласны с автором?
    ШилоМыло10 июня 2018, 16:59
    Это не воровство.Это накопление первоначального капитала. Потом сами себя будут называть элитой,а деток золотой молодёжью.А ты в этом шабаше не участвуешь-значит ты чернь подзаборная.Вот как-то так,с такими взглядами на жизнь эти мрази и строят курятник.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 17:12
    Это ж сколько попилено, мама рОдная, фурами мешки вывозили или по безналу по 50к в день обналичивали в течение 10 лет? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 21:30
    Гладко было на бумаге .... но забыли про: откаты, свой карманец. Деньги это такая вещь вроде дали .... а вроде бы и пропали. 4,5 миллиарда .... вдумайтесь !! Хотя .... всем пофиг. Не кто не чего не сделает.
    Согласны с автором?
    горожанин10 июня 2018, 22:55
    если куры наотрез окажутся давать молоко то ничего не будет ни кур ни молока
    хотя вместо яиц был яичный порошок этого и не хватало уверен властишка зацепиться за этот порошок и даже перегонит в него какую нибудь костную муку типа корма для животных
    уверен так и будет
    Согласны с автором?
    горожанин11 июня 2018, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    4,5 миллиарда рублей!! -этож огромная сумма 8-| - этож сколько новых Бэнтли в городе появилось, сколько элитных коттеджей скуплено на просеках и вокруг Самары, сколько элитных квартир скуплено, сколько было слито бабла на содержанок. -ужас. А где же хваленые частные инвесторы? -почему строят за счет гос. бюджета -а потом приватизируют. >:>
    это всё вопросы к корпорации развития самарской области курируемой губернаторами действующим и нынешними
    "дети" вышинского там кормятся
    Согласны с автором?
    Сергей12 июня 2018, 23:12
    За вклад в развитие области, Николай Иванович заслужил доплату к пенсии в размере 130000 руб/месяц. Не на паперть ведь в самом то деле
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 17:46
    Самара Арену типа достроили, можно там курей держать, а что, все меньше нагрузки на бюджет по содержание такого сарая.
    Согласны с автором?