Наверх

Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»

Самарское управление ГИБДД: «Пропускать скорую не надо»
16+
Самарец написал о странном случае, который произошел с ним на дороге

Житель Самары обратился к автомобильным экспертам и министерствам, чтобы разобраться в странной ситуации.

Александр пишет, что он пропускал скорую помощь на светофоре, из-за чего заехал за стоп линию. В результате за нарушение мужчине пришёл штраф!

Он написал о произошедшем в Управление ГИБДД. Где ему ответили, что штраф необходимо оплатить, а скорую пропустить не надо.

- Интересный случай. Здесь нужно смотреть сложившуюся практику. Что касается отказа ГИБДД, то можно еще обратиться в вышестоящее ведомство за разъяснениями, - посоветовали в приемной губернатора.

Мужчина говорит, что теперь люди будут задумываться, а нужно ли вообще пропускать  службы, ведь себе дороже выходит. 

- А потом люди задумаются пропускать ли скорую, пожарную, патрульную машину, машину МЧС и т.д. Что у нас за правила??? Что у нас за законы??? Теперь у меня хорошая практика!- негодует мужчина.

Кстати, ГИБДД все таки пояснили свою точку зрения.

- Добрый день. К сожалению, камеры не в нашей компетенции. Обратитесь в ЦАФАП, рассмотрят и войдут в ваше положение, - сообщили в ведомстве.
 

Служба новостей, 10.06.2018, 15:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость10 июня 2018, 15:56
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_10 июня 2018, 16:16
    Машешь тут палкой иногда промахнется и себе по голове вроде не больно пустая у нас но память пропадает одна мысля в чужой карман лапу запустить Он
    Согласны с автором?
    Мкльвина10 июня 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    А у тебя по русскому 5 + было ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    Суть произошедшего понятна?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 16:39
    Основная функция ГИБДД-сбор денег с населения.Чё если ты ничего не нарушал, мои дети голодные должны сидеть?!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШилоМыло10 июня 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    Камеры видеофиксации это частный бизнес.С каждого зафиксированного нарушения стукач получает 200 руб.Как говориться:"Бизнес,ничего личного".Гаишники от себя эту иудину работу спихнули на крохоборов.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 18:25
    Все профессиональное журналистское сообщество просит - Про Город, сделайте вы что-нибудь со своими "прафесианалами".

    Я задам список вопросов к этой статье. Только конструктивная критика, или снова все удалите?

    1. Кто такой Александр? Где он написал? К кому обратился?
    2. Где скрины его обращений?
    3. Где этот самый ответ, где сказано, что не надо пропускать "скорую"? Ни один ДПСник в здравом уме не станет давать такой ответ, а значит все это домыслы.
    4. "Кстати, ГИБДД все таки пояснили свою точку зрения." - кто пояснил? Где пояснил? Какое подразделение?

    На месте Оксаны Александровны, я бы никаких комментариев вам больше в жизни не давал.
    Согласны с автором?
    Мальвина10 июня 2018, 18:35
    Это теории . На практике все по другому .
    Согласны с автором?
    ТРЕЗВОМУ ГРАЖДАНИНУ НУ ЛАДНО, ПОВРЕДИВШИМ10 июня 2018, 20:18
    Улачи вам, Александр, послушайте недавние эфиры Асляняна.. Ему там на вопросы генерал отвечал... в итоге даже.... обещал разобрать конкретную ситуацию. В итоге - отписка, в отношении СИТУАЦИИ была преведенеа проверка, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ сотрудников (это моё оценочное мнение), частично подтвердилось, в отношении сотрудников проведена проверка... про наказание людям, "сломавшим" руку трезвому водителю со всеми надлежащими пошлино-документами ничего не говорится..
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Все профессиональное журналистское сообщество просит - Про Город, сделайте вы что-нибудь со своими "прафесианалами".

    Я задам список вопросов к этой статье. Только конструктивная критика, или снова все удалите?

    1. Кто такой Александр? Где он написал? К кому обратился?
    2. Где скрины его обращений?
    3. Где этот самый ответ, где сказано, что не надо пропускать "скорую"? Ни один ДПСник в здравом уме не станет давать такой ответ, а значит все это домыслы.
    4. "Кстати, ГИБДД все таки пояснили свою точку зрения." - кто пояснил? Где пояснил? Какое подразделение?

    На месте Оксаны Александровны, я бы никаких комментариев вам больше в жизни не давал.
    Вау! Гражданской Инициативы, задающим вопроцы и получающие вечно отписки, либо... слушатель радио ЭХО МОСКВЫ, которое, как известно, финансируется ГАЗПРОМОМ!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 20:54
    Зачем специально пропускать скорую, если она едет без сирены? Может она на рынок едет за капустой или домой на обед.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем специально пропускать скорую, если она едет без сирены? Может она на рынок едет за капустой или домой на обед.
    камера фиксирует твое нарушение. ей пофиг на сирены и мигалки. поэтому включаем авариечку и стоим и платим штраф за непропуск ну или платим штраф за стоплинию.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 21:26
    В следующий раз ГБДД с мигалками пропускать не надо. Совсем чекнулись уже.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 июня 2018, 21:57
    Что за бред вы пишите "К сожалению, камеры не в нашей компетенции. Обратитесь в ЦАФАП, рассмотрят и войдут в ваше положение". Какой сотрудник Вам такое мог сказать, да любой гаишник на дороге знает, что ЦАФАП это структурное подразделение ГИБДД.
    Согласны с автором?
    Алексей10 июня 2018, 23:57
    В ответ на комментарий пользователя
    камера фиксирует твое нарушение. ей пофиг на сирены и мигалки. поэтому включаем авариечку и стоим и платим штраф за непропуск ну или платим штраф за стоплинию.
    я так понял что штраф за пересечение стоп линии на красный свет светофора.
    если Вы двигались, зачем ее пересекли на красный свет светофора (главный вопрос), чтобы пропустить а/м скорой помощи Вам нужно было остановиться!!! если а/м скорой помощи двигался с Вами в попутном направлении, а Вы стояли на перекрестке, не нужно было производить лишних действий, повлекших нарушение ПДД
    Согласны с автором?
    Алексей Меньшиков11 июня 2018, 07:41
    В ответ на комментарий пользователя
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    А чего не понятного. Камеры, платные парковки ,дороги эвакуаторы принадлежат конкретным частным людям. а чтобы выписать штраф Гаи любезно им раздает конфидициальную информацию. Ваши Ф.И.О марка машины,ваш телефон и адрес.
    .....Я платил городовому 5 руб в месяц и он следил чтобы Паниковского никто не трогал!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июня 2018, 09:30
    Платить не надо. Пропуская спец.транспорт,ты действуешь в условиях крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП РФ). Идти в ЦАФАП и доказывать,лучше письменно.
    Согласны с автором?
    кум11 июня 2018, 09:58
    чёт ваще мозгом напердели, них не понял........ отберите у этой твар* таблетки. хватит всем мозги канифолить!:-D
    Согласны с автором?
    кум11 июня 2018, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    шарик, ты балбес!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июня 2018, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Платить не надо. Пропуская спец.транспорт,ты действуешь в условиях крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП РФ). Идти в ЦАФАП и доказывать,лучше письменно.
    а у водителя есть свободное время доказывать свою правоту? лучше бы написал фио инспектора, который рассматривал дело
    Согласны с автором?
    Горожанин11 июня 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Платить не надо. Пропуская спец.транспорт,ты действуешь в условиях крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП РФ). Идти в ЦАФАП и доказывать,лучше письменно.
    делать нам некуй как по кабинетам ходить чето там доказывать...
    Согласны с автором?
    Игорь Тузов12 июня 2018, 01:16
    Мне пофигу, я бы пропустил скорую!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 02:31
    Узнаю рашку, выполнил требования закона, прислали штраф, чтобы обжаловать нужно миллион часов и кучу бабла на бензин, издержки, отгулы с работы. Цивилизованная страна решает этот вопрос БЕЗ привлечения человека и если и вызывает, то будет бумага, чтобы работодатель заплатил за прогул, потому что человек выполнял закон! А закон, есть закон и права человека на первом месте. Так что с уверенностью можно сказать что в рашке плевали на законы, на рабов (граждан) и вообще на все. Выполнил закон и нарушил другой, сам дурак, нефиг было первый выполнять, так и живем.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 04:34
    Согласно ПДД если не включена сирена на скорой авто, то пропускать ее не нужно. Надо иногда билеты ПДД посматривать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 июня 2018, 10:20
    Пропуска скорую на ул победа. Заехал за стоп линию под камеру. Штрафа не было.
    Согласны с автором?
    александр12 июня 2018, 10:35
    в гаи одни дебилы
    Согласны с автором?
    Алексей14 июня 2018, 08:45
    В ответ на комментарий пользователя
    К сожалению за камеры не в нашей компетенции. - Это как? Ничего не понял. Писать нормально разучились????
    Камеры и прочее к ним на аутсорсе... не государственное...
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 июня 2018, 14:13