В Самарской области черный автомобиль насмерть сбил женщину-пешехода

Вчера, 10 июня, примерно в 19:50, возле остановки «Спутник» в Волжском районе произошло смертельное ДТП. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщили очевидцы.

- В 19:50 я проезжала мимо остановки «Спутник», - рассказывает Ксения Н.. На проезжей части лежала женщина около 50 лет. Она была мертва. Ни «скорой» ни сотрудников полиции на месте происшествия еще не было. Неподалеку стоял черный автомобиль. Иномарка. Но водителя авто не было ни в машине ни рядом с женщиной.

- Примерно в половине девятого вечера я проезжала мимо места ДТП, - рассказывает Наталья Б. – Ужасное зрелище. Погибшая женщина была уже накрыта, рядом стояли медики. Причём буквально неделю назад на этом же месте сбили бабушку. Только-только поставили венки на обочине. Товарищи водители, будьте, пожалуйста, внимательнее! Пешеходы есть не только в городе, но и тут, за городом. Дачники, отдыхающие, да и просто местные жители, которые каждый день переходят трассу, спеша на работу/домой/учебу, в надежде сделать это безопасно, но не всегда это выходит! Водитель, ты обязан сбавить скорость перед пешеходным переходом!

Нашлись и другие очевидцы, по словам которых, женщина-пешеход не убедилась в безопасности и буквально выбежала на проезжую часть.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД.