Наверх

На ЖД-вокзале Самары появился знаменитый стакан ростом с человека

На ЖД-вокзале Самары появился знаменитый стакан ростом с человека
16+
Фото: Сергей Гадаев
Памятник отсутствию сервиса или приятные воспоминания.

В Самаре, на Железнодорожном вокзале, появилась интересная инсталляция, фотографиями которой самарцы охотно делятся в соцсетях.

Огромный стакан с ложкой, знакомый всем с поездок на поезде, поселился прям в здании ЖД-вокзала. Жители пишут, что у них он вызывает воспоминания о былых поездках в детстве.

Однако нашлись и те, кому арт-объект не понравился.

- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев.

Progorodsamara, 13.06.2018, 08:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 июня 2018, 08:27
    Отсутствие сервиса за огромные цены билетов - сегодняшняя реальность. В СССР обслужиание было на том же уровне, но билеты были дешевыми, любой мог себе позволить их покупку. Помнится, я летал на самолете в Новосибирск, когда был еще школьником (!) за "свой" счет, родителям сказал прямо перед вылетом, типа "я быстро, на денек". А сейчас я совсем большой и взрослый :-), а билеты для меня очень дороги стали. Потому что пришел рынок, который "все отрегулирует" и демократия...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 08:28
    Вот таким долженбыть стакан
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 09:08
    отсутствие сервиса за огромные деньги у нас везде. как были торгаши хабалки так и остались. кондуктора, проводницы и так далее. ЖКХ то отдельная история
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 10:02
    "- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев" - Самарец мало того, что жертва ЕГЭ, так еще и просто долбодятел. Какой тебе еще сервис надо, дурачок? Садись в 9/10 поезд, там сервиса выше крыши, только вот цены... А в советское время сервиса было вполне достаточно, если только речь не шла о поездах с номерами из второй и третьей сотни.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Отсутствие сервиса за огромные цены билетов - сегодняшняя реальность. В СССР обслужиание было на том же уровне, но билеты были дешевыми, любой мог себе позволить их покупку. Помнится, я летал на самолете в Новосибирск, когда был еще школьником (!) за "свой" счет, родителям сказал прямо перед вылетом, типа "я быстро, на денек". А сейчас я совсем большой и взрослый :-), а билеты для меня очень дороги стали. Потому что пришел рынок, который "все отрегулирует" и демократия...
    В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 10:20
    Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
    Согласны с автором?
    посол Огурцов13 июня 2018, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
    ...и наливать на выходе с вокзала, чтоб Самары "под мухой" не такой унылой казалась.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Памятник стакану уже есть, предлагаю установить памятник бутылке!
    А можно в виде фанфурика или баклажки стекломоя:-D
    Согласны с автором?
    Сопля в угаре 13 июня 2018, 10:59
    ЗАЧЕД СТАКАН НО БЭЛЭТ ДОРОГОЙ
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный13 июня 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
    16 лет уже было. Почему нет. Тогда всё проще было. Демократии же не было, с обыском на входе на вокзалы и аэропорты.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 11:16
    Вот правильный стакан=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    "- Памятник отсутствию сервиса в многомиллиардной гос.структуре, как тебе такое Илон Маск, - пишет один из самарцев" - Самарец мало того, что жертва ЕГЭ, так еще и просто долбодятел. Какой тебе еще сервис надо, дурачок? Садись в 9/10 поезд, там сервиса выше крыши, только вот цены... А в советское время сервиса было вполне достаточно, если только речь не шла о поездах с номерами из второй и третьей сотни.
    А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
    Согласны с автором?
    Реалист13 июня 2018, 13:12
    Изза таких стаканов и прочих похожих ненужных
    " исталяций" и цены такие высокие на билеты .Ожидаем очередные фото в сетях со стаканом, как миллионные с медведем и с греческим салатом и тому подобное
    Согласны с автором?
    Бывший студент13 июня 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
    На 5ый ташкентский поезд никогда не было билетов и никогда они не ходили полупустыми.Плацкарта была всегда занята узбеками с вещами, а в купе я лично каждую пятницу ездил в область за 3 рубля проводнику, если повезёт и возьмёт и ревизоров никто не боялся
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    В СССР школьника без взрослых в самолёт посадили? 8-|
    Там ещё кот с лампой должен быть:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    За магнитофоном :-D двухкассетная дека Нота. Шикарный был аппарат. А там их производили, и в какой-то общаге студенты их собирали и продавали намного дешевле, чем в магазине. Слетать за ним на самолете оказалось дешевле, чем купить в магазине. Сейчас трудно в такое поверить. Но так было. Мы с одноклассником вдвоем так приобрели себе по аппарату.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    За магнитофоном :-D двухкассетная дека Нота. Шикарный был аппарат. А там их производили, и в какой-то общаге студенты их собирали и продавали намного дешевле, чем в магазине. Слетать за ним на самолете оказалось дешевле, чем купить в магазине. Сейчас трудно в такое поверить. Но так было. Мы с одноклассником вдвоем так приобрели себе по аппарату.;-)
    Как этих студентов ОБХССники за хвост не взяли.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А как тебе поезд из первой десятки номер 5 (ташкентский)? Сервис был токо для купейных, вот и ходили они полупустые.
    Ташкент ,так далеко .А раньше был так близко . Поезд .самолёт .учились вместе ,женились ,дружили .Люди во что вы превратились?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 15:52
    А кто такой(или такая)Илон Маск?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 июня 2018, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    16 лет уже было. Почему нет. Тогда всё проще было. Демократии же не было, с обыском на входе на вокзалы и аэропорты.
    Да тогда милиция граждан берегла .Милиционеры были вежливы и учтивы и люди относились к ним с уважением ,пока не пришла демократия.
    Согласны с автором?
    Василий Карлов13 июня 2018, 18:19
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин14 июня 2018, 09:41
    Хороший артобьект! Кому позудеть хочется.всегда найдет повод.что ни сделали бы(
    Согласны с автором?