Наверх

Самарское пиво попало в список ТОП-40 от Роскачество

Самарское пиво попало в список ТОП-40 от Роскачество
16+
Фото: progorodsamara.ru
Спойлер: "Жигуль" - не самое лучшее пиво в России

Роскачество проверило и опубликовало список 40 лучших брендов светлого фильтрованного пива в России. Специалисты исследовали крупнейшие бренды - такие как Heineken, Bud, «Очаково», «Клинское», «Жигули Барное» и другие. 

Самарская область в топе оказалась представлена марками "Жигулёвское" и "Самара", но результаты региона оказались неутешительными.

"Самара" получила 2 "жёлтых карточки" в рейтинге вкуса и качества солода. "Жигулёвское" по тем же параметрам заняло 32 и 35 места соответственно. Кроме этого, "Самара" получила замечание по содержанию азота, а в итоге и вообще выбыла из соревнования. Причиной стало некачественное пенообразование. 

Остаётся добавить, что исследование проводилось по поручению правительства РФ ввиду приближающегося ЧМ-2018. Стоимость продукции варьировалась от 67 до 260 рублей. Самой высокой оценки удостоились марки Amstel, «Халзан», Bud, Heineken и Stella Artois. 

Александр Бузулукский, 13.06.2018, 15:30
Тэги: Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Сдавайте билеты
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 15:32
Нет в России пива лучше жигулевскаго, я то знаю. мочаково вообще не пиво
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет в России пива лучше жигулевскаго, я то знаю. мочаково вообще не пиво
Согласен!"Очаково"-фуфло полное!а из наших мне больше всего нравится бойлерное:-)
Согласны с автором?
Mihail Kochev13 июня 2018, 15:47
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:47
жигуль пить уже лет 10 не возможно , после него плохо ! синька для алкашей , и стоит дорого , за эти деньги куча пива качеством лучше
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:49
Может Амстел Бад И Хеникен и есть хорошее пиво но не в России ! Купите попробуйте ...химия галимая тянет блевать и плеватся в отличие от Жигулевского !
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:50
Лучшее пиво, это водка!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:50
А то ,что в пивнушках продают было бы на 335 месте!
Согласны с автором?
гость 713 июня 2018, 15:51
Я за разливное 1881 !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 15:54
А где информация про "АФТОЛЕДИ" которая насадила 5 машин в Волгаре ?
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 15:57
То что в пивнушках разливное бойлерное и есть самое лучшее пиво. Просто надо знать где брать. Зачастую под видом жигулевского продают челнинское, саратовское и пр. 1881 тоже весьма неплохо. А все эти бады, хайникены выродились, это пенный отстой. До кризиса 1998 когда было выгодно импортировать пиво из США, Европы, ещё попадались весьма неплохие сорта, а с открытием российских линий, осталась одна блювота
Согласны с автором?
Иван13 июня 2018, 15:58
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
Согласны с автором?
Колдырь13 июня 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
Не согласен. А разговоры про то что пиво со дна не то в последнее время помню последние лет 30
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
вот и я о том же ! оно испортилось давно ( пить не возможно , люди по старой привычке его пьют и планка едет там химия одна
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Ты постарел чувак.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:05
ну как обычно, химия на первом месте, натуралка где то в конце...гурманы хреновы
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:06
Да, забыли про туборг указать, особенно твист
Согласны с автором?
гость13 июня 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя Mihail Kochev
А я один такой, которому кажется, что наше пиво лет даже 10 назад было гораздо вкуснее? Я не знаю с чем это связано. Но я помню тот вкус, когда можно было осушить пол баклашки за раз, сразу после того как её нальют. Сейчас же нет такого вкуса. Может это просто возраст.
Дааа, раньше и метр длиннее был!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
А где информация про "АФТОЛЕДИ" которая насадила 5 машин в Волгаре ?
вот после жигуля такое бывает :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
жигуль пить уже лет 10 не возможно , после него плохо ! синька для алкашей , и стоит дорого , за эти деньги куча пива качеством лучше
например?
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
например?
чешской , три оленя , выходное , и почти все пиво пивоварни ДАМИАН
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:15
это не пиво, с которого умираешь на следующий день от головной боли и аллергии...это пойло химозное...
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:17
Пиво раньше было, когда в канистры разливали и в банки трёхлитровые. На поляне прохладабыла, на ташкентской пивнуха у шишиги...сейчас не пиво а напиток пенный с гмо...
Согласны с автором?
Йохель13 июня 2018, 16:19
Ну, раз вы удаляете неугодные посты, а не эту заметку, то видимо судебное разбирательство с Самарским пивзаводом за ложную информацию, порочащую деловую репутацию и наносящую материальный ущерб продажам указанного продукта, вам понравится больше ;)
Согласны с автором?
кум13 июня 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю обсуждать только пиво со "дна". Мое мнение, вкус совсем не тот, что был лет 10 назад. Абсолютли
ваще пойло отвратное стало((:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
ваще пойло отвратное стало((:-D
Увы и ах, но это возраст. а не качество пенного напитка.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
А после можно что ли?Так же в тюрму посадят ,могут и пришить что нибудь серьёзное-избиение полицая или наркоту подкинут.
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:32
Первый раз слышу что Халзан хорошее пиво! Это интересно какое? Которое в Fixprice продаётся?!
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2018, 16:47
Посмотрел этот рейтинг и остался немного удивлен. На первых местах, ээээээ, как бы покультурнее сказать, далеко не самое вкусное пиво в принципе. С Жигулевским никакие охоты и очаковы не сравнятся. Особенно с разливным. Стабильно вкусное пиво долгие год