Наверх

Погребение на Городском кладбище в Самаре теперь доступно не всем

Погребение на Городском кладбище в Самаре теперь доступно не всем
16+
Фото: progorodsamara.ru
Там будут хоронить только Героев Советского союза, Героев Социалистического Труда, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и других боевых действий, а также чемпионов Олимпийских игр

В Самаре Городскому кладбищу присвоили историко-мемориальный статус. В связи с этим там ограничат количество захоронений. Соответствующее постановление на днях подписала глава города Елена Лапушкина.

— Так, правом на погребение на кладбище обладают Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и других боевых действий. Честью быть захороненными на Городском кладбище также могут быть удостоены чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и почетные граждане, награжденные государственными наградами Самарской области, - сообщают в мэрии.

К слову, на кладбище по-прежнему можно подхоранивать близких родственников и супругов на том же земельном участке, которое предоставили ранее.

Напомним, не так давно из-за отсутствия свободных мест закрыли два кладбища в Самаре.

- Это огромная проблема для населения. А что будет через 10-15 лет, - задается вопросом местная жительница Татьяна К. – В апреле мы хоронили бабушку мужа. Компания, которая предоставляет ритуальные услуги, предлагала нам место на любом кладбище. Главное – деньги. Оказалось, что место на городском кладбище стоит от 50 тысяч рублей. Конечно, мы такими деньгами не располагаем, поэтому похоронили на кладбище за Алексеевкой. Там цена оказалась в четыре раза ниже. Надеюсь, что нововведения не повлияют на цену за место на других кладбищах.

 

Анастасия Молчанова, 15.06.2018, 12:16
Тэги: Самарцы, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК15 июня 2018, 12:31
Надо будет как нибудь скатать на это кладбище и найти там могилу Бориса Свойского и положить на нее цветы благодарности за то что Он жил почти в одно время что и я;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 12:41
Вперед Россия!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 12:41
А когда оно было доступно всем? Только подхоронение.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:06
Подхронение не дёшево. Безымянское тоже закрыто. А там что есть новые места,для выше перечисленных льготников ? Может ветерана кто захочет похоронить, интересно даже посмотреть что скажут. А хронить людей в чужой род не по православному. Заброшенные могилы продают,это и так понятно. Да, за городом дешевле,все умные туда и хоронят. Рубёжка, Черновский и прочее.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:15
Говорят какелов вне очереди хоронят и забесплатно
Согласны с автором?
Даня15 июня 2018, 13:19
Наглая ложь там даже новые захоронения есть. На поле, и рядом со складами
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет как нибудь скатать на это кладбище и найти там могилу Бориса Свойского и положить на нее цветы благодарности за то что Он жил почти в одно время что и я;-)
Перестань всякую х..ю писать, ради того что бы покрасоваться здесь. Никуда ты не пойдешь и даже не собираешься.
Согласны с автором?
Отец15 июня 2018, 13:24
КОНЕЧНО НЕ ВСЕМ! У ВСЕХ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:39
Ага, а простых людей значит на мусорку выкидывать !! Совсем уже у людей совести не осталось.................. Это вообще ПИ..ЕЦ.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 13:48
Единственное решение - это крематорий.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 июня 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Перестань всякую х..ю писать, ради того что бы покрасоваться здесь. Никуда ты не пойдешь и даже не собираешься.
А вот и поеду тем более я очень благодарен Борису Иосифовичу Сваойскому за его фильмы на студии Кинохронники:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 14:02
Только за деньги, как и было раньше
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 14:08
Огромная страна, огромные территории, а хоронить негде...
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Говорят какелов вне очереди хоронят и забесплатно
Тебя вот так похоронят, дятел
Согласны с автором?
Дорожный рабочий15 июня 2018, 15:11
"Похороним в черте города. Быстро, качественно, не дорого" - самарская бригада дорожных рабочих.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет как нибудь скатать на это кладбище и найти там могилу Бориса Свойского и положить на нее цветы благодарности за то что Он жил почти в одно время что и я;-)
Ты только здесь писать горазд.реально ты дегенерат конченный
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты только здесь писать горазд.реально ты дегенерат конченный
Завидуешь?)
Согласны с автором?
Люцифер15 июня 2018, 17:03
Забыли добавить - а также губернаторов и мэров Самары и их родственников , друзей и знакомых
Согласны с автором?
посол Огурцов15 июня 2018, 17:14
деньги решают все! За деньги из тебя сделают "человека" и окажут любые почести. Сейчас это норма, что всякие жулики честный народ жить учат (право, действительно, как надо).
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:41
мне кажется новость о отмене строительства крематория связана с этой, похоронная мафия творит что хочет при поддержке чинуш у них на зарплате.
Согласны с автором?
Таня15 июня 2018, 20:15
Заброшенное, заросшее,как в фильме ужасов. Сначала порядок там наведите, а не похороны по достоинствам устраивайте.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Единственное решение - это крематорий.
Можно ещё людей перерабатывать на корм животным.....
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Огромная страна, огромные территории, а хоронить негде...
Не сцы, сверху не оставят;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Тебя вот так похоронят, дятел
Какел, у тебя одна картинка на все случаи жизни?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется новость о отмене строительства крематория связана с этой, похоронная мафия творит что хочет при поддержке чинуш у них на зарплате.
Тебе кажется придурь! Потому что сжечь будет не дешевле захоронения.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Говорят какелов вне очереди хоронят и забесплатно
Тебя, вместе с твоим путиным, вообще погребут на загородной свалке.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Этот черт в кремле сидит.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Надо будет как нибудь скатать на это кладбище и найти там могилу Бориса Свойского и положить на нее цветы благодарности за то что Он жил почти в одно время что и я;-)
А ещё там находится могила героя революции и гражданской войны Николая Щорса.
Согласны с автором?
Старый ворчун16 июня 2018, 00:41
Да и не больно-то и хотелось. Я сначала подожду звезду героя и олимпийскую медаль.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 04:27
В ответ на комментарий пользователя
Тебе кажется придурь! Потому что сжечь будет не дешевле захоронения.
Вот одна крыса на прикорме отписалась, напиши лучше черт скольких родных покойников облапошил
Согласны с автором?
горожанин16 июня 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Говорят какелов вне очереди хоронят и забесплатно
в общей яме и обязательно с осиновым колом.
Согласны с автором?
горожанин16 июня 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Тебе кажется придурь! Потому что сжечь будет не дешевле захоронения.
а Алоизыч забесплатно жег...
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:02