Наверх

Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области

Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области
16+
Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области

При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области было проанализировано  9 642 уникальных  предложения к продаже, опубликованное в СМИ в мае 2018 года.

На первом месте по количеству предложений лидирует  Тольятти с  3635 квартирами. На втором – Самара – 3085 квартир. Замыкает список Похвистнево – 99 квартир.

По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах Самарской области  в мае 2018 года составила    42 909 рублей.   

Самая высокая средняя удельная цена предложения одного квадратного метра  общей площади объектов  недвижимости традиционно в Самаре –      56 639 рублей, самая низкая – в Октябрьске – 22 677 рублей. 

Жигулевск продолжает сохранять лидерство по активности рынка: в мае 2018 года его индекс активности составил 7,2.  Наименее активным в рассматриваемый период был Кинель (индекс активности 2,5).  Под индексом активности мы понимаем отношение количества предложений к количеству жителей.

Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки:

Значительное увеличение значения средней удельной цены предложения – на 6,25% или 2 523 рубля по большей части обусловлено  значительным изменением доли предложений оп г.Самаре. Если в апреле в экспозиции на изучаемых нами площадках  было размещено   чуть менее 1700 квартир, то в мае их стало почти в два раза больше. 

По отношению к маю 2017 года значение средней удельной цены предложения  снизилось на 1 973 рубля или 4,4%.

Подробно с  методикой   составления отчета и  его результатами можно ознакомиться на сайте  СОФЖИ www.sofgi.ru  в разделе «Аналитические  обзоры». 

Мария Лукиенко, 15.06.2018, 13:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК15 июня 2018, 13:28
    Ситуатция мягко говоря фиговая а после футбольной аферы будет еще хужеB-|так что сидим и ждем и ловим носом ветер;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Ситуатция мягко говоря фиговая а после футбольной аферы будет еще хужеB-|так что сидим и ждем и ловим носом ветер;-)
    Уважаемый , Шнублик ! Мавлюда Ханум , предсказательница- ведунья с Кировского рынка, по просьбе, чакры бросила. они показали что Ваши прогнозы сбываются на 99,9 % - Вам не растрачивать бы талант , а сразу в Минпрогнозразвитие !
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 июня 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемый , Шнублик ! Мавлюда Ханум , предсказательница- ведунья с Кировского рынка, по просьбе, чакры бросила. они показали что Ваши прогнозы сбываются на 99,9 % - Вам не растрачивать бы талант , а сразу в Минпрогнозразвитие !
    Простите а как чакры можно бросить это же энергитические центры у человека или по нашему эндокринная система:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите а как чакры можно бросить это же энергитические центры у человека или по нашему эндокринная система:-)
    Узнал что такое перидол?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 июня 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Узнал что такое перидол?
    Нет даже в итнерне нет определения;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите а как чакры можно бросить это же энергитические центры у человека или по нашему эндокринная система:-)
    Это профессиональный термин . не все же секреты ясновидения, Вам , раскрывать!
    Если хотите что то узнать Первым из точных прогнозов Шнублика , записывайтесь к нему на очередь,
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Простите а как чакры можно бросить это же энергитические центры у человека или по нашему эндокринная система:-)
    Как-как!?жопой твоей об косяк
    Согласны с автором?
    Максим15 июня 2018, 17:21
    Публикуйте отчеты софжи полностью, ведь помимо малолетних генетических уродов, что оставляют здесь большинство коментариев, ваш сайт просматривают и нормальные люди.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 14:45
    СОФЖИ обманутые дольщики 100% ки дало
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 10:13