На самарском ЖД вокзале заработала бесплатная детская творческая зона

Сегодня, 15 июня, на третьем этаже железнодорожного вокзала Самары открылась специальная детская зона. Горка, стол для рисунков, качели заинтересуют любого маленького путешественника. Детская игровая организована одним из ведущих телекоммуникационных операторов России — компанией МТС.

- Так сложилось, что вокзалы, в основном, предназначены для взрослого населения. К сожалению, мамочкам с детьми приходится думать, чем занять детишек во время путешествий. Но теперь они могут воспользоваться игровой комнатой, где маленькие пассажиры найдут себе занятие по душе, - рассказал заместитель начальника дирекции железнодорожного вокзала Сергей Серафонтов

Детки, предпочитающие более спокойный отдых, могут заняться рисованием и при этом принять участие в творческом проекте от МТС «Поколение М». Но и это ещё не всё - на площадке установлен телевизор с детскими каналами, которые входят в базовый пакет спутниковой «тарелки» МТС.

- Компания МТС — социально ответственная организация, и эта площадка - лишь малая часть наших планов и реализованных идей. Детские зоны на железнодорожных вокзалах - это редкость, и мы очень рады представить такую зону в Самаре, - отметил руководитель департамента по работе с бизнес-клиентами компании МТС в Самаре Андрей Евдокимов.

Не забыли организаторы и о родителях. Пока их чадо играет, взрослые могут подзарядить свои мобильные устройства и совершить несколько виртуальных прогулок по 64-м знаковым местам города.