Наверх

В Самаре неизвестный облил кислотой дорогой автомобиль

В Самаре неизвестный облил кислотой дорогой автомобиль
16+
Фото: vk.com/kolesnikovboris
«PRO Город» пообщался с владельцем пострадавшего авто и узнал подробности обидного происшествия

Вчера в одном из дворов города неизвестный облил дорогостоящий автомобиль кислотой. Как сообщает владелец автомобиля Борис Колесников, в некоторых местах краску разъело аж до металла. По минимальным оценкам, ущерб составил около 200 тысяч рублей, автомобилю необходима полная перекраска кузова. 

Несмотря на многотысячную армию полицейских, вышедших на улицу во время ЧМ, и камеры на каждом углу, виновника установить так и не удалось.

– Я сделал инспекцию местности вокруг двора, изучил, где какие камеры висят, пообщался с соседями. Начал просить видеозаписи с камер у бизнесов рядом – кафе, студия красоты, ломбард, ЖЭУ. Кто-то легко вошел в ситуацию и записал мне информацию с камер, а кто-то потребовал письменного запроса полиции. Информацию я в полном объеме передал в полицию, но пока результата никакого, – заявил владелец машины Борис.

- К сожалению, от случаев умышленного повреждения автомобилей на парковке во дворе дома никто не застрахован. Они происходят с завидной регулярностью и порой носят характер сезонных.Если столкнулись с подобным фактом, необходимо обращаться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. Его содержание будет сводится к тому, что неустановленное лицо умышленно причинило повреждения Вашему имуществу. Для возбуждения дела необходимо, чтобы причиненный ущерб был значительным и его размер не может быть ниже 5000 рублей. Но одного заявления о сумме причиненного ущерба будет недостаточно, необходимо свои показания подтвердить справкой/заключением из любого официального сервисного центра о сумме причиненного ущерба, который будет складываться из суммы восстановительного ремонта.

Надо понимать, что реальные меры для поиска злоумышленников будут приниматься лишь после возбуждения уголовного дела. Если потерпевший не подтвердит значительность причиненного ущерба, то сотрудники полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на этом все действия по поиску преступника прекратятся.

Не лишним здесь будет и предпринять меры по поиску свидетелей или очевидцев преступления среди соседей дома. Их показания могут помочь не только в установлении виновного лица, но и подтвердить факт того, что действия виновника были умышленными, а не случайными.

В случае, если Вы столкнулись с бездействием сотрудников полиции по поиску преступника либо в возбуждении уголовного дела необоснованно отказывают, то необходимо обращаться в органы прокуратуры или в суд. При этом, обращение за помощью к адвокату как на моменте подачи заявления сотрудникам полиции, так и при обжаловании их действий, никогда не бывает лишним и его помощью не стоит пренебрегать. Это как минимум поможет Вам сократиться свое время и нервы, а зачастую и повысить вероятность достижения положительного результата.

Добавим, что 1,5 года назад в городе уже орудовал кислотный маньяк. Тогда от его рук пострадали более 10 машин.

Александр Бузулукский, 15.06.2018, 16:00
Тэги: ДТП, Авто, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2018, 16:16
Наверное не пожалеет никто парня
Такой молодой, а уже на дорогущей тачке
И конечно сам на нее заработал)))
Так вот, таких у нас не любят, сочувствия не будет
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:18
Не насо#ал, а подарили! Завидуйте молча! :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Наверное не пожалеет никто парня
Такой молодой, а уже на дорогущей тачке
И конечно сам на нее заработал)))
Так вот, таких у нас не любят, сочувствия не будет
потому что быдло одно кругом нищебродное
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:22
а может товарищ паркуется как г####он? вот на фото с автомобилем видно что он встал если я не ошибаюсь на галактионовской а там если что так и заборов хватает которыми огородили трамвайные пути и тут ещё он на своем ведре фотосесию устроил...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри15 июня 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Почему самарское визжащее быдло такое особенно агрессивное и примитивное (?) -я была в разных городах и областях России и только в некоторых регионах быдлячество было настолько сугубое. -печально всё это. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:31
А могли и поджечь . Нечего в нищем городе понты кидать
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:34
Долг, наверное, не хотел возвращать. Подавляющее большинство случаев с порчей автомобиля происходит из-за того, что автовладелец задолжал.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:37
этот дорогой авто стоит как новая лада хрей)
Согласны с автором?
Nickolay M15 июня 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
потому что быдло одно кругом нищебродное
Скорее рефлекторно оттого, что обеспеченные граждане РФ чаще всего обнажают свою быдлятско-царьковую сущность как никогда. Надменность и снобизм вчерашних колхозанов зашкаливает, вот и получают они негатив колхозанов сегодняшних.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 16:56
Не просто так облили кислотой.надо не с камер инфо смотреть,а свои косяки припомнить.может быстрей найдет обидчика
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Не просто так облили кислотой.надо не с камер инфо смотреть,а свои косяки припомнить.может быстрей найдет обидчика
видимо косяков слишком много
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему самарское визжащее быдло такое особенно агрессивное и примитивное (?) -я была в разных городах и областях России и только в некоторых регионах быдлячество было настолько сугубое. -печально всё это. 8'-(
Прогород, почему вы правду удаляете? Разве вы не понимаете что эта каклотварь ненавидет русских людей?
Согласны с автором?
Смотрящий15 июня 2018, 17:11
Сейчас все зависимы друг от друга. Неприкасаемых нет. На дорогах надо быть вежливыми друг к другу. Не быковать. Не хамить. Даже, если ты на крутой тачке - ты на крючке. Тебя всегда найдут и накажут!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас все зависимы друг от друга. Неприкасаемых нет. На дорогах надо быть вежливыми друг к другу. Не быковать. Не хамить. Даже, если ты на крутой тачке - ты на крючке. Тебя всегда найдут и накажут!
А есть самый главный наказыватель, тот которого наказать не кто не может, и может ли он быковать на дорогах?;-)
Согласны с автором?
Колдырь15 июня 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А есть самый главный наказыватель, тот которого наказать не кто не может, и может ли он быковать на дорогах?;-)
Это Жбан
Согласны с автором?
Самарский15 июня 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Наверное не пожалеет никто парня
Такой молодой, а уже на дорогущей тачке
И конечно сам на нее заработал)))
Так вот, таких у нас не любят, сочувствия не будет
как мАскаль столичный..высокомерный и с пафосом!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:28
А что за юноша на фото в депутатском платье и наивным взглядом? Хто это?
Согласны с автором?
Колдырь15 июня 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А что за юноша на фото в депутатском платье и наивным взглядом? Хто это?
Жбан
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А есть самый главный наказыватель, тот которого наказать не кто не может, и может ли он быковать на дорогах?;-)
Может. Но недолго.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 17:32
то ли реклама то ли показывает не способность и бесполезность некоторых людей и камер.
Согласны с автором?
Колдырь15 июня 2018, 17:34
Повесили у нас как-то во дворе камеру, чтоб ниче из машин не крали. Так эту камеру спёрли...
Согласны с автором?
Денис15 июня 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
а может товарищ паркуется как г####он? вот на фото с автомобилем видно что он встал если я не ошибаюсь на галактионовской а там если что так и заборов хватает которыми огородили трамвайные пути и тут ещё он на своем ведре фотосесию устроил...
Эта машина дорога только в обслуживание, сейчас она копейки стоит наш жигуль дороже ее и если это тот который ездиет с 73 регионом пердит тогда все нормально сделали!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Это у которого моча разъедает все автомобили?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, почему вы правду удаляете? Разве вы не понимаете что эта каклотварь ненавидет русских людей?
:-P
Согласны с автором?
Колдырь15 июня 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Фу, что за жoпa раскрашенная?
Согласны с автором?
Мальвина15 июня 2018, 18:23
Круто ты попал на бабло - Ты "герой _ " !! Берегите жен !!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Из писак Прогорода рекламщики, как из ховна пули! Самое главное - фамилию адвоката, забыли написать!))). Зря чувак им деньги заплатил!))
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Так бы сразу и сказал...
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 18:59
Порш не рассчитан на отечественную кислоту.
Согласны с автором?
Алёшенька15 июня 2018, 19:54
Как говорил Великий Деятель Искусства (рэпер Бабангида), нам обязательно надо "прирезать пару богатых свиней на Алтаре Революции: они только сношаются и е-boot-ся, а мы придём с ножами и будем кромсать их!". И ведь он был прав! Злоумышленник - молоток, так держать!!!

Скажем "нет" выпендрёжу!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Как говорил Великий Деятель Искусства (рэпер Бабангида), нам обязательно надо "прирезать пару богатых свиней на Алтаре Революции: они только сношаются и е-boot-ся, а мы придём с ножами и будем кромсать их!". И ведь он был прав! Злоумышленник - молоток, так держать!!!

Скажем "нет" выпендрёжу!
Если учитывать, что ещё совсем недавно внедорожники могли себе позволить только бандиты головорезы отморозки спортсмены. Ну сейчас они разбавились, но все же. Ты рискуешь быть отомщен, либо получить своим же орудием в обратку.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Если учитывать, что ещё совсем недавно внедорожники могли себе позволить только бандиты головорезы отморозки спортсмены. Ну сейчас они разбавились, но все же. Ты рискуешь быть отомщен, либо получить своим же орудием в обратку.
Так и будет. Ментам по барабану, а братва найдет и продолжит эксперименты по урокам химии
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 21:39
Кошельки развлекаются.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Че за жопа, наполовину голубая, наполовину цвето мочи?
Согласны с автором?
Мальвина16 июня 2018, 00:00
ООО Бузулукский какой интересный мужчина ! Не то что вы .
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 01:43
Всё правильно! СМЕРТЬ МИРОВОМУ КАПИТАЛУ! Придёт время, всем им кишки на вилы намотаем!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 02:21
люди а куда делись куры...их нет в супермаркетах...магиты..пятерки...пусты...завоза не будет....а ведь народный продукт....фуры стоят... месяц ....>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 02:49
В ответ на комментарий пользователя
люди а куда делись куры...их нет в супермаркетах...магиты..пятерки...пусты...завоза не будет....а ведь народный продукт....фуры стоят... месяц ....>-(
через месяц и привезут, в хлорке отмоют, упакуют в полителенку и будешь жрать
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 08:58
Блат ? Не систла
Согласны с автором?
12316 июня 2018, 09:46
Этот «дорогой» автомобиль стоить 550-600 тыс рублей
. Самый первый каен...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 11:00
Видать за дело.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
через месяц и привезут, в хлорке отмоют, упакуют в полителенку и будешь жрать
Шашлыки)
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2018, 19:45
[***]
Согласны с автором?
вероника17 июня 2018, 07:06
Володька Руднев не иначе постарался.
Согласны с автором?
местный17 июня 2018, 07:07
На таких машинах видимо сироты Самарские ездят.Не иначе.
Согласны с автором?
горожанин17 июня 2018, 15:17
кому-то нагадил парень, вот и ответ
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Наверное не пожалеет никто парня
Такой молодой, а уже на дорогущей тачке
И конечно сам на нее заработал)))
Так вот, таких у нас не любят, сочувствия не будет
Он сам заработал, знаю этого парня давно
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
На таких машинах видимо сироты Самарские ездят.Не иначе.
Он сам заработал, знаю этого парня давно
Согласны с автором?
Самарский18 июня 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему самарское визжащее быдло такое особенно агрессивное и примитивное (?) -я была в разных городах и областях России и только в некоторых регионах быдлячество было настолько сугубое. -печально всё это. 8'-(
Сама ты убогая в своем существовании!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему самарское визжащее быдло такое особенно агрессивное и примитивное (?) -я была в разных городах и областях России и только в некоторых регионах быдлячество было настолько сугубое. -печально всё это. 8'-(
как же хорошо, что ты чайлдфри
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 22:01
лично мне вообще не жалко ,кто считает простых работяг быдлом и нищебродом тому по самые гланды .
Согласны с автором?
я19 июня 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Почему самарское визжащее быдло такое особенно агрессивное и примитивное (?) -я была в разных городах и областях России и только в некоторых регионах быдлячество было настолько сугубое. -печально всё это. 8'-(
Всплакни!!!)))
Согласны с автором?
Артём20 июня 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Наверное не пожалеет никто парня
Такой молодой, а уже на дорогущей тачке
И конечно сам на нее заработал)))
Так вот, таких у нас не любят, сочувствия не будет
Только Автомобиль здесь не причём!!!! Мажора нужно облить серной кислотой!!! "Сам" он "заработал", как же, знаю таких "самих"!!!
Согласны с автором?
Артём20 июня 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
лично мне вообще не жалко ,кто считает простых работяг быдлом и нищебродом тому по самые гланды .
Лично ИМ, а не Автомобилю, например, Он не виноват, что биомусор возит!!!((((
Согласны с автором?
Артём20 июня 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Он сам заработал, знаю этого парня давно
Бабке-семечнице расскажи, "сам" он "заработал"!!!
Согласны с автором?
Артём20 июня 2018, 15:20