«В добрые руки»: в Самаре ищут хозяина Валькирия, Штрудель и преданный пёс Карай

В эту пятницу мы ищем хозяина для характерной кошечки Валькирии, сладкого котика Штруделя и пёсика Карая, который очень нуждается в помощи. О животных рассказывают волонтеры приюта «Надежда».

Красавица Валькирия

Валькирия – питомец котейни «Чукотка». Изначально кошечка была драчуньей – шипела, царапалась и кусалась. Но уже спустя две недели Валькирия начала привыкать к новому месту жительства, а иной раз разрешала себя гладить и даже мурлыкала в ответ. Сейчас Валькирия может сама подойти и попросить ласки и теплых объятий. Ей два года. Она привита, стерилизована, обработана от паразитов и готова к переезду к любящим людям, которые никогда ее не предадут и не бросят.

Сладкий Штрудель

Штрудель - большой котик со сладким характером. Его выразительный взгляд, очаровательные ушки, доброе урчание и теплые «обнимашки» покорят любого.

- Штрудель прошел трудный путь, чтобы начать очаровывать ваши сердца - его вытащили из-под машины, где он грелся в холодную погоду, и пока его вытаскивали, он даже ни разу ни мяукнул, - рассказывает волонтер. - Сейчас Штрудель такой же скромный парень, скромно выпрашивающий ласку. Ему около трех лет.

Котик привит, кастрирован, от паразитов обработан и готов к переезду.

Спасите Карая

Не так давно в приюте для бездомных животных «Надежда» поселился пёс Карай.

- Караюшка натерпелся в жизни, - рассказывает волонтер приюта. - На протяжении четырех лет он жил с хозяевами, но потом оказался на мусорке. Его выкинули, когда узнали, что пёс ослеп. Вы только представьте весь тот ужас, что пережил пес.. Ослеп, не нужен, один на улице, нет родных запахов, нет родных голосов... У него был сильнейший стресс, мы боялись, что он не захочет жить. Он кусал до крови свои лапы, скулил. Мы за него боролись и продолжаем бороться. Мы вернули ему надежду и веру в людей, сейчас он снова хочет жить! Он поверил нам и полюбил. Но жизнь его до сих пор висит на волоске. Он стремительно теряет вес. Только за последние дни он потерял десять килограммов. Сейчас он проходит обследование, выявлено множество болезней. К сожалению, у волонтеров нет столько средств, сколько ему требуется. Поэтому мы просим вас помочь Караю, давайте попробуем спасти его вместе и не дадим ему умереть, так и не увидев счастливой жизни.

Всю необходимую информацию по Караю можно получить по телефону приюта: 231-41-00.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 231-41-00 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.