Наверх

Пенсии каждого вырастут на 12 тысяч рублей в 2019 году

Пенсии каждого вырастут на 12 тысяч рублей в 2019 году
16+
Вице-премьер Татьяна Голикова сделала такое заявление на заседании в Белом доме

На прошедшем заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Татьяна Голикова заявила, что благодаря пенсионной реформе уже с 2019 года, пенсии практически каждого неработающего пенсионера будет расти каждый месяц на 1 тысячу рублей.

Откуда же возьмутся деньги? По предположению членов правительства, все средства, полученные от повышения страховых взносов и пенсионного возраста, будут направлены на обеспечение пенсионной системы. В Госдуму были внесены два законопроекта, касающихся увеличения НДС до 20% и повышение взносов в пенсионный фонд до 22%. 

Служба новостей, 16.06.2018, 14:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость16 июня 2018, 14:32
    Ну да,конечно! Вырастут! Растащат всё!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:33
    Пенсии в стране вырастут не НА 12000 руб, а ДО 12000 руб.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:34
    Не верьте путинским чиновникам балаболам! Всё они лгут и вешают лапшу на уши!
    Согласны с автором?
    Правдинъ16 июня 2018, 14:36
    ага,ДЕРЖИТЕ КАРМАНЫ ШИРЕ! ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:37
    А где этот проповедник и вело... гонщик-филосов?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:40
    Забыли написать что не в месяц на 12 тысяч, а в год.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А где этот проповедник и вело... гонщик-филосов?
    В пенсионный фонд поехал
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июня 2018, 14:42
    Купите себе Велосипед бросте курить и бухать и все у вас будет Хорошо потому что у вас есть Я то есть вашь друг Велосипедист ШНУБЛИК:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Купите себе Велосипед бросте курить и бухать и все у вас будет Хорошо потому что у вас есть Я то есть вашь друг Велосипедист ШНУБЛИК:-)
    Да ну нафиг! Ещё таким же станеш
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    старуха мальвина, ты рада, что тебе пенсию поднимут?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июня 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Прости, но ты не в моем вкусе. Я предпочитаю ухоженных дам, а не ханыжек. ШНУБЛИКB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Прости, но ты не в моем вкусе. Я предпочитаю ухоженных дам, а не ханыжек. ШНУБЛИКB-|
    Самозванец!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да,конечно! Вырастут! Растащат всё!
    Талантливые и успешные детки уже подрастают , а рот кукушата , всё шире и шире открывают . выкормить то надо.
    Что бы деньги не праведные , дрожжами с сахаром Вам были !
    Согласны с автором?
    Мальвина16 июня 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Прости, но ты не в моем вкусе. Я предпочитаю ухоженных дам, а не ханыжек. ШНУБЛИКB-|
    А твоё мнение не спрашивали . Б е Ри что дают
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Это титульный лист . учебного пособия, " Инновационный задачник для генерирующих экономистов"?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Талантливые и успешные детки уже подрастают , а рот кукушата , всё шире и шире открывают . выкормить то надо.
    Что бы деньги не праведные , дрожжами с сахаром Вам были !
    (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    не нравится "комбикорм из магнита" - не покупай в магните! ты думаешь, что в магните тебя ждут за покупками? я менеджер по продажам, но не из магнита, и скажу от лица всех торговых предприятий - таких как ты в своих заведениях не ждут. если бы не наши законы, то таких как ты бы в магазины даже не пускали бы. когда к нам какой-нибудь геморойный покупатель надоедает, то мы делаем все возможное, чтобы он долго не задерживался, или не приходил в наш магазин. например, когда он переступает порог, то прячем товар, за которым он ходит к нам. а на его вопросы предлагаем сходить к нашему конкуренту. я тебе говорю не как бизнесмен, а как обычный человек из народа - работяга, который иногда настолько устает после работы из-за таких геморов как ты, что когда ложусь спать, то мне кажется что я уже никогда не проснусь от сильнейшей усталости.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 июня 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Разгадал. А причем здесь мальвина?;-|
    Согласны с автором?
    Кручу, верчу, народ России на%бать хочу16 июня 2018, 17:03
    1. Блокировка Интернета (типо Телеграм) РКН 2. Повышение цен на бензин 3. Повышение пенсионного возраста 4. Повышение НДС с 1.01.2019 Это только 9 месяцев И это только известные проблемы!!!
    Согласны с автором?
    Кручу, верчу, народ России на%бать хочу16 июня 2018, 17:03
    Сидят силувановы в галстуках заседают. А у свиней в моём свинарнике рыла и то намного умней выглядят.
    Согласны с автором?
    Кручу, верчу, народ России на%бать хочу16 июня 2018, 17:04
    Российская власть, как конченый наркоман, который вынес из дома уже все, что можно было вынести и обменять на наркоту, а теперь еще отнимает и пенсию у деда, в чьей квартире он проживает.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Блокировка Интернета (типо Телеграм) РКН 2. Повышение цен на бензин 3. Повышение пенсионного возраста 4. Повышение НДС с 1.01.2019 Это только 9 месяцев И это только известные проблемы!!!
    А чем тебе не нравится первый пункт? Я, например, постоянно бываю заграницей. Вот, к примеру я был в ОАЭ - все мечтают там жить, но никто не ноет, что там видеозвонки по Вайберу, Скайпу и ватсапу под запретом. Такие запреты есть во многих странах. Что касается твоего первого пункта, то в России самое лояльное отношение к интернету, в отличии от других стран мира. Так что ты конкретно не прав. Скинул фото штампа в моем загранпаспорте из ОАЭ, в подтверждение что я был там и знаю что пишу
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем тебе не нравится первый пункт? Я, например, постоянно бываю заграницей. Вот, к примеру я был в ОАЭ - все мечтают там жить, но никто не ноет, что там видеозвонки по Вайберу, Скайпу и ватсапу под запретом. Такие запреты есть во многих странах. Что касается твоего первого пункта, то в России самое лояльное отношение к интернету, в отличии от других стран мира. Так что ты конкретно не прав. Скинул фото штампа в моем загранпаспорте из ОАЭ, в подтверждение что я был там и знаю что пишу
    А что другие пункты что ты скажешь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А что другие пункты что ты скажешь
    Насчет второго пункта - повысить цену на бензил хотели, чтобы отменить транспортный налог. Только повысили слишком сильно, а налог так и не отменили. Конечно, мне это не нравится. Но повышение цены за бензин не сильно ударило мне по карману, т.к. у меня зарплата нормальная.
    Насчет третьего и четвертого - это следствие повышения пенсий. Я против повышения пенсий. Потому что пенсионеры вполне нормальную пенсию получают. И способны только на одну пенсию и платить за коммуналку, и питаться, и копить деньги, и помогать деньгами своим близким. К тому же, нынешние пенсионеры - это те люди, при которых развалилась страна. Они должны получать пенсии с таким учетом.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Сидят силувановы в галстуках заседают. А у свиней в моём свинарнике рыла и то намного умней выглядят.
    Свинейцев выращиваешь?
    Согласны с автором?
    Мальвина16 июня 2018, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    старуха мальвина, ты рада, что тебе пенсию поднимут?
    Рада , конечно. Скоро юбилей , @ бнет .70 летиков .Ну все , у всех все упало .Поздравлений не слышу !
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Насчет второго пункта - повысить цену на бензил хотели, чтобы отменить транспортный налог. Только повысили слишком сильно, а налог так и не отменили. Конечно, мне это не нравится. Но повышение цены за бензин не сильно ударило мне по карману, т.к. у меня зарплата нормальная.
    Насчет третьего и четвертого - это следствие повышения пенсий. Я против повышения пенсий. Потому что пенсионеры вполне нормальную пенсию получают. И способны только на одну пенсию и платить за коммуналку, и питаться, и копить деньги, и помогать деньгами своим близким. К тому же, нынешние пенсионеры - это те люди, при которых развалилась страна. Они должны получать пенсии с таким учетом.
    и я хочу дополнить почему я против повышения пенсий. как известно из истории, многие империи разваливались из-за внутренних напряжений. тот же древний рим, ссср, священная римская империя. они разваливались изнутри собственными гражданами. несмотря на то, что в их странах условия жизни были вполне нормальными. например, древний рим - это было демократическое общество подобное нашему. те кто создавал то напряжение и развалил страну ссср они сейчас пенсионеры. они уничтожили ту страну, которая должна была платить им нормальные пенсии. так за какие заслуги они должны получать высокие пенсии? я понимаю, если бы заслуги конкретного пенсионера во времена ссср приносили пользу сейчас россии. как например заслуги калашникова, но он итак получал высокую пенсию в россии.
    Согласны с автором?
    Сергей16 июня 2018, 17:49
    Эта кошелка с отмороженной напрочь головой врет как всегда, как и все они там, уроды.
    Согласны с автором?
    Мальвина16 июня 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Так 70 , 8-*.. молча . Хочешь 70 ю ? Теперь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Так 70 , 8-*.. молча . Хочешь 70 ю ? Теперь
    Семедисятая давно уже была;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Купите себе Велосипед бросте курить и бухать и все у вас будет Хорошо потому что у вас есть Я то есть вашь друг Велосипедист ШНУБЛИК:-)
    А можно я самокат куплю ?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    не нравится "комбикорм из магнита" - не покупай в магните! ты думаешь, что в магните тебя ждут за покупками? я менеджер по продажам, но не из магнита, и скажу от лица всех торговых предприятий - таких как ты в своих заведениях не ждут. если бы не наши законы, то таких как ты бы в магазины даже не пускали бы. когда к нам какой-нибудь геморойный покупатель надоедает, то мы делаем все возможное, чтобы он долго не задерживался, или не приходил в наш магазин. например, когда он переступает порог, то прячем товар, за которым он ходит к нам. а на его вопросы предлагаем сходить к нашему конкуренту. я тебе говорю не как бизнесмен, а как обычный человек из народа - работяга, который иногда настолько устает после работы из-за таких геморов как ты, что когда ложусь спать, то мне кажется что я уже никогда не проснусь от сильнейшей усталости.
    полы подметай получше в магните своём. менеджер....овощи и мясо я на рынке покупаю ,а ты помидоры свои пластмассовые жри сам.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    не нравится "комбикорм из магнита" - не покупай в магните! ты думаешь, что в магните тебя ждут за покупками? я менеджер по продажам, но не из магнита, и скажу от лица всех торговых предприятий - таких как ты в своих заведениях не ждут. если бы не наши законы, то таких как ты бы в магазины даже не пускали бы. когда к нам какой-нибудь геморойный покупатель надоедает, то мы делаем все возможное, чтобы он долго не задерживался, или не приходил в наш магазин. например, когда он переступает порог, то прячем товар, за которым он ходит к нам. а на его вопросы предлагаем сходить к нашему конкуренту. я тебе говорю не как бизнесмен, а как обычный человек из народа - работяга, который иногда настолько устает после работы из-за таких геморов как ты, что когда ложусь спать, то мне кажется что я уже никогда не проснусь от сильнейшей усталости.
    Как ты работаешь менеджером, если такой тупой! Как такому поясню претензия была не магниту.
    Согласны с автором?
    Самарец16 июня 2018, 19:46
    Средняя пенсия пусть 12т. р, увеличивая возраст на 5 лет , пенсионеры теряют пусть в среднем 720 т.р.( за 5 лет) которые должны выйти на пенсию до увеличения возраста, т.е работаешь , платишь налог в пенс. фонд от зарплаты 22%, далее очередная реформа с так называемыми е баллами, в итоге от 40% новых пенсионеров не доживут, а все заработанное ими сожрет государство(украдет) ,родственникам выплатят только 6тыс. похоронных . Нахрен работать легально при такой системе, где в итоге кинут и еще раз кинут. Пенсий не ждите , копить самим и еще раз самим.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 20:23
    Вот они, красавцы:-)
    Согласны с автором?
    Тошнит от вранья16 июня 2018, 20:30
    Медведев сказал, что пенсия для каждого пенсионера вырастет на 1 тысячу в ГОД, а Голикова говорит, что пенсия будет расти на 1 тысячу в месяц, т.е. на 12000 руб. в ГОД! Так кто же из них врет?!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведев сказал, что пенсия для каждого пенсионера вырастет на 1 тысячу в ГОД, а Голикова говорит, что пенсия будет расти на 1 тысячу в месяц, т.е. на 12000 руб. в ГОД! Так кто же из них врет?!
    Оба.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Насчет второго пункта - повысить цену на бензил хотели, чтобы отменить транспортный налог. Только повысили слишком сильно, а налог так и не отменили. Конечно, мне это не нравится. Но повышение цены за бензин не сильно ударило мне по карману, т.к. у меня зарплата нормальная.
    Насчет третьего и четвертого - это следствие повышения пенсий. Я против повышения пенсий. Потому что пенсионеры вполне нормальную пенсию получают. И способны только на одну пенсию и платить за коммуналку, и питаться, и копить деньги, и помогать деньгами своим близким. К тому же, нынешние пенсионеры - это те люди, при которых развалилась страна. Они должны получать пенсии с таким учетом.
    При нынешних пенсионерах страна только ещё начала разваливаться. Но страна продолжает разваливаться и сейчас! Т.к. промышленность почти убита, живём только за счёт нефтяной и газовой трубы, да других природных ресурсов. Скажи за это спасибо Путину и его команде.
    Согласны с автором?
    Маша16 июня 2018, 21:21
    В ответ на комментарий пользователя
    и я хочу дополнить почему я против повышения пенсий. как известно из истории, многие империи разваливались из-за внутренних напряжений. тот же древний рим, ссср, священная римская империя. они разваливались изнутри собственными гражданами. несмотря на то, что в их странах условия жизни были вполне нормальными. например, древний рим - это было демократическое общество подобное нашему. те кто создавал то напряжение и развалил страну ссср они сейчас пенсионеры. они уничтожили ту страну, которая должна была платить им нормальные пенсии. так за какие заслуги они должны получать высокие пенсии? я понимаю, если бы заслуги конкретного пенсионера во времена ссср приносили пользу сейчас россии. как например заслуги калашникова, но он итак получал высокую пенсию в россии.
    Так то да военные разные бывают.. как и участники Чеченской войны....Например как охранник в "зимней вишне" побыл в Чечне и на тебе участник боевых и льготы как у военного .....А сам бухает , на работе спит ни чего делать не хочет, думать не хочет, а зарплату то БОЛЬШУЮ надо((. Детей не помогают спасать - вояки....
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    полы подметай получше в магните своём. менеджер....овощи и мясо я на рынке покупаю ,а ты помидоры свои пластмассовые жри сам.
    Ну за свою зарплату в 300 тысяч рублей в месяц, регулярными вылетами заграницу я и полы помою на своей любимой работе менеджером по продажам:)))) фото своего загранпаспорта я скинул в комментах и фото интернет банка тоже кидал.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    и я хочу дополнить почему я против повышения пенсий. как известно из истории, многие империи разваливались из-за внутренних напряжений. тот же древний рим, ссср, священная римская империя. они разваливались изнутри собственными гражданами. несмотря на то, что в их странах условия жизни были вполне нормальными. например, древний рим - это было демократическое общество подобное нашему. те кто создавал то напряжение и развалил страну ссср они сейчас пенсионеры. они уничтожили ту страну, которая должна была платить им нормальные пенсии. так за какие заслуги они должны получать высокие пенсии? я понимаю, если бы заслуги конкретного пенсионера во времена ссср приносили пользу сейчас россии. как например заслуги калашникова, но он итак получал высокую пенсию в россии.
    А тебе не кажется что все что имеет и имело наше государ. создали своим трудом пенсионеры а развалил все такие как ты
    Согласны с автором?
    Окс16 июня 2018, 22:29
    Мне 40 лет, почему я должна содержать нынешней пенсионеров, сама не дожив до той самой пенсии. Б..ь как в передаче последний герой ёпт!!! [***]
    Согласны с автором?
    Правдинъ16 июня 2018, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Средняя пенсия пусть 12т. р, увеличивая возраст на 5 лет , пенсионеры теряют пусть в среднем 720 т.р.( за 5 лет) которые должны выйти на пенсию до увеличения возраста, т.е работаешь , платишь налог в пенс. фонд от зарплаты 22%, далее очередная реформа с так называемыми е баллами, в итоге от 40% новых пенсионеров не доживут, а все заработанное ими сожрет государство(украдет) ,родственникам выплатят только 6тыс. похоронных . Нахрен работать легально при такой системе, где в итоге кинут и еще раз кинут. Пенсий не ждите , копить самим и еще раз самим.
    Золотые слова!!! С Вами солидарен!!!
    Согласны с автором?
    Правдинъ16 июня 2018, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Средняя пенсия пусть 12т. р, увеличивая возраст на 5 лет , пенсионеры теряют пусть в среднем 720 т.р.( за 5 лет) которые должны выйти на пенсию до увеличения возраста, т.е работаешь , платишь налог в пенс. фонд от зарплаты 22%, далее очередная реформа с так называемыми е баллами, в итоге от 40% новых пенсионеров не доживут, а все заработанное ими сожрет государство(украдет) ,родственникам выплатят только 6тыс. похоронных . Нахрен работать легально при такой системе, где в итоге кинут и еще раз кинут. Пенсий не ждите , копить самим и еще раз самим.
    Родные Самарцы надейтесь только на СЕБЯ! Если есть возможность покупайте драг.металлы,антиквариат,открывайте депозиты(вклады в рублях и валютах).. Кредиты желательно вообще не брать! Крепкого Вам здоровья!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 июня 2018, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Родные Самарцы надейтесь только на СЕБЯ! Если есть возможность покупайте драг.металлы,антиквариат,открывайте депозиты(вклады в рублях и валютах).. Кредиты желательно вообще не брать! Крепкого Вам здоровья!!!
    сам открывай антиквариаты
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 07:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне 40 лет, почему я должна содержать нынешней пенсионеров, сама не дожив до той самой пенсии. Б..ь как в передаче последний герой ёпт!!! [***]
    Иди на @уй , тогда . Раз кормить нас не хочешь .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 июня 2018, 08:00
    Акция от Пенсионного Фонда России: "При выходе на пенсию - гроб в подарок"!
    Согласны с автором?
    Тутуня17 июня 2018, 10:16
    А пусть только охранникам пенсионный возраст и поднимают. Все равно на работе спят и ничего не делают.
    Согласны с автором?
    Самарец17 июня 2018, 13:03
    Пенсий не хватит, зато посмотрите на гранитовые дворцы пенсионных фондов по всей стране, в которые втюхали миллиарды, автопарк фондов сплошные люксовые иномарки, думается из пенсионных отчислений на пенсии. Пенсионный Фонд России это Пирамида, также государство позволяет создание коммерческих пенсионных фондов, представители которых ходят аж по квартирам, прелагая повышенные % ставки- далее исчезают.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди на @уй , тогда . Раз кормить нас не хочешь .
    ну тогда вы уже должны быть сами там:-P - меня вы не кормили...
    Согласны с автором?
    горожанин18 июня 2018, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведев сказал, что пенсия для каждого пенсионера вырастет на 1 тысячу в ГОД, а Голикова говорит, что пенсия будет расти на 1 тысячу в месяц, т.е. на 12000 руб. в ГОД! Так кто же из них врет?!
    Голикова даже мысли свои правильно формулировать не может. на 1 тыс. руб. вырастет РАЗМЕР пенсии что в сумме за год и даст 12 тысяч.
    Согласны с автором?
    Гражданин19 июня 2018, 20:35
    Не каждого, это среднее повышение пенсии. Голикова по другому сказала.
    Прибавка будет зависеть от стажа и размера страховых взносов.
    Согласны с автором?
    Казну разворовали, а пенсии смундиалили20 июня 2018, 09:23
    - Дед, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
    - Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
    - Что орал?
    - "Гоооол!"
    Согласны с автором?
    Казну разворовали, а пенсии смундиалили20 июня 2018, 09:26
    У советского человека была несбыточная мечта — дожить до коммунизма, россияне теперь получили свой недостижимый идеал — дожить до пенсии.
    Согласны с автором?
    Совсем просто20 июня 2018, 09:29
    Когда в Греции в 2010 году понизили пенсии (а они были бешеные: железнодорожникам, скажем, понизили пенсии с 1650 евро (!) до 1200 евро), на улицу вышло полтора миллиона человек. И вы помните, что на улицах творилось.
    В России все согласны. Ворчание не есть протест
    Согласны с автором?
    Совсем просто20 июня 2018, 09:30
    план Путина для "решительного прорыва" в улучшении жизни россиян: пенсионный возраст и цены поднять до уровня американских, а зарплаты оставить как в Сомали.
    Как тебе такое Елон Маск?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 09:33
    Проголосовали за Путина [***] Кайло вам вместо пенсии в руки!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 00:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не верьте путинским чиновникам балаболам! Всё они лгут и вешают лапшу на уши!
    не звизди.. урод
    Согласны с автором?
    Владимир22 июня 2018, 07:39
    Поздравляю всех будущих пенсионеров !
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июня 2018, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    не нравится "комбикорм из магнита" - не покупай в магните! ты думаешь, что в магните тебя ждут за покупками? я менеджер по продажам, но не из магнита, и скажу от лица всех торговых предприятий - таких как ты в своих заведениях не ждут. если бы не наши законы, то таких как ты бы в магазины даже не пускали бы. когда к нам какой-нибудь геморойный покупатель надоедает, то мы делаем все возможное, чтобы он долго не задерживался, или не приходил в наш магазин. например, когда он переступает порог, то прячем товар, за которым он ходит к нам. а на его вопросы предлагаем сходить к нашему конкуренту. я тебе говорю не как бизнесмен, а как обычный человек из народа - работяга, который иногда настолько устает после работы из-за таких геморов как ты, что когда ложусь спать, то мне кажется что я уже никогда не проснусь от сильнейшей усталости.
    сволочи, чтоб вам так жить
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июня 2018, 23:47