ЧМ-2018 вместе с ProGorodSamara.ru: Аргентина не смогла победить Исландию

Портал ProGorodSamara.ru запускает рубрику о чемпионате мира по футболу, который проходит в России. Мы будем информировать вас о главных событиях на футбольных полях, вести трансляции, анализировать, переживать и радоваться вместе. Так или иначе, но будем вместе дышать футболом.

Итак, буквально несколько минут назад завершился очередной матч мундиаля, в рамках которого сборная Исландии в Москве на стадионе «Открытие» встречалась с Аргентиной. Коллектив, главной фигурой которого является Лионель Месси, практически весь матч владел полным контролем игры, однако грамотная оборона потомков викингов сделала свое дело: забить южноамериканцам удалось лишь однажды. Серхио Агуэро на 19-й минуте встречи неотразимо пробил в верхний угол ворот.

Тем не менее Исландия ответила практически сразу. Всего через каких-то четыре минуты Финнбогасон удачно сыграл на добивании, сделав счет ничейным.

Второй тайм также прошел под диктовку сборной Аргентины. На 64-й минуте Лионель Месси получил возможность забить свой первый гол на этом турнире – польский арбитр уверенно поставил мяч на 11-метровую отметку за нарушение в штрафной площади. Но страж ворот Исландии Халлдорсон в потрясающем броске мяч отразил.

Итог: 1:1. Следующий матч уже совсем скоро – сборная Перу в Саранске встретится с командой Дании. Начало игры в 20:00 по самарскому времени.