Наверх

В Самаре по случаю победы Сербии приготовили 50-килограммовую плескавицу

В Самаре по случаю победы Сербии приготовили 50-килограммовую плескавицу
16+
Фото: progorodsamara.ru
Мясное угощение мог отведать любой желающий бесплатно

Вчера, 17 июня, в честь победы сборной Сербии по футболу над командой Коста-Рики в матче чемпионата мира шеф-повар сербского ресторана «Балкан Гриль» Стефан Клокар решил пожарить традиционную плескавицу весом 50 килограммов, тем самым побив прежний рекорд Гиннесса, когда была приготовлена огромная котлета на 42 килограмма.

Напомним, Сборная Сербии в воскресенье в Самаре обыграла команду Коста-Рики со счетом 1:0 в матче группового этапа чемпионата мира в России. Игра собрала более 40 тысяч болельщиков.

Сербы подготовили для болельщиков 50 килограммов бесплатного угощения, которое повара жарили на большом гриле буквально в  50 метрах от площади Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков.  К сожалению, одну огромную плескавицу приготовить не получилось. Она не поместилась на мангале. Поэтому повара жарили много небольших котлет и раздавали всем желающим. К слову, готовить поварам помогал олимпийский чемпион по дзюдо Дмитрий Носов.

Отведать бесплатную плескавицу собралось огромное количество людей разных национальностей. Они вместе пели «Катюшу» и скандировали «Сербия! Россия! Братья навек!». Вечеринка не утихала до глубокой ночи.

 

Анастасия Молчанова, 18.06.2018, 07:24
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2018, 07:50
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
Да прям, найдут другой повод поплакать, как всё плохо, всё-равно больше ничего не хотят и не умеют.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:05
Лживые плаксы, до сих пор считающие консоли, избрали тактику молчаливого минусования))
Согласны с автором?
bm4518 июня 2018, 08:16
Носов не был олимпийским чемпионом. Проверяйте, что пишете.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:19
Чему радуетесь, созидатели духовноскрепные? Пьянке в кредит на тонущей галерее?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, созидатели духовноскрепные? Пьянке в кредит на тонущей галерее?
Галера и галерея разные вещи, школьник.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Галера и галерея разные вещи, школьник.
Про т9 не слышал, кретина кусок?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 08:57
Прекрасно!
Согласны с автором?
Bobby18 июня 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
Эти чмошники ещё ждут, когда стадион рухнет. Там же плохие сварные швы...
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:19
Праздник как бы за наши деньги, под большие проценты, область вся в долгах, умудрились даже пенсионеров нищих потрясти.
Согласны с автором?
Лжец18 июня 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
Почему тебя это интересует?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:24
Плесковица. Есть у нас сербский гриль, честно. мясо от мироторга. на резину похоже. Не советую.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Галера и галерея разные вещи, школьник.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 09:46
А давно Дмитрий Носов олимпийским чемпионом то стал????
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Чему радуетесь, созидатели духовноскрепные? Пьянке в кредит на тонущей галерее?
Одна кастрюля отметилась
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
Вы , с высококультурного около спортивного общества , в котором одни мяч гоняют, а другие шары в карманах и кричат; " Вот оно счастье !" ?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:43
МУДуаль вон из Самары! он идет на наши деньги без нашего согласия! ему рады только откатобратели и шизо-футбопердисты! а про сербов - съездийте к ним потом про братство будете писать!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 10:59
Одни ноют по поводу что всё хреново, другие ноют по поводу того,что ноют первые. Друзья, наслаждайтесь футболом!!!
Согласны с автором?
Семен 12218 июня 2018, 11:05
Мне вот интересно - нытики про долги и т.п. когда праздник отмечают тоже каждую копейку считают? или все-таки есть бюджет на тортик +-3 рубля?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, хоть один из чмoшныx нытиков, пиcдeвших здесь, что ЧМ в Самаре не будет, признается, что он моральный урoд и лжец?
а это такая категория нытиков-хомячков навальнят.они будут ныть по любому поводу -что жарко-холодно-сильный ветер-нет ветра-земля неправильно крутится.....
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 11:43
Скоро праздник закончится и все вернуться в реалии с пенсионным возрастом в 63-65 лет, бензина в 50рубликов, налогами выше крыше, жкх повысят, вот тогда и порадуетесь и посмеетесь...Весело будет жить!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Скоро праздник закончится и все вернуться в реалии с пенсионным возрастом в 63-65 лет, бензина в 50рубликов, налогами выше крыше, жкх повысят, вот тогда и порадуетесь и посмеетесь...Весело будет жить!!!
Угомонись, хотя бы до 17 июля.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Угомонись, хотя бы до 17 июля.
На это и расчёт был , что бы закон новый пропихнуть !
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Праздник как бы за наши деньги, под большие проценты, область вся в долгах, умудрились даже пенсионеров нищих потрясти.
Что бы на болельщика казнокрада и взяточника , с неба взятка упала , самая большая которую брал он в жизни !!!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
На это и расчёт был , что бы закон новый пропихнуть !
Уйди в отпуск!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
На это и расчёт был , что бы закон новый пропихнуть !
Какой закон? Б-ть, одни неграмотные школьники кругом. Даже законопроекта нет. Правительство внесло в Думу предложение, которое сначала будет направлено экспертам, на основании их заключения предложение может отвергнуто, отправлено на доработку, отсрочено, принято. И только после этого в Думу вносится законопроект.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Скоро праздник закончится и все вернуться в реалии с пенсионным возрастом в 63-65 лет, бензина в 50рубликов, налогами выше крыше, жкх повысят, вот тогда и порадуетесь и посмеетесь...Весело будет жить!!!
Видя во всём негатив, ты его и получаешь. Оглянись вокруг, и посмотри на жизнь в другом ракурсе, ведь есть масса вещей дающих хорошее настроение, не затрачивая при этом ни копейки.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Видя во всём негатив, ты его и получаешь. Оглянись вокруг, и посмотри на жизнь в другом ракурсе, ведь есть масса вещей дающих хорошее настроение, не затрачивая при этом ни копейки.
ето злобный какел!
у них там не жисть, а сплошная и перманентная ж.....а
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Видя во всём негатив, ты его и получаешь. Оглянись вокруг, и посмотри на жизнь в другом ракурсе, ведь есть масса вещей дающих хорошее настроение, не затрачивая при этом ни копейки.
Котлету 50 кг?
Фросю чтоли сербы скопом отжарили8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Котлету 50 кг?
Фросю чтоли сербы скопом отжарили8-*
К сожалению, одну огромную плескавицу приготовить не получилось. Она не поместилась на мангале. Поэтому повара жарили много небольших котлет и раздавали всем желающим.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Видя во всём негатив, ты его и получаешь. Оглянись вокруг, и посмотри на жизнь в другом ракурсе, ведь есть масса вещей дающих хорошее настроение, не затрачивая при этом ни копейки.
Действительно,что это мы все жалуемся что продукты дорожают!В контейнеры столько просрочки из Пятерочки выбрасывают!Можно прекрасно пообедать,не потратив ни копейки!
Сплошной позитив!:-D
Согласны с автором?
Крутой ключник19 июня 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Действительно,что это мы все жалуемся что продукты дорожают!В контейнеры столько просрочки из Пятерочки выбрасывают!Можно прекрасно пообедать,не потратив ни копейки!
Сплошной позитив!:-D
А незамерзайку, собаки женского пола, не выбрасывают8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 09:42