Наверх

Самарские коммунисты недовольны установкой туалетов у памятника Ленина

Самарские коммунисты недовольны установкой туалетов у памятника Ленина
16+
Фото: Михаил Матвеев
Площадь революции превратилась из памятного места в большой клозет

Самарские члены коммунистической партии оскорблены установкой биотуалетов. Речь идет о возведении биотуалетов прямо на площади Революции, около памятника Владимиру Ленину. Представители КПРФ не рады соседству вождя пролетариата с туалетными кабинками.

Депутат губдумы Михаил Матвеев говорит о том, что площадь Революции превратилась из памятного места в большой клозет.

- Что, другого места для таких дел, как под памятником Ленину, не нашлось? – возмущается г-н Матвеев.

Данную ситуацию прокомментировали в мэрии города. По их словам, установка туалетов на площади Революции – необходима. Решение было связано с тем, что здесь располагается конечная остановка автобусов-шаттлов, которые везут болельщиков чемпионата мира по футболу со стадиона.

— Мы устранили замечания жителей и подвинули биотуалеты от памятника ближе к внешнему радиусу тротуаров на Куйбышева в сторону Венцека. Работают 10 кабинок. Их регулярно моют и очищают, — прокомментировал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев.

Кроме того, оказалось, что установка биотуалетов – требование Роспотребнадзора.

- Точки, которые являются конечными станциями для шаттлов с болельщиками, необходимо снабжать туалетами. Это одно из требований FIFA. Кстати, такие туалеты уже есть на других остановках - на Комсомольской площади и на улице Молодогвардейской у сквера «Шанхай». Там поставили 20 и 14 кабинок, — рассказали в ведомстве. 

 

Юлия Печорина, 18.06.2018, 17:00
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПМ18 июня 2018, 17:04
Ильич накажет, пару лет назад одному пальцы на ногах там отрубило, другой в памятник ушатался на тазике.
Согласны с автором?
кум18 июня 2018, 17:09
Гениально ёпта!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:10
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:20
Выглядит так, как будто Ильичу надо червонец дать, чтобы посетить кабинку:))))
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
Так эти коммунисты и виноваты в повышении пенсионного возраста. Докукарекались о повышении пенсии, а на остальных гражданах это аукнулось повышением возраста
Согласны с автором?
Изпод танка18 июня 2018, 17:27
Туалеты? Не, не слышали:-Dони нам на куй не нужны:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты прав. Такое реально произошло бы. Нас однажды школьников в Черноречье возили на стрельбище. После стрельбища нас привезли на юнных пионеров. Первое что мы сделали - это обосс...ли все вокруг: дома и все эти металлические конструкции. Это была жесть - нас было несколько сотен человек, а все вокруг было обосс...но.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Ильич накажет, пару лет назад одному пальцы на ногах там отрубило, другой в памятник ушатался на тазике.
Миш, не вякай!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:30
Мне давно кажется, что матвеев давно среди нас комментаторов на прогороде. Может это он постоянно ноет в комментах?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
Какие протесты?!все партии,которые в госдуме финансируются из бюджета государства.все акции,митинги только с разрешения президента.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 17:56
Когда-то очень давно на пл.Революции был бесплатный стационарный подземный туалет.Он был расположен рядом с остановками автобусов.
Там места полно,зачем сортиры рядом с памятником ставить?
И почему бы на месте старого туалета опять не сделать туалет для жителей?
Туристы уедут,эти временные кабинки уберут.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
А я ведь писал в комментариях, что матвеев доиграется со своими митингами и повысят пенсионный возраст и стоимость в транспорте, либо транспорт загнется. в итоге что мы видим: пенсионный возраст подняли, автобусов стало меньше... а сегодня еще и новость про 77 маршрут... пора мишке головой начать думать с долгосрочной перспективой. Не место таким не дальновидным политикам во власти!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 18:20
там теперь кошельки поселятся человек 200-300 и хрен их потом выгонишь8'-(
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 18:26
Царя верните, ироды!>-(
Согласны с автором?
Киник18 июня 2018, 18:52
Когда приспичит - до стесненья ль?!
Сев в "шаттл" и оплатив билет,
Гляжу на Ильича с сиденья :
Он тоже хочет в туалет...
Согласны с автором?
Шариковъ18 июня 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то очень давно на пл.Революции был бесплатный стационарный подземный туалет.Он был расположен рядом с остановками автобусов.
Там места полно,зачем сортиры рядом с памятником ставить?
И почему бы на месте старого туалета опять не сделать туалет для жителей?
Туристы уедут,эти временные кабинки уберут.
Он там и сейчас есть..цена за сеанс 25к! ;)
Согласны с автором?
горожанин18 июня 2018, 20:54
первое условие исправления -признание своей вины
людишки из властишки этого не понимают им это обьяснить надо удобопринудительно
Согласны с автором?
лина18 июня 2018, 20:58
а если представить, что там памятник не Ленина, а, например,Ельцина..думаю нашли бы выход, где поставить туалеты..
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
После футбола будут. Сейчас нельзя
Согласны с автором?
Жека самарский18 июня 2018, 23:56
Знаете в чем вся куйня всей этой не русской системой они не подуше идут эти черти. и они это знают. а мы дышим этим. что емельяненко что все реальные руские. остольные куета. и наш главрь ну походу не воряг мелкий какой то. так чето гдето.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
Ты откуда вылезло, неумытое? Все уж вчера на chang свое мнение высказали:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Ильич накажет, пару лет назад одному пальцы на ногах там отрубило, другой в памятник ушатался на тазике.
Говорят призрак Ленина по ночам выходит из Мавзолея на Красную площадь и предлагает припозднившим прохожим сыграть партейку в шахматы.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
А повышение пенсионного возраста и НДС наших коммунистов не волнует? Кроме туалетов возле памятника, чем ещё занимается партия? Где протесты против повышения пенсионного возраста?>-(
Ну дык, написано же - "самарские члены".
Согласны с автором?
Лиза19 июня 2018, 01:47
Либо Ленина нужно было убрать , либо туалеты правее
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Знаете в чем вся куйня всей этой не русской системой они не подуше идут эти черти. и они это знают. а мы дышим этим. что емельяненко что все реальные руские. остольные куета. и наш главрь ну походу не воряг мелкий какой то. так чето гдето.
А ты, черт, откуда вылез и как ты смеешь великий русский язык коверкать?! Пошел вон, гастарбайтер со своим ломанным русским. У себя в стране пиши на такие темы!
Согласны с автором?
кум19 июня 2018, 14:59
Ленина убрать, а на его постамент кабинку воткнуть, чем не "ПАМЯТНИК СОРТИРУ" будет!!)):-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2018, 19:21
а какое дело коммунисту, как политики с нынешним политическим курсом принимают решение? при коммунизме коммунисты не давали право голоса инакомыслящим, другие партии были под запретом. пора бы уже дать ответ коммунистам путем аналогичных мероприятий в отношении коммунистов: ссылки, репрессии, раскулачивание.... памятник ленину пора уже снести. мавзолей тоже. тем более на фоне пенсионной реформы, в которой виноваты как раз коммунисты.
Согласны с автором?