Как правильно составить резюме для поиска работы

Случилось так, что вы остались без работы, а это не редкость в настоящее время: предприятия банкротятся, штат команий сокращается. Да и выпускникам вузов приходится не сладко - найти работу достаточно сложно. И здесь встает резонный вопрос, где взять деньги на покрытие даже элементарных нужд. Во-первых, можно взять кредит или займ - на https://litecred.su подскажут, как это сделать. Во-вторых, сочно искать простейшую работу: это может быть написание текстов, репосты в соцсетях, заполнение анкет и т.д.

В-третьих, искать полноценную работу, а для этого потребуется правильно состаленное резюме. Если вы идете на собеседование, возьмите с собой папку-уголок, которая обеспечит сохранность документов. Не допускаются помарки и опечатки. Если вы сменили номер телефона, поменяйте его и в тексте документа. Не стоит зачеркивать ручкой печатный текст, а сверху писать новый.

Одна вакансия - одно резюме

Готовьте резюме для конкретной вакансии. Не стоит перечислять все должности, которые вам могут подойти. Если отправляете документ на вакансию бухгалтера, не нужно писать, что вы ищете работу секретаря, продавца и инструктора по фитнесу.

Лаконичность

Современный мир перегружен информацией. Не заставляйте кадровика читать еще 6 листов текста. Формулируйте предложения кратко и четко. Не указывайте места работы, где трудились ровно 2 недели 6 лет назад в качестве продавца, лучше напишите, что имеете обширный опыт работы в розничной торговле.

Достижения

Не стесняйтесь рекламировать себя. Описывайте свои достижения на прежних местах работы. Например, увеличил продажи чайников в отделе бытовой техники на 42%. Подчеркивайте свои организаторские способности.

Фото

Хорошее фото повышает шансы на трудоустройство. И дело даже не в том, что работодатель отдает предпочтение кандидату с приятной внешностью, или отсеивает тех, кто почему-то ему не нравится. Здесь работает правило позитивного настроя - улыбка, открытый взгляд, располагающее лицо - всегда привлекают внимание. Конечно, не стоит использовать для резюме фото с прошлогоднего пляжного отдыха, или в лыжной маске. Подойдут снимки в деловой обстановке, хорошем костюме, без лишних элементов и кричащего фона.

.