Наверх

В Самаре три фракции выступили против повышения пенсионного возраста

В Самаре три фракции выступили против повышения пенсионного возраста
16+
Депутаты на стороне народа

В Самарской области депутаты подготовили документ-обращение к главе губдумы Виктору Сазонову. Лидеры трех партий - КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» - выступили против повышения пенсионного возраста.

Депутаты говорят, что они разделяют протест миллионов жителей области по поводу нововведения, которое ранее огласил Дмитрий Медведев.

Обсудить данную инициативу предложили 26 июня.


 

Юлия Печорина, 19.06.2018, 07:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 июня 2018, 07:14
    хоть кто то ещё адекватен!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 07:31
    Скоро походу скажут - просто отдавайте деньги нам, а мы вам скажем давайте ещё
    Согласны с автором?
    Й19 июня 2018, 07:43
    КПРФ всегда были против повышения пенсионного возраста и за введение шкалы прогрессивного налога,но их меньшинство ...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 07:51
    В ответ на комментарий пользователя
    КПРФ всегда были против повышения пенсионного возраста и за введение шкалы прогрессивного налога,но их меньшинство ...
    пора голосовать за КПРФ
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 08:29
    думаю это единственный способ избавления от Димы. на фоне непопулярной затеи
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 08:31
    В ответ на комментарий пользователя
    ПЖВ
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 08:37
    Выходите все , как только будет митинг! Хватит молчать, такой беспредел сколько может продолжаться? Такое впечатление у нас в России решили эксперимент провести на сколько хватит терпения у населения! Хватит быть терпимо! Вспомните во Франции, всего то на полгода хотели повысить пенсионный возраст, так там чуть всю Францию не разнесли! У нас ровняется все на запад, но там совсем другая жизнь, нет проблем с трудоустройством, школами, садами, а у нас бабушки и дедушки сидят с внуками , потому что в садик попасть не могут! Это не жизнь, а выживание! Мы уже оказались за чертой бедности!!!(((
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Патриот19 июня 2018, 09:50
    Народ за Путина и Единую Россию! Так что не надо тут ля-ля. Никакой опа-зиции Повышению быть! И правильно! Давно уже Путина об этом просим!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 09:51
    Грудинин был против повышения пенсионного возраста, за прогрессивный налог, национализацию ресурсов. Каждый день крутили по путинскому тв , что Грудинин- олигарх. Зомбированный Путиным народ под песни Киселёва и Соловьёва поверил этому вранью. 76 процентов выбрало в итоге нищету и бедность
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:09
    Повышать пенсионный возраст нужно только тем, кто голосовал за плешивого царя
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:18
    ха ха 12 из 14 комментариев написаны одним человеком. .. клоуны плять либерасты
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    ха ха 12 из 14 комментариев написаны одним человеком. .. клоуны плять либерасты
    Правда?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    ха ха 12 из 14 комментариев написаны одним человеком. .. клоуны плять либерасты
    Ты и есть либераст-путиноид, чубайсовский прихвостень, медвепутовский холуй.. на похлёбку отрабатываешь тут
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    ха ха 12 из 14 комментариев написаны одним человеком. .. клоуны плять либерасты
    Для тебя Медведев, Чубайс , Путин, Кудрин - патриоты, а коммунисты и Грудинин - либерасты? ну и гнида же ты
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:55
    коммуняк в гулаг. пжив на колыму.
    Согласны с автором?
    Совесть19 июня 2018, 10:55
    За 16 лет стало только хуже
    Согласны с автором?
    Гость19 июня 2018, 10:57
    https://twitter.com/aanechaev/status/731606939831021569/photo/1
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 10:59
    Сегодня была озвучена цифра заработной платы среднего класса для Москвы это 121 тыс, Простите а мы тогда кем являемся судя из их соображений с зарплатой в 20 тысяч рублей!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Это сколько процентов?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    пора голосовать за КПРФ
    КПРФ как партия террориста и разбазаривателя земель русских В.И. Ульянова, должна быть запрещена!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Порошенко Желает Выпить?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ха ха 12 из 14 комментариев написаны одним человеком. .. клоуны плять либерасты
    Да если бы либерасты! Тут коммунистический тролль срачельник рвёт, причём судя по тому как пишет, тролль женского роду лет шестидесяти!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты и есть либераст-путиноид, чубайсовский прихвостень, медвепутовский холуй.. на похлёбку отрабатываешь тут
    Бабка не ругайся!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Придурь красная, для тебя других партий не существует?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    коммуняк в гулаг. пжив на колыму.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    пора голосовать за КПРФ
    Давно пора.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    С каких это пор, представители ЛГБТ стали на сторону коммуняк? Ты не думаешь что коммуняки вас совсем прикроют?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора.
    Давно пора все памятники террористу посносить!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    КПРФ как партия террориста и разбазаривателя земель русских В.И. Ульянова, должна быть запрещена!
    При коммунистах не было безработицы.Образование и здравоохранение были бесплатными.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 12:07
    Ого...Сколько тут жополизов Путина, желающих работать до смерти
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    При коммунистах не было безработицы.Образование и здравоохранение были бесплатными.
    Потому что в тюрьму сажали если не работаешь! А за медицину и образование народу просто не доплачивали честно заработанное, так как содержать их один куй на что-то надо было. А вам лопухам, талдычили что это всё бесплатно!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ого...Сколько тут жополизов Путина, желающих работать до смерти
    Да нет, тут больше коммуняк желающих снова пырять за станками!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет, тут больше коммуняк желающих снова пырять за станками!
    При коммунистах рабочие за станками - самая высокооплачиваемая часть населения была. Баран
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    При коммунистах рабочие за станками - самая высокооплачиваемая часть населения была. Баран
    Школьникам иди болт в уши вкручивай, дятел! У меня отец 140 на заводе получал, мать 120, оба на 4 гпз здоровье на коммуняк тратили, а сосед инженером 250 получал! Проси у грудяна более правдивую методичку, красный идиот!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 13:38
    В СССР рабочий на заводе мог получать больше, чем вышестоящий инженер и даже директор!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышать пенсионный возраст нужно только тем, кто голосовал за плешивого царя
    Так за него одни пенсионеры и голосовали, бабули да дедули, он их за добавку к пенсии в 100 руб купил. а им вообще фиолетово - они-то уже на пенсии
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Так за него одни пенсионеры и голосовали, бабули да дедули, он их за добавку к пенсии в 100 руб купил. а им вообще фиолетово - они-то уже на пенсии
    Да, пенсионеров много за Путина голосовало. Но я знаю много знакомых среднего возраста, которых только интересует, что там на Украине и в Сирии творится. Это и есть путинский электорат. Мозги напрочь промыты телевидением
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    пора голосовать за КПРФ
    это все из-за коммунистов! логически надо думать. коммунисты требовали, чтобы повышали пенсии и возвращали льготы. пенсии стали поднимать, льготы возвращать. а тем временем общественный транспорт банкротится из-за льготников, а пенсионный возраст поднимают. хотя по моему нынешние пенсионеры не заслужили хороших пенсий. я просто знаю нынешних пенсионеров, которые полжизни нигде не работали, а сейчас почему-то получают пенсию, да еще жалуются, что получают всего 10 тысяч! с чего это я должен платить налоги, чтобы государство обеспечивало в прошлом безработных людей???
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, пенсионеров много за Путина голосовало. Но я знаю много знакомых среднего возраста, которых только интересует, что там на Украине и в Сирии творится. Это и есть путинский электорат. Мозги напрочь промыты телевидением
    Это у тебя мозги промыты. Я тебе пишу, как человек с красным дипломом СамГУ и зарплатой в 300 тысяч. То что происходит в Сирии и на Украине - это некий бизнес. Просто ты из-за скудности ума не сможешь этого понять.
    Россия может воевать в Сирии, например, с целью сдержать цены на нефть. Т.к. Сирия богата нефтью и если эта нефть попадет под контроль не к тем людям, то это может удешевить нефть. Ну это только одно из моих предположений.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    В СССР рабочий на заводе мог получать больше, чем вышестоящий инженер и даже директор!
    Конечно, особенно если этот рабочий стажирует работников и часть их зарплаты забирает себе. Как например на заводе Прогресс. У меня брат туда однажды устроился. Я потому это и знаю. Он через пару месяц уволился и еще остался должен заводу за стажировку. Т.е. он оказался вообще в минусе. Потому что львиную часть его зарплаты забирал себе мастер.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Это у тебя мозги промыты. Я тебе пишу, как человек с красным дипломом СамГУ и зарплатой в 300 тысяч. То что происходит в Сирии и на Украине - это некий бизнес. Просто ты из-за скудности ума не сможешь этого понять.
    Россия может воевать в Сирии, например, с целью сдержать цены на нефть. Т.к. Сирия богата нефтью и если эта нефть попадет под контроль не к тем людям, то это может удешевить нефть. Ну это только одно из моих предположений.
    Вот ты тут и рвёшь свой зад за Путина за свои 300 тысяч. А большая часть Самары на 10-15-20 тысяч выживают
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    При коммунистах не было безработицы.Образование и здравоохранение были бесплатными.
    Конечно не было безработицы! Это сейчас птушника не возьмут на работу, а раньше ты хоть пту закончи, ты все равно устроишься, даже начальником в цехе.
    Мой сосед дураk дураkом окончил гпту и стал начальником на заводе.
    Моя бабушка окончила гпту и стала инженером на заводе.
    У нас в цеху высокие посты занимали люди со средним образованием, а всех с высшим образованием понижали вплоть до слесарей, чтобы поменьше платить. Но по факту делали работу за этих гптушников.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот ты тут и рвёшь свой зад за Путина за свои 300 тысяч. А большая часть Самары на 10-15-20 тысяч выживают
    Попробуй свой зад рвать за путина, может ты тоже 300 тыщ заработаешь:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Бабка не ругайся!
    Это матвеев ругается, наверно%-8
    Согласны с автором?
    Один на льдине19 июня 2018, 15:49
    Царя надо на трон вернуть! Царь сам у себя пи*дить не будет - ЭТО И ТАК ВСЁ ЕГО!(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    пора голосовать за КПРФ
    Давно пора
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Ого...Сколько тут жополизов Путина, желающих работать до смерти
    И бесплатно
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Школьникам иди болт в уши вкручивай, дятел! У меня отец 140 на заводе получал, мать 120, оба на 4 гпз здоровье на коммуняк тратили, а сосед инженером 250 получал! Проси у грудяна более правдивую методичку, красный идиот!:-D
    Если они балду гоняли - так им и платили такую зарплату
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    КПРФ как партия террориста и разбазаривателя земель русских В.И. Ульянова, должна быть запрещена!
    Ты дэбил или им прикидываешься ?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Если они балду гоняли - так им и платили такую зарплату
    Что ты гонишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет, тут больше коммуняк желающих снова пырять за станками!
    Я бы поработал наладчиком з/п 300—400 рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    И бесплатно
    Бесплатно, это как раз про коммунизьм!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Если они балду гоняли - так им и платили такую зарплату
    Ну твои то небось за три смены аж 200 получали:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дэбил или им прикидываешься ?
    Что не так?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы поработал наладчиком з/п 300—400 рублей
    :-Dржу:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы поработал наладчиком з/п 300—400 рублей
    Прости за вопрос, а что налаживать то надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно не было безработицы! Это сейчас птушника не возьмут на работу, а раньше ты хоть пту закончи, ты все равно устроишься, даже начальником в цехе.
    Мой сосед дураk дураkом окончил гпту и стал начальником на заводе.
    Моя бабушка окончила гпту и стала инженером на заводе.
    У нас в цеху высокие посты занимали люди со средним образованием, а всех с высшим образованием понижали вплоть до слесарей, чтобы поменьше платить. Но по факту делали работу за этих гптушников.
    Санитары,будьте повнимательней к пациенту! Совсем распоясолся!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 июня 2018, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Прости за вопрос, а что налаживать то надо?
    Уже нечего ! Работал в Атц наладчиком зарплата сдельная 7 станков зарплата 450 р в месяц на жизнь не жаловался
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 13:13
    Смотрю, а кремлеботы здесь как засуетились, денежек молодым подонкам закинули, начали своей тупизной про вред социализма и коммунизма засерать. Получили указ сверху, как и на Грудинина [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Царя надо на трон вернуть! Царь сам у себя пи*дить не будет - ЭТО И ТАК ВСЁ ЕГО!(!)
    У тебя по истории наверное 2
    С голода рабочие и крестьяне умирали.Забыли что Николаем Кровавым звали.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Прости за вопрос, а что налаживать то надо?
    Станки естественно.Сразу видно не производственник.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    уже 2,2 млн
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Школьникам иди болт в уши вкручивай, дятел! У меня отец 140 на заводе получал, мать 120, оба на 4 гпз здоровье на коммуняк тратили, а сосед инженером 250 получал! Проси у грудяна более правдивую методичку, красный идиот!:-D
    При СССР реально рабочие высокого разряда зарабатывали по 300-400 руб.
    Лично знаю нескольких человек, которых жёны заставили бросить институты,
    так как нечего учиться, чтобы потом получать меньше работяг за станком.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 июня 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Выходите все , как только будет митинг! Хватит молчать, такой беспредел сколько может продолжаться? Такое впечатление у нас в России решили эксперимент провести на сколько хватит терпения у населения! Хватит быть терпимо! Вспомните во Франции, всего то на полгода хотели повысить пенсионный возраст, так там чуть всю Францию не разнесли! У нас ровняется все на запад, но там совсем другая жизнь, нет проблем с трудоустройством, школами, садами, а у нас бабушки и дедушки сидят с внуками , потому что в садик попасть не могут! Это не жизнь, а выживание! Мы уже оказались за чертой бедности!!!(((
    Самое главное у них не было "перестройки", они могли 30-40 лет спокойно себе накапливать со своих высоких зарплат. А вот с садиками на Западе напряжёнка.
    У них это не очень развито.
    Согласны с автором?
    Елена25 июня 2018, 17:02
    Может быть правительству не следовало весь народ под одну гребенку, все люди разные и возможности у всех разные. Поэтому кто может и хочет -пусть работают и получают зарплату ( но не пенсию), а пенсию выплачивать только не работающим пенсионерам.
    Согласны с автором?