Болельщики Дании и Австралии сыграли товарищеский матч со сборной СМИ региона

Сегодня, 20 июня, накануне матча сборных Дании и Австралии, который состоится на стадионе «Самара Арена», болельщики обеих иностранных сборных тоже померились силами в футбольной схватке. Кроме иностранных гостей, в мини-турнире приняли участие сборная средств массовой информации и спортивный клуб «Космос».

Первая игра состоялась между сборной СМИ и командой «Космос». Первый тайм выдался «сухим»: парни из команды «Космос» только во второй 45-ти минутке все-таки смогли распечатать ворота парней из масс-медиа.

Во втором матче между собой сразились болельщики Дании и Австралии. В этом матче сильнее оказались датчане. Их команда показала более слаженный и комбинационный футбол.

Как рассказали нашему корреспонденту, это уже не первый матч европейских болельщиков. Датчане много серьёзнее отнеслись к такому противостоянию и выдвинули слаженную команду от фан-движения.

- Эти ребята из разных городов и частей Дании, но их всех объединяет футбол и любовь к нему. У нас есть сообщество в Фейсбук, там мы договариваемся о матчах между собой, фан-встречах и выездах,- рассказал один из фанатов красно-белых "викингов".

Как итог — фанаты дании выиграли австралийцев со счётом 4:2 и вышли в финал, где померились силами с командой клуба «Космос».

А сборная СМИ в матче за почетное 3-е место вышла на поле против фанатов с зелёного континента.
Матчи проходили в 2 тайма по 25 минут, на стадионе "Волга». Свою фанатическую сплоченность показали датчане, приведя с собой на матч группу поддержки сборной болельщиков в составе почти 100 человек.

Напомним, вчера на футбольном поле сразились австралийские болельщики и сборная Самарской области из числа ветеранов ФК "Крылья Советов", правительства Самарской области, команды ракетно-космического центра "Прогресс". Победителем в этом матче стала сборная Самарской области со счётом 10:8.

Остается добавить, что Самара уже приняла матч группового этапа между сборными Коста-Рики и Сербии (0:1). Следующие на очереди матчи: Дания - Австралия (21 июня), Россия - Уругвай (25 июня), Сенегал - Колумбия (28 июня), а также игры 1/8 финала и 1/4 финала.