Наверх

В Самаре, на въезде в город, задержано полтонны неопознанной говядины

В Самаре, на въезде в город, задержано полтонны неопознанной говядины
16+
Фото: progorodsamara.ru
Житель Кинельского района, пытался ввезти говядину без документов, в город

Сегодня, у поста ДПС рядом с послёком Смышляевка ветгоснадзор задержал жителя Кинельского района. При себе у него было обнаружено больше 500 килограмм говядины. Документов на мясо он естественно не имел.  

Как сообщает ведомство, это мясо 2х коров, сбыть его он планировал в Самаре. Мясо не имело обязательного клейма и дополнительных документов о ветеринарных проверках и др. Безопасность мяса ни чем не подтверждалась, кроме слов самого нарушителя. 

Теперь это мясо направится на утилизацию на ветутильстанцию. Там оно будет переработано в мясокосную муку. Обязательным условием действующего законодательства, пристутствие при утилизации владельца. 

 

Александр Бузулукский, 20.06.2018, 19:00
Тэги: Происшествия, Готовим, Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июня 2018, 19:10
Так почему же её называют говядиной
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:14
Лучше бы нытикам раздали эту говядину.:-D
Мне рассказывали историю как одна бабка держала в своем дворе туберкулезную корову. Но каждое утро доила корову и продавала. Вся деревня об этом знала, но никто не хотел сдавать бабку.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:23
Это была та корова, что на днях на заборе повисла.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:31
Не хотят фермеры государству (полиции ) платить.... Будут нести убытки...
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Не хотят фермеры государству (полиции ) платить.... Будут нести убытки...
Причем здесь платить или не платить? Просто скорей всего коровки больные были, потому и документов нет. Люди такие большие деньги делают с мяса, а не могли пару тысяч найти на ветеринара? Обычно, если нет соответствующих документов, то это значит, что животное было больным, а фермеру было жалко просто так ликвидировать животное. Потому пошел на такой алчный поступок - решил продать мясо обычным людям.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:35
Обычно как продают мясо больного животного? Находят лoxoв и предлагают им взять сразу килограммов 50 по цене в 2 раза ниже рыночной. Поверьте, такие люди находятся. Я много раз слышал про такие схемы.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:44
Кошелевцы пытались заехать в город? :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Это была та корова, что на днях на заборе повисла.
(?)
Согласны с автором?
кум20 июня 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Это была та корова, что на днях на заборе повисла.
В кошель вёз)):-D
Согласны с автором?
кум20 июня 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
ты дибил всё равно не поймёшь о чем речь ёпта!:-D
Согласны с автором?
кум20 июня 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Это была та корова, что на днях на заборе повисла.
она самая!)))):-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
ты дибил всё равно не поймёшь о чем речь ёпта!:-D
Ты чё раскудахталась тут, курица?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 20:23
А с какого уя на фото ярмарка на пл. Куйбышева?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 20:33
Прочитал - рядом с послёком, догадался кто "афтар", посмотрел, точно он.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Это была та корова, что на днях на заборе повисла.
Вряд ли. Той вдули и отпустили:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 20:57
// При себе у него было обнаружено более 500 килограмм говядины //
Это как!!!???
Согласны с автором?
Фрося20 июня 2018, 21:03
Тут есть настоящий мущина который меня возбудит?
Согласны с автором?
Вет20 июня 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь платить или не платить? Просто скорей всего коровки больные были, потому и документов нет. Люди такие большие деньги делают с мяса, а не могли пару тысяч найти на ветеринара? Обычно, если нет соответствующих документов, то это значит, что животное было больным, а фермеру было жалко просто так ликвидировать животное. Потому пошел на такой алчный поступок - решил продать мясо обычным людям.
А если бы он нашел пару тысяч на ветврача который поставил бы клеймо для продажи, говядина стала бы здоровей?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь платить или не платить? Просто скорей всего коровки больные были, потому и документов нет. Люди такие большие деньги делают с мяса, а не могли пару тысяч найти на ветеринара? Обычно, если нет соответствующих документов, то это значит, что животное было больным, а фермеру было жалко просто так ликвидировать животное. Потому пошел на такой алчный поступок - решил продать мясо обычным людям.
Между фермером и покупателем есть еще как минимум три звена цепочки: перекуп, СЭС и продавец. Нравится их кормить?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2018, 22:52
Так не дают частника сдать мясо по нормальной цене барыги рыночные и мусора, на солнечной хоть корову с бубонной чумой оформят и жрите на здоровье.
Согласны с автором?
Елена20 июня 2018, 23:43
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Между фермером и покупателем есть еще как минимум три звена цепочки: перекуп, СЭС и продавец. Нравится их кормить?
выдумщик.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Тут есть настоящий мущина который меня возбудит?
Давай литру,40 градусной,;-)без литры, ну ни как:-D
Согласны с автором?
Рома Канавкин21 июня 2018, 01:54
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 02:21
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 08:33
Невозможно было в советские времена устроиться на работу рубщиком на оклад 80 рублей на обычный колхозный рынок. Отбрасывал для себя лучшие куски от разруба туши, а в торговых рядах его баба сбывала "мясо личного подворья". Что самое интересное, торговцы из крестьян воспринимали этот наглючий грабёж, как должное. Привычка дёшево ценить свой тяжёлый труд сказывалась и на рынке. Ходили страшилки типа "он тебе так нарубит, что не продашь, если будешь возмущаться".
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 09:07
Затушевался человек на посту, значит мясо честное, а барыги всякие легко провозят всякое мясо, эти доки получить не составляет труда. А вообще нужно было говорить домой мясо везу, семья большая, не для продажи.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь платить или не платить? Просто скорей всего коровки больные были, потому и документов нет. Люди такие большие деньги делают с мяса, а не могли пару тысяч найти на ветеринара? Обычно, если нет соответствующих документов, то это значит, что животное было больным, а фермеру было жалко просто так ликвидировать животное. Потому пошел на такой алчный поступок - решил продать мясо обычным людям.
А у тебя справка есть?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 09:59
"Неопознанное мясо" -бузулук ну сними отпечатки,опознай.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Так почему же её называют говядиной
Странно, на шашлык и не годна, а изъяли...
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 12:51
Выбросили в пропасть......
Согласны с автором?
кум21 июня 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё раскудахталась тут, курица?
кудахчешь ты петушара
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
кудахчешь ты петушара
Чертовски приятно осознавать, что в нашем городе живут такие высокодуховные граждане!
Согласны с автором?
кум21 июня 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Чертовски приятно осознавать, что в нашем городе живут такие высокодуховные граждане!
высокого ты мнения о себе
Согласны с автором?
Владимир Подтяжкин21 июня 2018, 18:32
Стой, кто идет??? Предъявите паспорт! В этих местах ходить запрещено...
Согласны с автором?