Наверх

В Самаре построят новый приют для бездомных животных

В Самаре построят новый приют для бездомных животных
16+
Это предложение высказали жители города

В областной столице провели публичные слушания. По их итогам, местные власти поддержали предложение горожан о строительстве приюта для бездомных животных.

Как указано в документах на сайте администрации, мэрия рекомендует предоставить разрешение на использование определенной территории. В бумагах также ссылаются на то, что не было ни одного мнение, которое содержало отрицательную оценку. 

Сам приют планируют возвести в Куйбышевском районе на улице Утевская. Предполагается, что он займет площадь в 3000 квадратных метров.

Напомним, в Самарской области в настоящее время насчитывают около 28 тысяч бездомных животных.  Для того, чтобы их выловить, чиновники нанимают специализированные организации.

Кроме того, недавно в Самарской области решили, как заниматься отловом бездомных животных. Постановление, регламентирующее поведение компаний, занимающимися выловом животных, появилось на сайте правительства губернии под подписью вице-губернатора Александра Нефедова.

Муниципальные власти организуют отлов и стерилизации животных. Однако за последний год было множество отловов животных, при которых, в частности собак просто отстреливали.

Это подтолкнуло власти на определённую мысль – применять эвтаназию можно будет только для прекращения страданий собак или кошек, если они будут больны неизлечимым заразным заболеванием. Кроме того, эвтаназию можно будет применить, если у животного будут обнаружены признаки бешенства. Также показанием для умерщвления животного служит его агрессивное поведение.

Юлия Печорина, 21.06.2018, 11:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ваня21 июня 2018, 12:20
    Какие молодцы... приют для животных.... Как будто в городе, стране так хорошо что больше нечем заняться. Может логичнее приют для детей, садик ещё что то?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:25
    У детей родители есть, чтоб о них заботится, а о животных должны заботится люди! Во всех нормальных странах есть приюты для животных! Наконец и у нас будет! Молодцы!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:25
    Что за предварительные ласки на фото? Пропаганда зоофилии!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:44
    зоошиза понабежала и минусит :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие молодцы... приют для животных.... Как будто в городе, стране так хорошо что больше нечем заняться. Может логичнее приют для детей, садик ещё что то?
    ща тебя гумном закидают:-D зоошизикам не объяснить что дети бывают тоже бездомными .
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    ща тебя гумном закидают:-D зоошизикам не объяснить что дети бывают тоже бездомными .
    Придурок ты! Детей бездомных не бывает. Те, кто без родителей остались - живут в детдомах на попечении у государства. А в нормальных цивилизованных странах во всех есть муниципальные приюты. Все бездомные животные - это дело рук (конечностей точнее) двуногих животных! Так что не вопи! Засунь свой язык куда подальше(
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:56
    Нам теперь из Кошелева далеко за собачатиной ездить:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 12:58
    Что-то чуть не каждый месяц - новый приют для животных. Это же по отчётам. А на деле? Как обычно - грох да грох
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    зоошиза понабежала и минусит :-D
    а ты футбошиза! ?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам теперь из Кошелева далеко за собачатиной ездить:-(
    Мышей в поле полно, придурки. А собачек не трогайте!
    Согласны с автором?
    Пьеро21 июня 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    ща тебя гумном закидают:-D зоошизикам не объяснить что дети бывают тоже бездомными .
    ну так подними свой зад от дивана- и вперед, спасать бездомных детей. А то одно вякание- типа вон какой я сердобольный. Так называемая тобой "зоошиза"- это люди, которые в большинстве своем РЕАЛЬНО что то делают для животинок- кто денежку перечисляет, кто волонтером работает. а вы радетели за детишек что сделали?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    ну так подними свой зад от дивана- и вперед, спасать бездомных детей. А то одно вякание- типа вон какой я сердобольный. Так называемая тобой "зоошиза"- это люди, которые в большинстве своем РЕАЛЬНО что то делают для животинок- кто денежку перечисляет, кто волонтером работает. а вы радетели за детишек что сделали?
    какие вы все йопнутые, честное слово
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие молодцы... приют для животных.... Как будто в городе, стране так хорошо что больше нечем заняться. Может логичнее приют для детей, садик ещё что то?
    Таким людям как вы, чтобы государство не сделало-все равно не понравится! Натура такая у Вас видимо! Нужно радоваться и поддерживать, то что теперь звери смогут есть/пить и спать в тепле, потому что они тоже живые существа! Дай бог, чтобы Вам не столкнуться с трудностями, какие испытывают бездомные, не важно кто, люди это или животные... Живите и радуйтесь, поменьше негатива, плохих мыслей и комментариев!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам теперь из Кошелева далеко за собачатиной ездить:-(
    А голуби мимо уже не летают?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    У детей родители есть, чтоб о них заботится, а о животных должны заботится люди! Во всех нормальных странах есть приюты для животных! Наконец и у нас будет! Молодцы!
    согласен, о животных должны заботиться люди. люди с винтовками и ружьями.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 14:14
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    ну так подними свой зад от дивана- и вперед, спасать бездомных детей. А то одно вякание- типа вон какой я сердобольный. Так называемая тобой "зоошиза"- это люди, которые в большинстве своем РЕАЛЬНО что то делают для животинок- кто денежку перечисляет, кто волонтером работает. а вы радетели за детишек что сделали?
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 14:27
    Читаю комментарии и тошно от агрессии людей. Животные на улицах скитаются, потому что люди безответственные. Дети попадают в дет.дома, потому что люди безответственные. На Земле одно разумное существо - человек, и все беды исключительно по вине людей, а не по вине животных. Когда человек, которого вы называете "зоошизой", забирает с улицы очередного щенка, возможно он спасает одного ребенка, которого может укусить бездомная собака. Что за люди пошли... бездушные, хамоватые, без капли сострадания. Я больше чем уверена, что люди ненавидящие бездомных животных также ненавидят сирот, а "зоошиза" всегда поможет и животному, и старушке, и ребенку.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Мышей в поле полно, придурки. А собачек не трогайте!
    Мыши - тоже животинки! пусть тараканов ловят))
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Читаю комментарии и тошно от агрессии людей. Животные на улицах скитаются, потому что люди безответственные. Дети попадают в дет.дома, потому что люди безответственные. На Земле одно разумное существо - человек, и все беды исключительно по вине людей, а не по вине животных. Когда человек, которого вы называете "зоошизой", забирает с улицы очередного щенка, возможно он спасает одного ребенка, которого может укусить бездомная собака. Что за люди пошли... бездушные, хамоватые, без капли сострадания. Я больше чем уверена, что люди ненавидящие бездомных животных также ненавидят сирот, а "зоошиза" всегда поможет и животному, и старушке, и ребенку.
    Просто это единственный ресурс, на котором позволено все и всем. Хамить, пошлить, материться и т.д. В большей массе здесь пишут малолетки из неблагополучных семей, алкаши и неудачники. Отсюда и реакция такая практически на все новости ресурса. А любовь к животным, да и к людям тоже им с детства не смогли привить, так как некому было. Родители, как правило, у таких людей тоже очень низкого уровня развития( как говорят, от осинки не родятся апельсинки!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 15:12
    Так для бездомных жывотных уже построили целый поселок за Мехзаводом.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    У детей родители есть, чтоб о них заботится, а о животных должны заботится люди! Во всех нормальных странах есть приюты для животных! Наконец и у нас будет! Молодцы!
    Да да. Вот поэтому пенсионный возраст и повышают. На откорм бездомных собак деньги есть, на футбол деньги есть, на застройку города церквями где попало деньги есть, на завешивание развалин фабрики кухни баннерами вместо ремонта деньги есть - вот именно поэтому на пенсии денег нет и при таком подходе не будет, пока народ не научится в своей голове связывать воедино идиотские траты бюджета и свой личный пустой кошелек. Зато бизнесмены в очередной раз озолотятся на содержании приюта (по факту отловят и поселят в приюте 10 собак, отчитаются за 10000, ради этого все эти приюты и стерилизации и затеваются).
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 16:26
    и если кто не забыл, собаки - ни разу не травоядные, и корм для них делается из мирных добрых коровок, кроличков, барашков и иногда из лошадок. Поэтому содержание и откорм уличных собак - это вовсе не гуманность, как нагло врут собаководы, а дичайшая жестокость по отношению к добрым и безобидным травоядным зверушкам. У гумманных людей (вроде меня) дома милый декоративный кроличек петрушку грызет мирно и не лая на соседей, и птица говорун семечки щелкает. А у собачников их псины МЯСОМ живых существ питаются (в том числе соседскими детьми иногда, когда псин выпускают во двор без поводка и намордника, как это принято у половины собачников) - и они еще чего то вякают про гуманность?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    и если кто не забыл, собаки - ни разу не травоядные, и корм для них делается из мирных добрых коровок, кроличков, барашков и иногда из лошадок. Поэтому содержание и откорм уличных собак - это вовсе не гуманность, как нагло врут собаководы, а дичайшая жестокость по отношению к добрым и безобидным травоядным зверушкам. У гумманных людей (вроде меня) дома милый декоративный кроличек петрушку грызет мирно и не лая на соседей, и птица говорун семечки щелкает. А у собачников их псины МЯСОМ живых существ питаются (в том числе соседскими детьми иногда, когда псин выпускают во двор без поводка и намордника, как это принято у половины собачников) - и они еще чего то вякают про гуманность?
    В дурке разрешили интернетом пользоваться?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    и если кто не забыл, собаки - ни разу не травоядные, и корм для них делается из мирных добрых коровок, кроличков, барашков и иногда из лошадок. Поэтому содержание и откорм уличных собак - это вовсе не гуманность, как нагло врут собаководы, а дичайшая жестокость по отношению к добрым и безобидным травоядным зверушкам. У гумманных людей (вроде меня) дома милый декоративный кроличек петрушку грызет мирно и не лая на соседей, и птица говорун семечки щелкает. А у собачников их псины МЯСОМ живых существ питаются (в том числе соседскими детьми иногда, когда псин выпускают во двор без поводка и намордника, как это принято у половины собачников) - и они еще чего то вякают про гуманность?
    да, еще собачий корм часто делают из цыпленков. Вы когда нибудь видели живого цыпленка? Милая пушистая няшка! Их злобные нелюди убивают в промышленных масштабах, чтобы выпускать миллионами тонн всякие педигри для откорма вонючих зубастых и громко лающих хищных тварей. Гуманность, ага.
    Согласны с автором?
    Стас Васков21 июня 2018, 17:04
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В дурке разрешили интернетом пользоваться?:-D
    Судя по тому что тут несколько представителей собаководческой зоошизы рассказывают про гуманность к диким бродячим псинам (забывая про гуманность ко всем прочим живым существам, включая людей) - да, похоже.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по тому что тут несколько представителей собаководческой зоошизы рассказывают про гуманность к диким бродячим псинам (забывая про гуманность ко всем прочим живым существам, включая людей) - да, похоже.
    Да причем здесь гуманность вообще?! Чем вы читаете текст?! На улицах не должно быть бродячих животных - это простая истина. Просто перестрелять всех безнадзорных - не выход, потому что бестолковая мамаша, которая купила британца своей дочке, и потом обнаружив аллергию у ребенка, просто выкидывает котенка в коробке на соседней улице (котенок попадает в подвал, где дальше будет плодиться дальше). Приюты нужны как раз по хорошему для таких вот котят, куда сознательная мамаша должна отвезти несчастного котенка. И закон принять, согласно которому животные обязательно чипируются, и не дай Бог найти такое животное на улице - штраф хозяину крупный, чтобы в след. раз даже в мыслях не было отпустить собачку без поводка во дворе погулять. Так устроена система в цивилизованных странах, где животные стаями не бегают по улицам города.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Таким людям как вы, чтобы государство не сделало-все равно не понравится! Натура такая у Вас видимо! Нужно радоваться и поддерживать, то что теперь звери смогут есть/пить и спать в тепле, потому что они тоже живые существа! Дай бог, чтобы Вам не столкнуться с трудностями, какие испытывают бездомные, не важно кто, люди это или животные... Живите и радуйтесь, поменьше негатива, плохих мыслей и комментариев!
    Мне всё нравится, что государство делает. Особенно повышение цен на бензин, пенсионного возраста и НДС. Раз всё растёт, значит и мы поднимаемся с колен. Ура!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Да причем здесь гуманность вообще?! Чем вы читаете текст?! На улицах не должно быть бродячих животных - это простая истина. Просто перестрелять всех безнадзорных - не выход, потому что бестолковая мамаша, которая купила британца своей дочке, и потом обнаружив аллергию у ребенка, просто выкидывает котенка в коробке на соседней улице (котенок попадает в подвал, где дальше будет плодиться дальше). Приюты нужны как раз по хорошему для таких вот котят, куда сознательная мамаша должна отвезти несчастного котенка. И закон принять, согласно которому животные обязательно чипируются, и не дай Бог найти такое животное на улице - штраф хозяину крупный, чтобы в след. раз даже в мыслях не было отпустить собачку без поводка во дворе погулять. Так устроена система в цивилизованных странах, где животные стаями не бегают по улицам города.
    Простая истина в том, что в Европейских странах отказались от "гуманной стерилизации", после нескольких громких историй вида "расплодившаяcя стая голодных стерилизованных псин негуманно сожрала живого ребенка". А также после подсчета, сколько вся эта гуманность стоит. Немцы просчитали, прослезились, и признали что ИХ экономика эту гуманность не тянет. Вслед за ними и почти вся остальная Европа тоже. В 2000е они в гуманность наигрались - им хватило.

    Поэтому животных там в приютах держат пару дней на время поиска хозяина (с целью влепить хозяину огромный штраф за нарушение правил выгула), дальше их гуманно усыпляют.

    Частные приюты в Европе местами где то есть, но это из серии "любой каприз за ваши деньги". Никто им ни госбюджет, ни землю нахаляву давать не будет. И только у нас страна настолько богата, что есть деньги абсолютно на любой каприз узких групп лиц, бюджетных денег нет только на повышение МРОТ до прожиточного минимума и на выплату пенсий.

    И рекомендую прекратить рассказывать сказки про выкинутых кошечек, ученые это все давно исследовали. Уличные популяции собак и кошек - они уличные в ...дцати поколениях, прекрасно размножаются без участия человека. А домашние животные на улице вообще не выживают дольше пары дней - даже породистые кошки, уж не говоря про собак. Исключение - уличные же кошки, вида "подобрали на улице жалобно мяукающим котенком холодной осенью, в теплом апреле выпустили откормленную кису по ее же требованию обратно на улицу". Таким кошкам на улице лучше, чем в приюте - и там они контроллируют поголовье крыс и ворон с голубями, так что пусть бегают. А породистых я на улице что-то не видел. Если вспоминать недавнюю историю про рысь, так и правильно ее выпускали, охотничьи угодья для рыси это сотни километров, и незачем такую живность в тесных квартирах и в клетках зоопарков держать.

    Чипирование имеет смысл после тотального отлова и уничтожениях всех городских бродячих собак. Что и было сделано в большей части Европы. А когда из 100 отловленных псин, 99 на улице и родились - какое уж тут чипирование.
    Согласны с автором?
    Миша21 июня 2018, 18:24
    Схема старая,:-) что бы украсть что то надо затеять стройку. Да вы "старым" помогли бы лучше.
    Согласны с автором?
    Мальвина21 июня 2018, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ну так подними свой зад от дивана- и вперед, спасать бездомных детей. А то одно вякание- типа вон какой я сердобольный. Так называемая тобой "зоошиза"- это люди, которые в большинстве своем РЕАЛЬНО что то делают для животинок- кто денежку перечисляет, кто волонтером работает. а вы радетели за детишек что сделали?
    Ты что злой то ?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по тому что тут несколько представителей собаководческой зоошизы рассказывают про гуманность к диким бродячим псинам (забывая про гуманность ко всем прочим живым существам, включая людей) - да, похоже.
    Я не понял, ты что, себя с уличным зверьём ровняешь? Мышка полевая - и то тебя добрее и наверняка симпатишнее.:-D Что значит "гуманность для людей". По мне что ты, что цыгане-попрошайки, я всем вам так и говорю, когда на улице вижу: "Иди работай, 8ука!!".
    Если ты не инвалид и не пенсионер по состоянию здоровья, мне начхать, сколько ты там детей наплодил и сколько взял в "быстроденьги" во время запоя - иди работай и зарабатывай, оплачивай свои счета, ни копейки не получишь от меня всё равно, хотя животным я тоже не помогаю. B-| Могу иной раз на улице кошек подкормить, но их "попрошайничество" на улицах вполне оправдываю, у них лапки. 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Да причем здесь гуманность вообще?! Чем вы читаете текст?! На улицах не должно быть бродячих животных - это простая истина. Просто перестрелять всех безнадзорных - не выход, потому что бестолковая мамаша, которая купила британца своей дочке, и потом обнаружив аллергию у ребенка, просто выкидывает котенка в коробке на соседней улице (котенок попадает в подвал, где дальше будет плодиться дальше). Приюты нужны как раз по хорошему для таких вот котят, куда сознательная мамаша должна отвезти несчастного котенка. И закон принять, согласно которому животные обязательно чипируются, и не дай Бог найти такое животное на улице - штраф хозяину крупный, чтобы в след. раз даже в мыслях не было отпустить собачку без поводка во дворе погулять. Так устроена система в цивилизованных странах, где животные стаями не бегают по улицам города.
    Оглянись вокруг себя, где ты цивилизацию увидел?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Простая истина в том, что в Европейских странах отказались от "гуманной стерилизации", после нескольких громких историй вида "расплодившаяcя стая голодных стерилизованных псин негуманно сожрала живого ребенка". А также после подсчета, сколько вся эта гуманность стоит. Немцы просчитали, прослезились, и признали что ИХ экономика эту гуманность не тянет. Вслед за ними и почти вся остальная Европа тоже. В 2000е они в гуманность наигрались - им хватило.

    Поэтому животных там в приютах держат пару дней на время поиска хозяина (с целью влепить хозяину огромный штраф за нарушение правил выгула), дальше их гуманно усыпляют.

    Частные приюты в Европе местами где то есть, но это из серии "любой каприз за ваши деньги". Никто им ни госбюджет, ни землю нахаляву давать не будет. И только у нас страна настолько богата, что есть деньги абсолютно на любой каприз узких групп лиц, бюджетных денег нет только на повышение МРОТ до прожиточного минимума и на выплату пенсий.

    И рекомендую прекратить рассказывать сказки про выкинутых кошечек, ученые это все давно исследовали. Уличные популяции собак и кошек - они уличные в ...дцати поколениях, прекрасно размножаются без участия человека. А домашние животные на улице вообще не выживают дольше пары дней - даже породистые кошки, уж не говоря про собак. Исключение - уличные же кошки, вида "подобрали на улице жалобно мяукающим котенком холодной осенью, в теплом апреле выпустили откормленную кису по ее же требованию обратно на улицу". Таким кошкам на улице лучше, чем в приюте - и там они контроллируют поголовье крыс и ворон с голубями, так что пусть бегают. А породистых я на улице что-то не видел. Если вспоминать недавнюю историю про рысь, так и правильно ее выпускали, охотничьи угодья для рыси это сотни километров, и незачем такую живность в тесных квартирах и в клетках зоопарков держать.

    Чипирование имеет смысл после тотального отлова и уничтожениях всех городских бродячих собак. Что и было сделано в большей части Европы. А когда из 100 отловленных псин, 99 на улице и родились - какое уж тут чипирование.
    Проснись, тут не европа
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Простая истина в том, что в Европейских странах отказались от "гуманной стерилизации", после нескольких громких историй вида "расплодившаяcя стая голодных стерилизованных псин негуманно сожрала живого ребенка". А также после подсчета, сколько вся эта гуманность стоит. Немцы просчитали, прослезились, и признали что ИХ экономика эту гуманность не тянет. Вслед за ними и почти вся остальная Европа тоже. В 2000е они в гуманность наигрались - им хватило.

    Поэтому животных там в приютах держат пару дней на время поиска хозяина (с целью влепить хозяину огромный штраф за нарушение правил выгула), дальше их гуманно усыпляют.

    Частные приюты в Европе местами где то есть, но это из серии "любой каприз за ваши деньги". Никто им ни госбюджет, ни землю нахаляву давать не будет. И только у нас страна настолько богата, что есть деньги абсолютно на любой каприз узких групп лиц, бюджетных денег нет только на повышение МРОТ до прожиточного минимума и на выплату пенсий.

    И рекомендую прекратить рассказывать сказки про выкинутых кошечек, ученые это все давно исследовали. Уличные популяции собак и кошек - они уличные в ...дцати поколениях, прекрасно размножаются без участия человека. А домашние животные на улице вообще не выживают дольше пары дней - даже породистые кошки, уж не говоря про собак. Исключение - уличные же кошки, вида "подобрали на улице жалобно мяукающим котенком холодной осенью, в теплом апреле выпустили откормленную кису по ее же требованию обратно на улицу". Таким кошкам на улице лучше, чем в приюте - и там они контроллируют поголовье крыс и ворон с голубями, так что пусть бегают. А породистых я на улице что-то не видел. Если вспоминать недавнюю историю про рысь, так и правильно ее выпускали, охотничьи угодья для рыси это сотни километров, и незачем такую живность в тесных квартирах и в клетках зоопарков держать.

    Чипирование имеет смысл после тотального отлова и уничтожениях всех городских бродячих собак. Что и было сделано в большей части Европы. А когда из 100 отловленных псин, 99 на улице и родились - какое уж тут чипирование.
    "расплодившаяcя стая голодных стерилизованных псин негуманно сожрала живого ребенка". -%-8(?)(?) Чем размножились-то стерилизованнаые псины, почкованием? Эволюционировали спецом, чтобы "сожрать ребёнка"? Ведь ребёнки- это самая лакомая пища для собак и самая интересная тема для всех :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что злой то ?
    А ты почему такой злой? Никто не даёт? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Да причем здесь гуманность вообще?! Чем вы читаете текст?! На улицах не должно быть бродячих животных - это простая истина. Просто перестрелять всех безнадзорных - не выход, потому что бестолковая мамаша, которая купила британца своей дочке, и потом обнаружив аллергию у ребенка, просто выкидывает котенка в коробке на соседней улице (котенок попадает в подвал, где дальше будет плодиться дальше). Приюты нужны как раз по хорошему для таких вот котят, куда сознательная мамаша должна отвезти несчастного котенка. И закон принять, согласно которому животные обязательно чипируются, и не дай Бог найти такое животное на улице - штраф хозяину крупный, чтобы в след. раз даже в мыслях не было отпустить собачку без поводка во дворе погулять. Так устроена система в цивилизованных странах, где животные стаями не бегают по улицам города.
    Это правда: целая куча животных оказывается в лучшем случае пристроена "в добрые руки" кому попало, если вдруг просто надоедает. Некоторые скитаются так по разным квартирам и "семьям" очень часто , пока не повезёт найти "своего" хозяина.
    Слабоумные семейки-заводчики вдруг понимают, что, оказывается, даже маленькая собачка тоже писается и какается, и грызет обувь, и требует внимания и воспитания. Чаще всего это - "мамочки с ребёночками".
    Я тоже за чипирование и штрафы. Чипировал бы всех породистых животных при покупке. Тем, кто берёт из приютов - дать послабление небольшое, чтоб можно было к примеру, штраф не платить за возвращение в приют и от налога освободил бы.
    Животные должны быть разобраны бесприютные, это в первую очередь.И сразу на улицах чище. А хочешь породистую псину за 10 тыр - плати налог и не дай Бог вздумаешь выкинуть, пополнить беспризорную свору!
    Согласны с автором?
    Александр21 июня 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    У детей родители есть, чтоб о них заботится, а о животных должны заботится люди! Во всех нормальных странах есть приюты для животных! Наконец и у нас будет! Молодцы!
    Животных надо есть или использовать для службы человеку, если не пригодно оно для первого или второго то двустволку в лоб и на свалку.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Животных надо есть или использовать для службы человеку, если не пригодно оно для первого или второго то двустволку в лоб и на свалку.
    А ты вкусненький на гриле с соусом или можешь навоза мне на дачу привезезти на горбу? Выбирай, если ни на что не пригоден - береги тупорылый лоб! :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина21 июня 2018, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты почему такой злой? Никто не даёт? :-D
    Ага
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    это потому что ты старый :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина21 июня 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    это потому что ты старый :-D
    Может его поменять )
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Таким людям как вы, чтобы государство не сделало-все равно не понравится! Натура такая у Вас видимо! Нужно радоваться и поддерживать, то что теперь звери смогут есть/пить и спать в тепле, потому что они тоже живые существа! Дай бог, чтобы Вам не столкнуться с трудностями, какие испытывают бездомные, не важно кто, люди это или животные... Живите и радуйтесь, поменьше негатива, плохих мыслей и комментариев!
    Да не смогут они "есть и спать" так, как вы наивно полагаете. Никто ничего не построит, один трёп об этом уже три года подряд. Как минимум. А вы все верите, верите.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 июня 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Может его поменять )
    куй?
    Согласны с автором?
    гошик22 июня 2018, 06:26
    Ну..........за новый приют.По бокальчику.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Простая истина в том, что в Европейских странах отказались от "гуманной стерилизации", после нескольких громких историй вида "расплодившаяcя стая голодных стерилизованных псин негуманно сожрала живого ребенка". А также после подсчета, сколько вся эта гуманность стоит. Немцы просчитали, прослезились, и признали что ИХ экономика эту гуманность не тянет. Вслед за ними и почти вся остальная Европа тоже. В 2000е они в гуманность наигрались - им хватило.

    Поэтому животных там в приютах держат пару дней на время поиска хозяина (с целью влепить хозяину огромный штраф за нарушение правил выгула), дальше их гуманно усыпляют.

    Частные приюты в Европе местами где то есть, но это из серии "любой каприз за ваши деньги". Никто им ни госбюджет, ни землю нахаляву давать не будет. И только у нас страна настолько богата, что есть деньги абсолютно на любой каприз узких групп лиц, бюджетных денег нет только на повышение МРОТ до прожиточного минимума и на выплату пенсий.

    И рекомендую прекратить рассказывать сказки про выкинутых кошечек, ученые это все давно исследовали. Уличные популяции собак и кошек - они уличные в ...дцати поколениях, прекрасно размножаются без участия человека. А домашние животные на улице вообще не выживают дольше пары дней - даже породистые кошки, уж не говоря про собак. Исключение - уличные же кошки, вида "подобрали на улице жалобно мяукающим котенком холодной осенью, в теплом апреле выпустили откормленную кису по ее же требованию обратно на улицу". Таким кошкам на улице лучше, чем в приюте - и там они контроллируют поголовье крыс и ворон с голубями, так что пусть бегают. А породистых я на улице что-то не видел. Если вспоминать недавнюю историю про рысь, так и правильно ее выпускали, охотничьи угодья для рыси это сотни километров, и незачем такую живность в тесных квартирах и в клетках зоопарков держать.

    Чипирование имеет смысл после тотального отлова и уничтожениях всех городских бродячих собак. Что и было сделано в большей части Европы. А когда из 100 отловленных псин, 99 на улице и родились - какое уж тут чипирование.
    Я абсолютно не против того, чтобы животное, которое в итоге никуда не пристроилось и хозяин не объявился, усыпили. НО! На время выяснения обстоятельств животное должно находиться ГДЕ-ТО. В нашем случае это приют. Поголовная стерилизация безнадзорных животных - это лишь промежуточный этап (возможно будет длится 10-20 лет), после которого улицы городов должны быть освобождены от животных (получается естественным путем - гуманно). Одномоменто проводить жесткую политику относительного покупки животных в дом - чипизация, налоги, регистрация, штрафы. И только так можно приехать в светлое будущее. Других вариантов еще не придумали. Догхантеры травят животных уже минимум 10 лет, отстрел и отлов существуют тоже не менее 8 лет. И многого мы достигли такими методами?
    Согласны с автором?
    ??22 июня 2018, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие молодцы... приют для животных.... Как будто в городе, стране так хорошо что больше нечем заняться. Может логичнее приют для детей, садик ещё что то?
    Логичнее, если родители не бросают детей, а осиротевших деток забирают родственники. Ничейные дети - не может такое быть "логичным"!
    Согласны с автором?
    ??22 июня 2018, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Животных надо есть или использовать для службы человеку, если не пригодно оно для первого или второго то двустволку в лоб и на свалку.
    Дикарь....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июня 2018, 03:46
    ...
    Согласны с автором?