Онлайн-трансляция: матч Дания-Австралия закончился со счетом 1:1

13:50 Мы начинаем свою трансляцию с самого значимого спортивного мероприятия года. Журналисты ProGorodSamara.ru отправились на первом трамвае-шаттле. Уже на первом маршруте S5 трамвай был полностью забит.

13:55 Журналисты ProGorodSamara.ru сообщают, что у «Самара Арены» пока в основном австралийские болельщики.

13:57 Тем временем, датчане остановились в кафе на Московском шоссе, что рядом с приходом к стадиону. Там же нашлось место и для болельщиков из Австралии. Они поют песни и обнимаются друг с другом. Однако второй корреспондент ProGorodSamara.ru отмечает, что австралийцев значительно больше.

14:00 Жители и гости города, которые решили уехать на матч с улицы Осипенко - терпят поражение. Они жалуются, что все трамваи проезжают мимо забитые. Из-за этого, уехать с остановки невозможно. Самарцы недовольны тем, что ждут трамвай уже 30 минут.

14:15 Тем временем , корреспонденты доехали до стадиона. Здесь встречаются очень интересные боельщики.

14:20 Веселые австралийские болельщики прихватили кенгуру

-Мне очень понравились российские таксисты и центр Самары – великолепен. Я прокатился на трамвае – я вообще в шоке, что здесь такая история, - сообщает Брэд (слева)

14:30 На стадион прибыли болельщики из Дании. Жаркие красавцы уверены в том, что их команда победит.

- Дания выиграет со счетом 2:0, забьет гол Кристиан Эриксон – считают болельщики.

14:40 На стадион прибыла пожилая болельщица команды из Австралии:

-Я была в России последний раз в 1996 году. Приехала сейчас вот, очень удивлена изменениями в стране. Меня порадовало, что улицы стали больше и появились очень улыбчивые люди. Все здесь хорошие и приятные люди. А еще, я специально связала этого мишку для чемпионата России.

15:00 Датчане резко ворвались на территорию "Самара Арены". Неужели открылся портал в Данию?

15:10 Австралийцы не отстают.

15:20 На стадион прибыла австралийская звезда-болельщица, преданная поклонница "Соккеруз" Хизер Кайятс. По словам женщины, это ее последний чемпионат, так как ей 70 лет.

15:30 Появился стратовый протокол

15:54 На поле вышли команды, звучат гимны команд.

16:00 Трибуны почти забиты

16:15 Сложно Австралии что-то сделать, видно, что Дания отлично подготовилась к этому матчу Четверть часа позади, счёт 1:0 в пользу датской команды Успокоилась игра, трибуны тоже немного погрустнели. Датчан сейчас слышно лучше, они поют песни.

16:20 Отметим, что если Дания сегодня победит, то обеспечит себе выход в следующую стадию с вероятностью 99,9%. Интересно, что в ворота датчан в прошлом матче был назначен пенальти, который футболист сборной Перу реализовать не смог. Он пробил сильно выше ворот.

Очень опасный момент у Дании. Счёт мог стать 2:0. Подача с правого фланга была, Йоргенсен выскакивал на опережении, но пробил рядом со штангой.

16:25 25 минут сыграли команды. Острее начала играть Австралия. Несколько хороших выпадов, но увы, без ударов по воротам. И снова Россия, Россия! Заглушают всех наши болельщики. Какофония звонков. Забыл сказать, что в случае поражения, Австралия потеряет шансы на выход в плей-офф. Так что соккеруз нужна только победа.

16:29 Пауза у нас в игре, 33-я минута, футболист Австралии получил травму. Но все с ним хорошо, игра возобновлена. А у нас будет просмотр эпизода с пенальти! Возможно в ворота Дании будет назначен 11-метровый. Да. Назначен пенальти.

16:30 Желтая карточка Поульсену за игру рукой! Пенальти будет, ребята! Ох! Второй пенальти для Австралии на этом турнире. Йединак один гол с отметки уже забил.

"Самара Арена" увидела больше одного гола! Миле Йединак очень уверено забил пенальти ворота Каспера Шмейхеля. На 39-й минуте случилось это событие! Крайне интересный матч мы смотрим, голевой. А Юссуф Поульсен получил вторую карточку за два матча и следующую игру пропустит из-за дисквалификации.

16:40 Едва мяч не оказался в воротах Австралии. Неугомонный Эриксен простреливал со штрафного, защитник австралийцев едва не отправил мяч в свои ворота, но голкипер оказался на чеку. На одном дыхании прошёл весь первый тайм, добавлено две минуты.

16:47 Две дополнительные минуты закончились со счетом 1:1.

16:55 Австралийцы в дебюте второй половине игры выглядят будто быстрее, датчане же, наоборот, стараются сбить такой атакующий порыв соперника неспешными передачами в центре поля. Почти пять минут тайма поза.

17:12 Опасная атака на ворота австралийцев, толкали в спину виновника пенальти в ворота Дании Поульсена, но арбитр разводит руками, мол, ничего не было. Удар в этой атаке также был, но Йоргенсен пробил в метре от штанги.

17:13 А вот уже австралийцы перехватывают инициативу. Несколько острых атак с проникающими передачами в штрафную, без ударов ответ Дании - угловой.

17:17 Ничего путного, лишь нарушение правил. Первая замена будет у датчан. Многострадальный Юссуф Поульсен поле покинет, на смену ему Мартин Брейтуэйт. Как по мне, первые 15 минут тайма проходят с преимуществом Австралии. Дания играет на контратаках

17: 18 Да, да, час игры позади, 1:1 на табло. Иностранцы, кажется, тоже это скандируют, как-то будто с акцентом доносится имя нашей страны.

17:20 Крайне интересно, смогут ли забить австралийцы с игры: пока оба забитых на этом турнире гола были забиты с пенальти 63-я минута, скоро узнаем, сколько человек пришло на эту игру.

17:39 Аарон Муй мощно пробил из-за пределов штрафной. Совсем рядом с перекладиной полетел мяч! Вот вам и австралийцы. Второй тайм пока за ними. И снова Австралия. Рогич пробил из-за штрафной, но Шмейхель парировал удар. Ответ от Дании. Систо также бьет из-за штрафной, рядом со штангой
Вот игра пошла. На каждом участке роля борьба, ввиду одного из столкновений травму плеча получает Наббут (игрок Австралии).

- Судя по повтору растяжение получил игрок, оказывают ему помощь, видимо, будет замена
Стоя провожают своего игрока поклонники Австралии, - сообщает корреспондент.

Томи Юрич выходит на поле.

17:40 В настоящее время на стадионе 40727 человек.

17:42 Чуть больше 10 минут ещё играть командам, счёт равный: 1:1

- Какой момент у Австралии! Арзани накрутил соперника на правом фланге, остро простреливал, но в очередной раз никто из представителей зеленого континента не смогли замкнуть передачу, - сообщает журналист из ProGorodSamara.ru

17:50 Отличный матч увидела Самара. Два гола, один из которых с пенальти, много борьбы, достаточно моментов. Если первый тайм по большей части остался за Данией, то во втором Австралия выдала очень серьёзное качество игры, высокие скорости и большое количество во моментов. Раз за разом скандинавов спасал Каспер Шмейхель. 1:1, пожалуй, что справедливый итог игры между двумя сильными командами. Австралии в последнем матче против Перу нужна только победа. Дания почти решила свои проблемы с выходом дальше, теперь им важно не проиграть Франции. Ну а мы отправляемся вместе с болельщиками гулять по Самаре. Всем отличного вечера!