«Ростелеком» выводит в сеть «РОССКАТ»

«Ростелеком» приступил к строительству телекоммуникационной инфраструктуры для основного поставщика кабельной продукции на территории России и за рубежом − компании «РОССКАТ». Запланированы работы по объединению всех производственных площадок холдинга в единое информационное пространство с защищенными каналами связи и проверенными алгоритмами шифрования.

Для подключения к сети производственной площадки «РОССКАТа» в селе Курумоч специалисты оператора связи проложили около двух километров волоконно-оптического кабеля. Высокоскоростной доступ в интернет от «Ростелекома» уже получили офис консалтинговой фирмы «Росскат-капитал» на улице Ерошевского в Самаре и завод по производству пластичных смазок «Фосфохим» в Тольятти.

«Ростелеком» ведет работы по включению удаленных площадок кабельного холдинга и на территории Московской области. Рассказывает директор Самарского филиала компании-оператора Сергей Иванов: «Мы шагнули далеко за пределы Нефтегорского района, где базируется основное производство холдинга «РОССКАТ». Сейчас подключаем к сети интернет офис клиента в Москве на Бронницкой улице и производственную площадку в Подольске. В итоге планируем создать общую информационную среду на базе инфраструктуры «Ростелекома» для всех площадок клиента в России. Это станет основой для последующей интеграции IT-систем «РОССКАТа» в единую сеть».

Генеральный директор компании «Росскат-капитал» Николай Таран пояснил: «Мы работаем на рынке кабельной продукции более 25 лет. Предприятие с полным производственным циклом − это огромный механизм с подразделениями, расположенными в разных регионах страны. Управлять помогают современные технологии, которые сокращают любые расстояния. Создание единой телекоммуникационной сети доверили крупнейшему оператору в области инноваций – «Ростелекому». У компании огромный опыт решения самых сложных масштабных задач. Поэтому в качестве выполненных работ мы уверены».