В ГУ МВД по Самарской области прокомментировали сообщения о минировании здания Скала-холл

Несколькими часами ранее в оперативные структуры Самары начали поступать сообщения о минировании торгово-офисного центра "Скала Холл", бизнес-центра "Башня" и гостиницы "Волга". Из зданий пришлось эвакуировать сотни людей и все это время горожане гадали: «Что это? Чья-то нелепая шутка или реальная бомба». К счастью, оказалось, что никаких взрывчатых устройств в зданиях обнаружено не было.

- Для проверки на место были направлены сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Была произведена эвакуация людей из офисных центров. В результате информация не подтвердилась. Все объекты работают в штатном режиме, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

- Если бы в «Скале» на самом деле была заложена бомба, то боюсь, что ничем хорошим это явно бы не закончилось, - говорит один из очевидцев эвакуации. – Из здания люди выходили очень нерасторопно, некоторые забегали туда обратно, не обращая внимания на полицейских, объясняя это тем, что у них в офисе остались телефоны и сумки. Все эти часы люди стояли буквально в нескольких метрах от здания, не боясь за свою жизнь. Хотя им было велено отойти на безопасное расстояние. А еще не понятно, почему не ограничили движение транспорта по этой улице. Ведь случись что, автомобилистам, проезжающим мимо, тоже бы досталось. Но в целом сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб быстро и слаженно справились со своей работой.