Наверх

«В добрые руки»: в Самаре ищут хозяина собака-фотомодель Баклажанка и две кошечки

«В добрые руки»: в Самаре ищут хозяина собака-фотомодель Баклажанка и две кошечки
16+
Фото: приют "Надежда"
Три раза в неделю мы будем размещать истории животных, нуждающихся в добром и заботливом хозяине

В этот четверг мы ищем хозяина для резвой и яркой Баклажанки и кошечки-загадки Тианы и прекрасной Энигмы.  О животных рассказывает волонтер приюта для бездомных животных «Надежда» Амаль Баева.

Фотомодель Баклажанка

- Кличку «Баклажанка» эта забавная собака получила благодаря яркому окрасу шерстки с фиолетовым отливом, - рассказывает Амаль Баева. - Баклажанка - добрая, ласковая, веселая собака. Несмотря на то, что ей около пяти лет, она очень активная и быстрая. Баклажанка очень любит позировать на камеру, любит внимание. В еде собака абсолютно не привередлива, радуется каждому угощению. Собака привита и стерилизована.

Кошка-загадка Тиана

«Кошка, которая умеет телепортироваться», - рассказывают о Тиане волонтеры приюта.

- Она перемещается с супер-скоростью, - смеются они. - Правильнее будет сказать кошка-загадка! Тиана - обворожительная кошечка. Вот вы её взяли на руки, погладили, а сейчас она уже на другом этаже котейни бегает за игрушкой. И вот она уже спит на лестнице. Она все и везде успевает! Приходите знакомиться с Тианой - заряд положительных эмоций вам обеспечен.

Кошечка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Ласковая Энигма

Порой хочется чего-то простого, но в тоже время необычного. Наш ответ этому - Энигма! Кошечка неприхотлива, но при этом дарит свою любовь всем, кто может её принять - вы берете её на руки, а она вас обнимает. Энигма гарантированно подарит счастье и уют семье, может быть, вашей.

Кошечку подобрали с улицы. Сейчас Энигме один год.

Кошка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по  номеру  231-41-00 или пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.

Анастасия Молчанова, 21.06.2018, 21:36
Тэги: Семья, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2018, 21:40
А бесхозной Тушёнки у вас там нет случаем?=-D
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 21:41
Были бы одни кошки .Хоть толк от них есть .
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Были бы одни кошки .Хоть толк от них есть .
Давай мы тебе на кодировку скинемся, пока не поздно?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А бесхозной Тушёнки у вас там нет случаем?=-D
так, энигма, конечно, заинтересовала, но не завалялся ли у вас там случаем какой-нить Крету или ЛМ, ну СиСиКейч, накрайняк.... про Пинк Флойд и даже ДипПёрпл ессно даже не спрашиваю.B-|
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Давай мы тебе на кодировку скинемся, пока не поздно?
Отстань .
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Отстань .
И вообще я взрослая . Что хочу то и делаю . Ваш поезд ушел , без права остановки !
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:53
Как бы я сейчас хотел бы быть кошкой, которая умеет телепортироваться. Я бы помножил свои несуществующие предрассудки и комплексы на ноль и приехал бы к одной замечательной особе исключительно на чашечку кофе или рюмочку чаю, но боюсь, что меня там сейчас не очень сильно ждут.=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Были бы одни кошки .Хоть толк от них есть .
Эээээ... какой толк от безхозных кошек? Нет, ну какбэ понятно, что и вреда, в отличие от собак никакого, но всё же толк-то какой?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Отстань .
Ну мальвииин, ну давай, ну чегооо тыыы...=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А бесхозной Тушёнки у вас там нет случаем?=-D
Все девочки сегодня заняты, либо ожидайте, но оплата по двойному тарифу!=-D
Согласны с автором?
Колдырь21 июня 2018, 21:59
Прикольно. Я б взял котейку, но у меня уже есть. Люди, не обижайте животин, а то я вам приснюсь >-(
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Эээээ... какой толк от безхозных кошек? Нет, ну какбэ понятно, что и вреда, в отличие от собак никакого, но всё же толк-то какой?8-|
Ты правда не знаешь ?
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
И вообще я взрослая . Что хочу то и делаю . Ваш поезд ушел , без права остановки !
Какой такой мой поезд??? Блин, был бы у меня МОЙ поезд, я бы [***] и причём, заметьте, каждый день и за чисто символическую плату, а детей до 12, так и вообще бесплатно, да щё и сахарной ватой угощал!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Какой такой мой поезд??? Блин, был бы у меня МОЙ поезд, я бы [***] и причём, заметьте, каждый день и за чисто символическую плату, а детей до 12, так и вообще бесплатно, да щё и сахарной ватой угощал!!!=-D
Ну вот, целый абзац про "запикал", теперь прям соглашусь с тем товарисчем, который меня педофилом здесь называть любит.... 8'-(=-D
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Какой такой мой поезд??? Блин, был бы у меня МОЙ поезд, я бы [***] и причём, заметьте, каждый день и за чисто символическую плату, а детей до 12, так и вообще бесплатно, да щё и сахарной ватой угощал!!!=-D
:-) добрый ?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно. Я б взял котейку, но у меня уже есть. Люди, не обижайте животин, а то я вам приснюсь >-(
как у дурацкого Лозы прям! "сняться черти и гробы - пил, а ведь был когда-то юнннн":-D:-D:-D кстате, и песня про транвай, сегодня, говорят, одни эSки пустые весь день катались, транвайные граждоне самары в блокаде оказались... ну, всмысле те, что на "газельках" не находят в себе отваги ездить или здоровья парочку пар остановочек пешком пройтись.
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, целый абзац про "запикал", теперь прям соглашусь с тем товарисчем, который меня педофилом здесь называть любит.... 8'-(=-D
Ты что ? Что ты ломаешся ? Может он сам такой :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Давай мы тебе на кодировку скинемся, пока не поздно?
а давайте!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Какой такой мой поезд??? Блин, был бы у меня МОЙ поезд, я бы [***] и причём, заметьте, каждый день и за чисто символическую плату, а детей до 12, так и вообще бесплатно, да щё и сахарной ватой угощал!!!=-D
вата у тебя в башке, педофил
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты правда не знаешь ?
хмм... ну как вам сказать, не то что не знаю, ну, кроме того, что продвигаясь рано утром в направлении работы мимо них, одних и тех же, смотрящих на тебя с надеждой, можно почувствовать жалость и сострадание, начать каждодневно подкармливать, а так же сочувствовать и радоваться прибавлению в их голодном семействе, а так же ругать поставивших на окошко подвала решётку граждан, как вариант, это даёт дополнительные 100500 к карме идущего на работу человека, заряжает позитивом, так сказать, на работе начинаешь в два раза снисходительнее относиться к напыжившимся от своей важности людям... а можно послушать ваш вариант?=-D
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты что ? Что ты ломаешся ? Может он сам такой :-P
Ну, это его проблемы. Фу!!! Я начал общаться с Мальвиной!!! Буэээ... деградирую, так и правда скоро в кошелев свалю.8'-(
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
хмм... ну как вам сказать, не то что не знаю, ну, кроме того, что продвигаясь рано утром в направлении работы мимо них, одних и тех же, смотрящих на тебя с надеждой, можно почувствовать жалость и сострадание, начать каждодневно подкармливать, а так же сочувствовать и радоваться прибавлению в их голодном семействе, а так же ругать поставивших на окошко подвала решётку граждан, как вариант, это даёт дополнительные 100500 к карме идущего на работу человека, заряжает позитивом, так сказать, на работе начинаешь в два раза снисходительнее относиться к напыжившимся от своей важности людям... а можно послушать ваш вариант?=-D
У нас все сытые кошки ходят . Так и мыши и крысы . Птицы . Мне нравиться наблюдать , когда они на них охотяться . Да здесь полная деградация . Одни кончиты .Мне не нравиться .
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это его проблемы. Фу!!! Я начал общаться с Мальвиной!!! Буэээ... деградирую, так и правда скоро в кошелев свалю.8'-(
Забудь , зачем он тебе )*
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
так, энигма, конечно, заинтересовала, но не завалялся ли у вас там случаем какой-нить Крету или ЛМ, ну СиСиКейч, накрайняк.... про Пинк Флойд и даже ДипПёрпл ессно даже не спрашиваю.B-|
Точняк!!! Вот они балбесы! Надо было ШНУР(овк, очк)ой, или ЛЕНИНГРАД(кой, очкой), стопудово бы у определённого контингента нарасхват бы стала, ещё и аукцион бы организовали!;-)
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
вата у тебя в башке, педофил
Вообще-то я здесь почему-то исторически сложился зоофилом...=-D
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Мальвиииииин..... не искушай..... а то щяс в интернеты полезу запросы непотребные делать.... :-D Хренассе тут вы все провокаторы!!!! Блин, пойду лучче собаку поить, да мыцца уже час назад как пора. =-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно. Я б взял котейку, но у меня уже есть. Люди, не обижайте животин, а то я вам приснюсь >-(
Мне вчерась космонатый бородавт приснился, а ты меня чем-то каждодневным утренним пытаешься напугать. Три ха-ха..
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
:-) добрый ?
Равномерный;-)
п.с. ненавижу мальвину!!!!>-(
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Какой такой мой поезд??? Блин, был бы у меня МОЙ поезд, я бы [***] и причём, заметьте, каждый день и за чисто символическую плату, а детей до 12, так и вообще бесплатно, да щё и сахарной ватой угощал!!!=-D
Поезда - это в прошлом, причём в далёком. Сейчас галеры и лодки.
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
У нас все сытые кошки ходят . Так и мыши и крысы . Птицы . Мне нравиться наблюдать , когда они на них охотяться . Да здесь полная деградация . Одни кончиты .Мне не нравиться .
Не разделяю твоего спокойствия ответившую на данный вопрос. Бесхозные кошки живут в подвалах, теплоцентрах, подъездах домов. Сердобольные пенсионерки их подкармливают. Зрелище разовых и неубираемых мисочек и бумажек под кустами около домов, а то и на лестничных клетках, само по себе вряд ли эстетично. Число кошек ежегодно увеличивается за счёт приплода. Кошки привлекают таких же бесхозных собак, испражняются там, где есть песок или рыхлый грунт, а значит, - на детских площадках и клумбах. При этом могут являться скрытыми носителями ряда заболеваний, передаваемых человеку. Многие слышали про токсоплозмоз, являющийся причиной выкидышей и бесплодия у женщин. Кошки - его переносчики.
По поводу бешенства. Кошки его переносят ничуть не меньше собак! И гораздо коварнее! Покусанный собакой сразу побежит вводить антирабическую вакцину. А укус кошечки, скорее всего, помажет йодом и забудет. Не так давно в Москве умерла девочка. От бешенства. С трудом вспомнили, что она в своё время приласкала на улице кошечку, которая её в итоге куснула.

Слышала про случай (на Украине), когда заражённая бешенством домашняя кошка перекусала всю семью.

Укус кошки - точечный, рану практически не промыть даже. Знаю это по своему горькому опыту, плачевно закончившемуся.

Скажите, многие ли владельцы кошек прививают их от бешенства, как это делают ежегодно владельцы собак? А ведь многие вывозят кошечек на дачу, где те перемещаются по своему усмотрению, ловят мышей. А рядом - лес, дикие обитатели, возможные переносчики бешенства.
Согласны с автором?
Колдырь21 июня 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Мне вчерась космонатый бородавт приснился, а ты меня чем-то каждодневным утренним пытаешься напугать. Три ха-ха..
А какие сны приходят на четвёртый день запоя, согласись страшно. Мне позавчера снились реки крови с потолка.
%-8
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
А какие сны приходят на четвёртый день запоя, согласись страшно. Мне позавчера снились реки крови с потолка.
%-8
Ну а холодильник-то там хоть стоял???:-D Весь в крови был, надеюсь?>:>
Согласны с автором?
Колдырь21 июня 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну а холодильник-то там хоть стоял???:-D Весь в крови был, надеюсь?>:>
Не... Бельё какое-то на веревках висело
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
А какие сны приходят на четвёртый день запоя, согласись страшно. Мне позавчера снились реки крови с потолка.
%-8
Так же надеюсь, что этот самый запой у вас всё же связан напрямую с всеобщей футбольной лихорадкой, из-за которогой вы вынуждены были покинуть город во имя сохранения общего душевного равновесия (храшечно вам там видать заволгой, в отличие от нас), так что... душевного вам покоя, мира, здоровья и добра. (на полпятого-утреннее тысячеголосие птичек повлиять не могу, пардоньте!)=-D
Согласны с автором?
Дымок21 июня 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Не... Бельё какое-то на веревках висело
У меня ещё сейчас круче - сушилка битком, а недосушенное на детском спорткомплексе досушивается!!!%-8
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Равномерный;-)
п.с. ненавижу мальвину!!!!>-(
П . С .за что ? Если честно , кто-то любит , кто - то ненавидит меня .Ваше право
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Не разделяю твоего спокойствия ответившую на данный вопрос. Бесхозные кошки живут в подвалах, теплоцентрах, подъездах домов. Сердобольные пенсионерки их подкармливают. Зрелище разовых и неубираемых мисочек и бумажек под кустами около домов, а то и на лестничных клетках, само по себе вряд ли эстетично. Число кошек ежегодно увеличивается за счёт приплода. Кошки привлекают таких же бесхозных собак, испражняются там, где есть песок или рыхлый грунт, а значит, - на детских площадках и клумбах. При этом могут являться скрытыми носителями ряда заболеваний, передаваемых человеку. Многие слышали про токсоплозмоз, являющийся причиной выкидышей и бесплодия у женщин. Кошки - его переносчики.
По поводу бешенства. Кошки его переносят ничуть не меньше собак! И гораздо коварнее! Покусанный собакой сразу побежит вводить антирабическую вакцину. А укус кошечки, скорее всего, помажет йодом и забудет. Не так давно в Москве умерла девочка. От бешенства. С трудом вспомнили, что она в своё время приласкала на улице кошечку, которая её в итоге куснула.

Слышала про случай (на Украине), когда заражённая бешенством домашняя кошка перекусала всю семью.

Укус кошки - точечный, рану практически не промыть даже. Знаю это по своему горькому опыту, плачевно закончившемуся.

Скажите, многие ли владельцы кошек прививают их от бешенства, как это делают ежегодно владельцы собак? А ведь многие вывозят кошечек на дачу, где те перемещаются по своему усмотрению, ловят мышей. А рядом - лес, дикие обитатели, возможные переносчики бешенства.
Все кто везёт на дачи кошек прививают . У всех паспорта .
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
П . С .за что ? Если честно , кто-то любит , кто - то ненавидит меня .Ваше право
А за что любить бухающих старушек?:-D
Согласны с автором?
Мальвина21 июня 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
А за что любить бухающих старушек?:-D
Опять , так уверенно ! Ты уверен ??? А если вдруг разачаруешся ? Удовольствие получил
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Забудь , зачем он тебе )*
Да просто как представлю вас...................
Согласны с автором?
Дамок22 июня 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Ладно, лишь бы под танком хоть какая-нить лужица воды набралась!=-D А он где у кобеля находится?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Все кто везёт на дачи кошек прививают . У всех паспорта .
Я с дуру своей кошке сделал загранпаспорт и они свалила от меня в штаты к какому-то блохастому толстосуму 8'-(
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Так же надеюсь, что этот самый запой у вас всё же связан напрямую с всеобщей футбольной лихорадкой, из-за которогой вы вынуждены были покинуть город во имя сохранения общего душевного равновесия (храшечно вам там видать заволгой, в отличие от нас), так что... душевного вам покоя, мира, здоровья и добра. (на полпятого-утреннее тысячеголосие птичек повлиять не могу, пардоньте!)=-D
Если бы всё было так просто, земляк..... Но сны реально тупые, хоть не спи вообще
Согласны с автором?
Дымок из кошелева22 июня 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Не разделяю твоего спокойствия ответившую на данный вопрос. Бесхозные кошки живут в подвалах, теплоцентрах, подъездах домов. Сердобольные пенсионерки их подкармливают. Зрелище разовых и неубираемых мисочек и бумажек под кустами около домов, а то и на лестничных клетках, само по себе вряд ли эстетично. Число кошек ежегодно увеличивается за счёт приплода. Кошки привлекают таких же бесхозных собак, испражняются там, где есть песок или рыхлый грунт, а значит, - на детских площадках и клумбах. При этом могут являться скрытыми носителями ряда заболеваний, передаваемых человеку. Многие слышали про токсоплозмоз, являющийся причиной выкидышей и бесплодия у женщин. Кошки - его переносчики.
По поводу бешенства. Кошки его переносят ничуть не меньше собак! И гораздо коварнее! Покусанный собакой сразу побежит вводить антирабическую вакцину. А укус кошечки, скорее всего, помажет йодом и забудет. Не так давно в Москве умерла девочка. От бешенства. С трудом вспомнили, что она в своё время приласкала на улице кошечку, которая её в итоге куснула.

Слышала про случай (на Украине), когда заражённая бешенством домашняя кошка перекусала всю семью.

Укус кошки - точечный, рану практически не промыть даже. Знаю это по своему горькому опыту, плачевно закончившемуся.

Скажите, многие ли владельцы кошек прививают их от бешенства, как это делают ежегодно владельцы собак? А ведь многие вывозят кошечек на дачу, где те перемещаются по своему усмотрению, ловят мышей. А рядом - лес, дикие обитатели, возможные переносчики бешенства.
Бездомные кошки не несут никакой особой угрозы. В моём городе большинство людей их любят - подкармливают, лечат, коптят. И кошки у нас людей не боятся. Их особо-то и не видно - мы их поели утром и разошлись по своим делам до следующего утра. Кто из икеевских тележек монетки выковыривать, кто в зимний период у трассы незамерзайку клянчить... лично я этим не занимаюсь, как-то брезгую, я предпочитаю делать соседям всяческие услуги, в основном ремонтные, особенно радуюсь, когда мне предлагают сделать ремонт танку, ибо этим я поддерживаю наше культурное наследие для наших отпрысков =-D. От них, впрочем, как и от соседей, нет ни агрессии, ни опасности. То, что на улицах гадят - так это всегда было. За детьми смотреть надо, и глистовать детей регулярно надо, независимо от того, копаются они в песочницах или нет. Большинство кошек помирает от болезней и холодов в молодом возрасте, их популяция не разрастается до неимоверных размеров. Но зато как приятно вернуться в свои родные апартаменты со свежезамороженной добычей. Наши самки это особенно ценят. Что делать? Я считаю, что только НЕ стерилсизовать!!! Если убить или увезти кошку - на её место тут же придёт другая, это факт, так что благодаря этому мы можем угостить наших уругоэфиопских гостей нашим фирменным блюдом и прослыть средь них гостепреимными россиянеми, что, впрочем, не помешает попросить нам их угостить нас парой-тройкой палеток незамерзайки Каждая кошка держит свою территорию, не пуская на неё других, так что культивирование их популяции для нас является одним из основных занятий. Ну и закон нужен против тех хозяев, которые выбрасывают на улицы не нужных животных или их детёнышей, а против тех, кто не везёт их сдавать на птичий рынок. А наши дети рядом с животными растут добрыми и ответственными.=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Ужс! Вы таки прямо ходяцая энэциклопедия!=-D
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Бездомные кошки не несут никакой особой угрозы. В моём городе большинство людей их любят - подкармливают, лечат, коптят. И кошки у нас людей не боятся. Их особо-то и не видно - мы их поели утром и разошлись по своим делам до следующего утра. Кто из икеевских тележек монетки выковыривать, кто в зимний период у трассы незамерзайку клянчить... лично я этим не занимаюсь, как-то брезгую, я предпочитаю делать соседям всяческие услуги, в основном ремонтные, особенно радуюсь, когда мне предлагают сделать ремонт танку, ибо этим я поддерживаю наше культурное наследие для наших отпрысков =-D. От них, впрочем, как и от соседей, нет ни агрессии, ни опасности. То, что на улицах гадят - так это всегда было. За детьми смотреть надо, и глистовать детей регулярно надо, независимо от того, копаются они в песочницах или нет. Большинство кошек помирает от болезней и холодов в молодом возрасте, их популяция не разрастается до неимоверных размеров. Но зато как приятно вернуться в свои родные апартаменты со свежезамороженной добычей. Наши самки это особенно ценят. Что делать? Я считаю, что только НЕ стерилсизовать!!! Если убить или увезти кошку - на её место тут же придёт другая, это факт, так что благодаря этому мы можем угостить наших уругоэфиопских гостей нашим фирменным блюдом и прослыть средь них гостепреимными россиянеми, что, впрочем, не помешает попросить нам их угостить нас парой-тройкой палеток незамерзайки Каждая кошка держит свою территорию, не пуская на неё других, так что культивирование их популяции для нас является одним из основных занятий. Ну и закон нужен против тех хозяев, которые выбрасывают на улицы не нужных животных или их детёнышей, а против тех, кто не везёт их сдавать на птичий рынок. А наши дети рядом с животными растут добрыми и ответственными.=-D
Не трожь кошек, ты нашествие крыс пережил или пешком под стол ходил в то мрачное время?
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
П . С .за что ? Если честно , кто-то любит , кто - то ненавидит меня .Ваше право
А за то, что какой-то волосатый дяденька, прикидывается 86летней тётенькой и ведёт себя как 16ти летняя девачка!:-P=-D
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Не трожь кошек, ты нашествие крыс пережил или пешком под стол ходил в то мрачное время?
Пока вы там крысиными деликатесами баловались, я-то как раз под стол пешком и ходил в то мрачное время, вы как так сразу угадали?>:>
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Пока вы там крысиными деликатесами баловались, я-то как раз под стол пешком и ходил в то мрачное время, вы как так сразу угадали?>:>
Такое ощущение, что ты баба лет сорока, ни смысла в ответе, ни логики...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что ты баба лет сорока, ни смысла в ответе, ни логики...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Если бы всё было так просто, земляк..... Но сны реально тупые, хоть не спи вообще
быват. это типичный синдром отмены, который ты никак не хочешь преодолеть... ещё и с очищением кишечника небось проблемы первые дней 10ть возникают. через неделю как завяжешь будет... впрочем, я не нарколог, тебе самому решать, а пока что радуйся алым парусам.;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что ты баба лет сорока, ни смысла в ответе, ни логики...
Ну тут уж... каков вопрос, таков и ответ.
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну тут уж... каков вопрос, таков и ответ.
Разве? Перечитайте, там всего 2 поста. Мой и ответ. Всё нормально? Вы женщина? Сколько лет?
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
быват. это типичный синдром отмены, который ты никак не хочешь преодолеть... ещё и с очищением кишечника небось проблемы первые дней 10ть возникают. через неделю как завяжешь будет... впрочем, я не нарколог, тебе самому решать, а пока что радуйся алым парусам.;-)
Да какой отмены, я вроде в своём русле, ничего отменять не собираюсь... Водка наверное xpeнoвая попалась.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Если бы всё было так просто, земляк..... Но сны реально тупые, хоть не спи вообще
спать всё же НАДО, "земляк". иначе вообще смерть "земляк". Особенно после четырёх дней запоя.
Согласны с автором?
Здоровье22 июня 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Да какой отмены, я вроде в своём русле, ничего отменять не собираюсь... Водка наверное xpeнoвая попалась.
Ну что я могу тут сказать, уважаемый Колдырь......
колдырь-колдырь, всё победоносно пойму-прощу.
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 02:04
4 дня ерунда....
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
а вообще тебе 16....
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что ты баба лет сорока, ни смысла в ответе, ни логики...
А у меня ещё и машинка красьнень... нет, вишнёвая есть!:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 05:36
В ответ на комментарий пользователя
Я с дуру своей кошке сделал загранпаспорт и они свалила от меня в штаты к какому-то блохастому толстосуму 8'-(
Это хорошо . Найди новую . И больше никогда не повторяйся
Согласны с автором?
Я22 июня 2018, 07:57
"Баклажанка" - это что за название для фотомодели? Фотомодель - Снежана, ну, или на крайний случай, Анастасия...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
А бесхозной Тушёнки у вас там нет случаем?=-D
Ржу нимагу)))
Согласны с автором?
кум22 июня 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Давай мы тебе на кодировку скинемся, пока не поздно?
нет, там на столько всё запущено..... с динатуры уже не слезат:-D
Согласны с автором?
Пьеро22 июня 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Не разделяю твоего спокойствия ответившую на данный вопрос. Бесхозные кошки живут в подвалах, теплоцентрах, подъездах домов. Сердобольные пенсионерки их подкармливают. Зрелище разовых и неубираемых мисочек и бумажек под кустами около домов, а то и на лестничных клетках, само по себе вряд ли эстетично. Число кошек ежегодно увеличивается за счёт приплода. Кошки привлекают таких же бесхозных собак, испражняются там, где есть песок или рыхлый грунт, а значит, - на детских площадках и клумбах. При этом могут являться скрытыми носителями ряда заболеваний, передаваемых человеку. Многие слышали про токсоплозмоз, являющийся причиной выкидышей и бесплодия у женщин. Кошки - его переносчики.
По поводу бешенства. Кошки его переносят ничуть не меньше собак! И гораздо коварнее! Покусанный собакой сразу побежит вводить антирабическую вакцину. А укус кошечки, скорее всего, помажет йодом и забудет. Не так давно в Москве умерла девочка. От бешенства. С трудом вспомнили, что она в своё время приласкала на улице кошечку, которая её в итоге куснула.

Слышала про случай (на Украине), когда заражённая бешенством домашняя кошка перекусала всю семью.

Укус кошки - точечный, рану практически не промыть даже. Знаю это по своему горькому опыту, плачевно закончившемуся.

Скажите, многие ли владельцы кошек прививают их от бешенства, как это делают ежегодно владельцы собак? А ведь многие вывозят кошечек на дачу, где те перемещаются по своему усмотрению, ловят мышей. А рядом - лес, дикие обитатели, возможные переносчики бешенства.
много интернет почерпнутой чуши. Токсоплазмозом например можно заразиться не только и не столько от кошек. бешенством- вообще единичные случаи за много лет. да вы под машину с большей вероятностью попадете А вот то, что крысы и мыши переносят опасные инфекции- это вас не волнует? и лучше кошек их все рано никто не истребляет. даже разные всякие отравы. о вообще зачем в обсуждении столько флуда? вам негде потрепаться, а, народ?
Согласны с автором?
Мальвина22 июня 2018, 15:27