Наверх

Горожане пришли почтить память павших в Великой Отечественной войне

Горожане пришли почтить память павших в Великой Отечественной войне
16+
Фото: Департамент информационной политики
22 июня - день скорби, 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

Сегодня к 11:00 более тысячи горожан и гостей города пришли к Вечному Огню и Скорбящей Матери-Родины, чтобы возложить цветы и почтить память павших в Великой Отечественной войне. Вместе с самарцами присутствовал и глава региона.

Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области

«Мужество, сплоченность, самоотверженность фронтовиков и тружеников тыла навсегда останутся для нас высочайшим образцом патриотизма, стойкости и силы духа. Наша святая обязанность - сберечь память о войне и передать ее будущим поколениям. Сегодня мы, россияне, принимаем Чемпионат Мира. Именно вы отстояли мир на нашей родной земле и на всей планете. Если бы не вы, не ваш высокий, святой Подвиг, ничего этого не было сегодня. Не было бы праздника, единения, братства»

Даниил Брежнев, 22.06.2018, 12:21
Тэги: Ветераны, Истории героев войны, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК22 июня 2018, 13:24
Великая Афера это да согласен но что бы войну называть великой это надо быть хорошей мразью особенно когда возвеличивая безисходность одних называая все это подвигом и умышленно замалчивая при этом имя человаека с усами по вине которого произошла столь грандиозная трагедия:-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Великая Афера это да согласен но что бы войну называть великой это надо быть хорошей мразью особенно когда возвеличивая безисходность одних называая все это подвигом и умышленно замалчивая при этом имя человаека с усами по вине которого произошла столь грандиозная трагедия:-(
Тварь ты недорасстрелянная, злобная и тупая... от таких же наверху тебя отличает только размер кошелька... урод! Поклонись подвигу и молчи... чьи память и подвиги павших и выживших...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Тварь ты недорасстрелянная, злобная и тупая... от таких же наверху тебя отличает только размер кошелька... урод! Поклонись подвигу и молчи... чьи память и подвиги павших и выживших...
Подвиг за ним стоит чье то Преступление или чей то просчетB-| не могли бы вы озвучить имя человека отвечающего за внешнюю политику в 39-40ггB-|?
Согласны с автором?
Мега Пихарь22 июня 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Великая Афера это да согласен но что бы войну называть великой это надо быть хорошей мразью особенно когда возвеличивая безисходность одних называая все это подвигом и умышленно замалчивая при этом имя человаека с усами по вине которого произошла столь грандиозная трагедия:-(
Шнубя, у чё ёпта фляга забродила? я о те лучшего мнения был>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Подвиг за ним стоит чье то Преступление или чей то просчетB-| не могли бы вы озвучить имя человека отвечающего за внешнюю политику в 39-40ггB-|?
общение с малограмотными злобствующими бездельниками (как правило белобилетными и косившими от службы в армии) бессмысленно.. как и общение с заклятыми врагами народа... ))) одного поля ягоды : одинаково вредны и ВМН именно для них... а посему... шёл бы ты по холодку к Димам Чубайсу Грефу и иже с ними... собрать бы вас всех, вывести в чистое роле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб.... захлопнись и не тявкай сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
общение с малограмотными злобствующими бездельниками (как правило белобилетными и косившими от службы в армии) бессмысленно.. как и общение с заклятыми врагами народа... ))) одного поля ягоды : одинаково вредны и ВМН именно для них... а посему... шёл бы ты по холодку к Димам Чубайсу Грефу и иже с ними... собрать бы вас всех, вывести в чистое роле, поставить к стенке и пустить пулю в лоб.... захлопнись и не тявкай сегодня.
Ппц. А ты сам-то грамотный, добрый и шибко занятый?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Великая Афера это да согласен но что бы войну называть великой это надо быть хорошей мразью особенно когда возвеличивая безисходность одних называая все это подвигом и умышленно замалчивая при этом имя человаека с усами по вине которого произошла столь грандиозная трагедия:-(
Падаль ты недобитая, в данном случае речь идёт о людях, которые ценой своей жизни защищали страну, а не о политики. Только вот стоило ради таких как ты, юродивый, это делать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Падаль ты недобитая, в данном случае речь идёт о людях, которые ценой своей жизни защищали страну, а не о политики. Только вот стоило ради таких как ты, юродивый, это делать?
А ну ка любитель высокопарных слов назови мне поименно всех кто погиб в Бретской крепостиB-|?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Шнубя, у чё ёпта фляга забродила? я о те лучшего мнения был>:>
А мне лично интенресно мнение других людей даже если при этом мы расходимся во взглядахB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 15:52
Вопрос к Сосалинистам кто эти двое герои или враги если взять во внимание то что армия была умышленно "сдана" вермахтуB-|?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 18:18
Здача 5 миллионной армии была строго регламентированна это было некое обязательство Иосифа перед братьями Хаммерами и иже с ними бизнес и политическими кругами сшаB-| за искусственную индустриализацию страны.......Если бы не было построенно заводов перед войной не было бы самой войны.......B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 20:21
Цифру советских потерь во Второй мировой 7 миллионов утвердил лично Сталин, на тот момент генералиссимус. Уже Хрущёв удвоил цифру потерь до 15 миллионов, а при Брежневе 20 миллионов называл всё тот же голос Левитана из каждой радиоточки. Затем насчитали 26 млн. и подправили до 27 млн. Миллион туда, миллион сюда. Продержалась цифра 27 млн. до нового пересчёта и достигла почти 42 млн. Кому верить?!
"Сталина на них нет".
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Здача 5 миллионной армии была строго регламентированна это было некое обязательство Иосифа перед братьями Хаммерами и иже с ними бизнес и политическими кругами сшаB-| за искусственную индустриализацию страны.......Если бы не было построенно заводов перед войной не было бы самой войны.......B-|
здесь уже даже сильнодействующие препараты не помогут. необратимые изменения в мозге
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Здача 5 миллионной армии была строго регламентированна это было некое обязательство Иосифа перед братьями Хаммерами и иже с ними бизнес и политическими кругами сшаB-| за искусственную индустриализацию страны.......Если бы не было построенно заводов перед войной не было бы самой войны.......B-|
В годы войны качать прибавочную стоимость куда проще. Война же! А вот что было после войны: территория до Урала частично развалена из-за боевых действий, а в целом сверхмобилизована. За Уралом и дорог-то почти не было, а без них какое производство. И при этом на советский народ наложился прокорм прожорливых европейских содержанцев .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Цифру советских потерь во Второй мировой 7 миллионов утвердил лично Сталин, на тот момент генералиссимус. Уже Хрущёв удвоил цифру потерь до 15 миллионов, а при Брежневе 20 миллионов называл всё тот же голос Левитана из каждой радиоточки. Затем насчитали 26 млн. и подправили до 27 млн. Миллион туда, миллион сюда. Продержалась цифра 27 млн. до нового пересчёта и достигла почти 42 млн. Кому верить?!
"Сталина на них нет".
Если брать даже по минимуму 7000 000 людейи это каким нужно быть Врагом народа в квадрате что бы погубить столько людей которые в 7 из 10 были гражданскими а не военнымиB-|......
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
и появилась на свет такая мразь как шнублик
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 23:22