В Самаре пьяная пенсионерка скинула с балкона пятилетнюю девочку

Вчера, 21 июня, около девяти часов вечера в Красноглинском районе Самары произошло ЧП. 69-летняя женщина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения у себя дома, зверски избила пятилетнюю девочку по голове, а когда ребенок с криками о помощи выбежал на балкон, перекинула малышку через перила балкона. Упав на землю с третьего этажа дома, ребёнок получил множественные телесные повреждения. Свидетелями падения ребенка стали несколько человек. Все они подбежали к ребенку в надежде как-то помочь. Они и вызвали малышке «скорую». На место ЧП медики приехали буквально через несколько минут. Девочка была госпитализирована в одну из больниц города. Сейчас врачи делают все, чтобы спасти ребенка.

Пенсионерка, которая выкинула ребенка с балкона, была задержана. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней жительницы Красноглинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «в» частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребёнка), - сообщает СУ СКР по Самарской области.