Наверх

X5 объявляет о назначении Сергея Гончарова генеральным директором торговой сети Пятерочка

X5 объявляет о назначении Сергея Гончарова генеральным директором торговой сети Пятерочка
16+

Амстердам, 22 июня  2018 года - X5 Retail Group («X5» или «Компания»), одна из крупнейших продуктовых розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: «FIVE»), объявляет о назначении Сергея Гончарова на должность генерального директора федеральной торговой сети «Пятёрочка».

Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор Х5 Retail Group, заявил:

- Сергей Гончаров имеет успешный опыт как в области стратегии и управления брендом, так и в области операционного управления и развития розничного бизнеса. В последние месяцы Сергей возглавлял процесс обновления стратегии компании, что позволило ему получить более глубокое понимание бизнеса Х5 Retail Group, а также понять приоритеты дальнейшего развития. Я убежден, что Сергей за счет сильных профессиональных компетенций и высокой личной мотивации привнесёт новые подходы, которые обеспечат баланс роста, эффективности и доходности бизнеса «Пятерочки».

Сергей Гончаров пришел в Х5 1 марта 2018 года. С 2013 до конца 2017 года Сергей работал в компании «Магнит», где возглавлял формат «Магнит Косметик».  С 2005 по 2013 год Сергей работал в Sony Corporation в должности директора по стратегии и развитию бизнеса, до этого – в инвестиционных компаниях в Испании и США. Сергей имеет диплом MBA Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

Новым директором по стратегии назначен внутренний кандидат Вадим Капустин, занимавший ранее должность директора по стратегическому маркетингу и планированию.

Игорь Шехтерман прокомментировал: 

«Вадим Капустин будет отвечать за процесс постоянного обновления стратегии и поиск новых точек роста, а также за управление инновациями, которое становится все более стратегически значимым для Компании. Вадим обладает для этого всеми необходимыми компетенциями и опытом».  

До прихода в Х5 в 2016 году Вадим Капустин на протяжении пяти лет занимался разработкой и управлением стратегией в международном подразделении компании Walmart, а также разработкой и внедрением стратегий омни-канальности и цепочек поставок Walmart и Sam's Club на американском рынке.  До этого Вадим более 15 лет работал в управленческом консультировании в A.T. Kearney и KPMG в различных странах и индустриях, включая ритейл и FMCG. Имеет диплом бизнес-школы Дарден при университете Вирджинии.  

Мария Лукиенко, 22.06.2018, 12:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК22 июня 2018, 12:57
    То есть теперь этот человек будет нас травить геномолдифицируемыми продуктамиB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 13:14
    Если такой успешный, так что из магнита выпи$дили ?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    первый горожанин22 июня 2018, 13:33
    А может не выперли ?
    Согласны с автором?
    первый горожанин22 июня 2018, 13:35
    Ген директором розницы Магнита назначен Экс руководителя пятерочки.
    вот и место освободилось
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 13:56
    А нам зачем об этом знать?
    Согласны с автором?
    Мега Пихарь22 июня 2018, 14:23
    Машка пля, опять мозг взрываешь всем. Дождешься, я тебя точно зарачу!:-D
    Согласны с автором?
    Мега Пихарь22 июня 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 14:29
    Взгляд какой-то дебиловатый у него :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть теперь этот человек будет нас травить геномолдифицируемыми продуктамиB-|?
    тебе уже ничего не страшно
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 16:01
    Эх тоже что ли стратегией заняться - ходить груши околачивать.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 17:38
    Все, кто с дипломом МБА- дебилы!!! На большее, как развалить свою компанию, такие чуханцы не способны!!! Западные методики развития и ведения бизнеса, полный отстой!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 17:44
    А зачем ему такие большие уши? Чтобы лучше слышать?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Если такой успешный, так что из магнита выпи$дили ?
    продукты воровал :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевец?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 июня 2018, 21:36
    На гея похож.
    Согласны с автором?
    Мальвина22 июня 2018, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем ему такие большие уши? Чтобы лучше слышать?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июня 2018, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Все, кто с дипломом МБА- дебилы!!! На большее, как развалить свою компанию, такие чуханцы не способны!!! Западные методики развития и ведения бизнеса, полный отстой!!!
    Мне очень интересно где ты работаешь, какое у тебя образование и как развивается твоя компания по твоим методикам?
    Не раз слышал подобные выкрики, но только от птушников.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 июня 2018, 21:04
    Ну ты то точно работаешь в шаурмячной.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июня 2018, 21:11