Наверх

У Самарской области вырос кредитный рейтинг

У Самарской области вырос кредитный рейтинг
16+
Об этом сообщает Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство

Сегодня, 22 июня, Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) опубликовало пресс-релиз о повышении кредитного рейтинга Самарской области на одну ступень с уровня «A+(RU)» до уровня «AА-(RU)», прогноз «Стабильный».

Как сообщает агентство, уровень рейтинга Самарской области после повышения вошел в группу более высокого качества инвестиционной привлекательности регионов. А это значит что, у региона высокий уровень кредитоспособности и финансовой устойчивости по сравнению с другими регионами Российской Федерации, которая незначительно ниже, чем у рейтингуемых лиц с кредитным рейтингом AAA(RU).

Стоит отметить, что рейтинг AAA(RU) означает максимальный уровень кредитоспособности, который только возможен по шкале АКРА, это наивысший уровень кредитоспособности по национальной шкале для Российской Федерации.

Самарской области удалось получить высокий рейтинг, который уступает только рейтингам Московской области и республики Татарстан после Российской Федерации и регионов, которые имеют «страновой» уровень рейтинга. За всю историю присвоения рейтингов АКРА только рейтинги Самарской области за последний год были повышены на две ступени, что свидетельствует о значительной позитивной динамике финансово- экономического развития региона по сравнению с другими субъектами Российской
Федерации.

Основными факторами, оказавшими влияние на повышение рейтинга, по мнению аналитиков рейтингового агентства АКРА, являются рост сбалансированности областного бюджета благодаря позитивной динамике бюджетных показателей, оптимальная система управления текущей ликвидностью, а также эффективная политика управления государственным долгом Самарской области.

Аналитики АКРА отмечают, что «в первой половине 2018 года область досрочно погасила банковские кредиты на 10,7 млрд. рублей (ставки 8,22-8,5%) и разместила облигационный выпуск на 8 млрд. рублей с погашением до 2026 года (ставка купона – 7,45%). Досрочное погашение банковских кредитов и замещение их более дешевым облигационным долгом позволяет региону дополнительно снизить расходы на обслуживание долга, а также сделать график погашения более комфортным для бюджета». Сами банки, представленные в области также столкнулись с трудностями. Но если одни, пережив процедуру санации, закрылись навсегда, то другие - читать здесь, благодаря грамотной политики и своевременным денежным вливаниям смогли подняться.

В дальнейшем к позитивному рейтинговому действию могут привести снижение доли обязательных расходов в составе бюджета и опережающий среднестрановые темпы рост показателей развития экономики региона (в расчете на душу населения).

Александр Бузулукский, 22.06.2018, 15:50
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь22 июня 2018, 16:07
Я сегодня утром тоже проснулся, чувствую, рейтинг растёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 16:08
правильно, берём кредит, чтобы погасить предыдущий кредит, отдав дяде банкиру 9% налоговых сборов с населения, а они всё несут и несут!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 16:10
После ЧМО 018 будет обычный российский деприссивный поселок городского типаB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Я сегодня утром тоже проснулся, чувствую, рейтинг растёт.
а оказалось просто во сне обделался? :-D
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
а оказалось просто во сне обделался? :-D
Как там было в предыдущих ветках....
Кто о чём, а пи.ор про колготки)
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Извращения - палец в ж@пе тоже извращение...что ты, конкретно, имеешь ввиду?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Извращения - палец в ж@пе тоже извращение...что ты, конкретно, имеешь ввиду?
это не изврашение:D помоему он решил услышать истории типа девочка завела котенка, капола на п....... валерьянкой, и котик ей лизали вем было хорошо
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
это не изврашение:D помоему он решил услышать истории типа девочка завела котенка, капола на п....... валерьянкой, и котик ей лизали вем было хорошо
Извращение - понятие сугубо индивидуальное.
Так что - пусть конкретизирует о чем он...
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Извращение - понятие сугубо индивидуальное.
Так что - пусть конкретизирует о чем он...
Он уже частично конкретизировал - про то, как овец жахают в горных р-нах... Уэльса, например, поговорить желает... К ентой конкретике лично я присоединиться не могу, извиняйте...=-D
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 16:21
Безалкогольное пиво конкретное извращение.
Согласны с автором?
Кисонька22 июня 2018, 16:22
Я кошек никогда не держала в доме, поэтому решила справиться у кошатников знакомых, прежде чем комментировать.... ОКАЗЫЦЦА: у кошек язык шершавый!!! Тогда уж проще клитор наждаком потереть - на валерьянке хоть сэкономить можно!8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Колдырь любит темы про колготки:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Колдырь любит темы про колготки:-D
Что смешного, даун зубастый?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Он уже частично конкретизировал - про то, как овец жахают в горных р-нах... Уэльса, например, поговорить желает... К ентой конкретике лично я присоединиться не могу, извиняйте...=-D
И стоило патриоту в Уэльс ехать , что бы жить там в овечьей шкуре и подвергаться таким экзекуциям ?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
с мальвиной поговори
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Как там было в предыдущих ветках....
Кто о чём, а пи.ор про колготки)
Прости, а где в твоём комментарии о колготках?
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Прости, а где в твоём комментарии о колготках?
Орден петросяна твой.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Извращения - палец в ж@пе тоже извращение...что ты, конкретно, имеешь ввиду?
извращение - купить отсек в бараке в Подсамарье:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
И стоило патриоту в Уэльс ехать , что бы жить там в овечьей шкуре и подвергаться таким экзекуциям ?
Да и то правда! Кошелев куда как ближе!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 19:19
Нет,ну Мальвина,молчит?! Она в этом вопросе ,айс! С Белками!)))
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Ха! Извращения - палец в ж@пе тоже извращение...что ты, конкретно, имеешь ввиду?
Ну какое же это извращение. Это, по-моему, правильное разнообразие, средство от скуки.=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 22:37