Наверх

В Самаре новую станцию метро могут начать строить уже в этом году

В Самаре новую станцию метро могут начать строить уже в этом году
16+
Фото: Юлия Сацук
Для этого придется перекрыть часть улицы Самарская на несколько месяцев

В Самаре определили подрядчика, который выполнит работы по проектированию и строительству метрополитена в Самаре. Это компания Волгатрансстрой-проект.

Региональное управление капитального строительства закрыло торги на разработку проекта станции метро «Самарская». Ее разместят в центре областной столицы — у Самарской площади.

Стоимость контракта устанавливали в размере 185120200 рублей.

Подрядчик в свою очередь сказал, что сможет сделать работу за меньшую сумму - 178 000 000 рублей. За эти деньги он проведет инженерные изыскания, распланирует территорию и разработает проектно-сметную документацию.

Кстати, компании предстоит учесть, что место прохождения трассы метрополитена имеет плотную застройку и большую насыщенность инженерными коммуникациями, трамвайными путями.

В общем, подрядчику нужно будет возвести непосредственно саму станцию и перегонный тоннеля от «Алабинской» под улицей Самарской. Для этого необходимо будет разрывать котлован, из-за которого на несколько месяцев перекроют дорогу.

По предварительной оценке, в строительство региональным властям нужно будет вложить 6 миллиардов рублей. А на линии предполагается эксплуатировать 14 четырехвагонных составов.

Интервал движения должен быть 4 минуты. Пассажиропоток в сутки в двух направлениях в первый год эксплуатации на перегоне «Алабинская» — «Самарская» составит 95,7 тысячи пассажиров, а пропускная способность новой станции — 47,8 тысячи человек.

Исходя из сроков выполнения различных работ, которые указаны в документации. Строительство станции могут начать уже в конце нынешнего года.

 

Юлия Печорина, 23.06.2018, 10:29
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2018, 10:49
Стройте метро в Кошелев.
Согласны с автором?
гость23 июня 2018, 10:50
Ну может и начнут в этом году строить, но не факт что в этом веке закончат!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 10:53
Могут то они могут, но начинать ,а темболее построить ,куй будут.Путинский подарочек - меркушка длгами обеспечил область на долгие десятилетия...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 10:54
Не начнут строить в этом году!!!! Отчем пишете ?? Начнут только проектировать! В следующем году только закончат проектировать!! А уж потом от наличии финансирования может и начнут!
Согласны с автором?
гость23 июня 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Не начнут строить в этом году!!!! Отчем пишете ?? Начнут только проектировать! В следующем году только закончат проектировать!! А уж потом от наличии финансирования может и начнут!
При наличии финансирования - дальше начнут что нибудь проектировать! А что сиди, рисуй каракули на бумажке и получай денежку! А строить это работать надо!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:03
Лол, на несколько десятков лет,а не месяцев перероют улицу)))
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:12
но могут и не начать...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Стройте метро в Кошелев.
Я уже начал копать. Приходи помогать. Вдвоем быстрее построем и примемся за канатную дорогу:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Стройте метро в Кошелев.
А почему не в южный город или волгарь?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
А почему не в южный город или волгарь?
Ишь что захотел. Удобную развязку надо выстрадать:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 12:08
"Для этого придется перекрыть часть улицы Самарская на несколько месяцев" :-D опечатка - "несколько лет"
Согласны с автором?
Самарецъ23 июня 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну может и начнут в этом году строить, но не факт что в этом веке закончат!
Верно,верно.. Языками молоть,не траншеи копать! ;)
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 12:46
На не колько месяцев дорогу перекрыть? Что врут то? Ново садовую обещали на 2 года перекрыть. В итоге это продлилось больше 10 лет.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Я уже начал копать. Приходи помогать. Вдвоем быстрее построем и примемся за канатную дорогу:-D
не нужно заманивать приличных парней в свой элитный район.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 13:32
О сколько нам открытий чудных...
Вытряхивайте свой мешок с обещаниями и прожектами. Пытаетесь дотянуть до сентябрьских выборов выкладывая по чайной ложке. Еще в апреле анонсировали что вот-вот должен определиться частный инвестор для начала строительства магистрали "Центральная". И что!? Какой нах здравомыслящий человек будет вкладывать солидные инвестиции если не уверен что чекисты не придут и не отожмут бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
А почему не в южный город или волгарь?
Строить метро нужно именно в Кошелев! Чтобы под землю этих кошелевских чертей спрятать! Хоть трассу М5 разгрузить от их кредитных жоповозок. А то каждое утро пробки, на подъезду к городу.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 15:27
Ну котлован в этом году могут и выкопать, потом как обычно будет.Фрунзенский мост должны были к ЧМ открыть,фабрику-кухню отремонтировать,Дворец Спорта построить,...Будет очередной долгострой!Деньги есть только на фонтаны и Стену Плача.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 15:43
50 лет будут строить еще
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 17:40
не дай Бог нам счастья такого, с таким финансированием и сроками судя по алабинской нам не нужно никакое метро больше, достаточно такого
Согласны с автором?
Гость23 июня 2018, 19:19
Красиво живете, мильярды нашли на новое метро. А вот нас в Казани просят забыть о новых линиях, денег нет и не будет. А так надеялись и ждали продолжения банкета. Теперь кабы и первую линию у нас не зарыли как в Омске.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 22:52
"На несколько месяцев". Ага, у Полевой перекрыто было больше 10 лет.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Красиво живете, мильярды нашли на новое метро. А вот нас в Казани просят забыть о новых линиях, денег нет и не будет. А так надеялись и ждали продолжения банкета. Теперь кабы и первую линию у нас не зарыли как в Омске.
Ни о каких миллиардах речь не идет Это всё из разряда хотелок.
"Врут и не стесняются. И в этом их ,что называется, ноу-хау. Они знают,что они врут, И мы знаем ,что они врут. И они знают,что мы знаем,что они врут." (с)
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 21:26
начнут в этом достроят лет так через 10 еще 5 раз заморозят потому что денег не хватит на откаты и по карманам.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Красиво живете, мильярды нашли на новое метро. А вот нас в Казани просят забыть о новых линиях, денег нет и не будет. А так надеялись и ждали продолжения банкета. Теперь кабы и первую линию у нас не зарыли как в Омске.
А что не так с этой первой линией?она же через весь город проходит
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну может и начнут в этом году строить, но не факт что в этом веке закончат!
Заброс предвыборный!!! Всё новости так или иначе связанные с действующей властью , будут до 9 сентября исключительно положительные........
Согласны с автором?
Гость25 июня 2018, 04:12
Очередной распил. Делайте сразу за 2 станции - "Самарская площадь" и "Вокзал" (без захода в старый город). Уверен, что всё-равно мы в своей жизни этого не увидим никогда... Разворуют как всегда. Да-да, как бы нынешний врио. не убеждал, так оно и случится. Умрет. И в 2050 году проедет первый поезд. И назовут метро имени Муравьева, или Романова, или Сусуева, или Титова, или Меркушкина, или Азарова, или Хинштейна, или Бобермана, или Христензена, или Логуса, или .... Чего вообразить хотите? Дорогу (магистраль) постройте фантасты
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Строить метро нужно именно в Кошелев! Чтобы под землю этих кошелевских чертей спрятать! Хоть трассу М5 разгрузить от их кредитных жоповозок. А то каждое утро пробки, на подъезду к городу.
Так надо в кошельке и построить. Две станции - кошелек и кошелек-парк. Пущай друг к другу в гости катаются, если денег найдут на проезд.
Согласны с автором?
горожанин25 июня 2018, 16:21
на строительстве региональным властям нужно будет отжать 6 миллиардов рублей. Так верно.
Согласны с автором?
Беженка из Башкирии Светик Богиня гендиректора ВТС25 июня 2018, 17:22
Мне богине ВТС нужно это метро! Я ненавижу его делать сама , оно мне здесь не нужно!%-8 Зачем оно нужно вообще в нашей стране!!! Сначала дайте мне квартиру , компьютер новый, зарплату самую большую и побольше рабов мне в руководство!!!
Согласны с автором?