Пятилетняя девочка, которую скинули с балкона в Самаре, до сих пор в реанимации

Множественные травмы и переломы получила пятилетняя девочка, которая упала на землю с балкона, расположенного на третьем этаже дома №19 в 11-ом квартале в районе Мехзавода.

Как мы уже писали, 69-летняя женщина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения у себя дома, зверски избила пятилетнюю девочку по голове, а когда ребенок с криками о помощи выбежал на балкон, перекинула малышку через перила балкона. На помощь ребенку тут же бросились очевидцы случившегося. Буквально через несколько минут на место ЧП приехали медики, которые госпитализировали ребенка в реанимацию педиатрии больницы Середавина. Пенсионерка, которая выкинула ребенка с балкона, была задержана. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас девочка все еще в тяжелом состоянии. Врачи делают все, что в их силах, чтобы спасти ребенка.

- В скорой девочка успела сказать, что её сбросила тетя Галя, а потом потеряла сознание. Когда малышку доставили в больницу, приехала ее мама и дядя. Из-за сильного шока мать девочки даже не плакала, - рассказывает осведомленный источник. – У малышки травма головного мозга, травма левого лёгкого и травма бедра. Сейчас мозговая деятельность восстанавливается, но она все еще в реанимации.

Как удалось выяснить корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, Галина не является родственницей пострадавшему ребенку. По словам соседей подозреваемой, у женщины и вовсе нет и не было детей.

- Тетя Галя всю жизнь прожила одна, детей так и не нажила, - говорит один из соседей подозреваемой. – У нее имеется две квартиры. В одной живет она, а другую, которая находится неподалеку, сдает семье пострадавшей девочки. Мы видели, что иногда женщина гуляла с этой девочкой, видимо, родители ребенка ей доверяли. А вот, чтобы она когда-либо выпивала или вела аморальный образ жизни – мы не замечали. Обычная пенсионерка – цветы у дома выращивала. К слову, в кровати женщины был обнаружен молоток.

Правда, так говорят не все соседи, некоторые из них совершенно иного мнения. «Был случай, когда мы сидели на лавочке с детьми и эта бабушка выходила на балкон, материлась и орала, чтобы мы угомонили своих детей или она вызовет полицию… Хотя гуляли мы обычно до восьми вечера», - рассказывает Анна.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребёнка).