Наверх

Министр транспорта РФ назвал Самару центром России, через который пройдет Шелковый путь

Министр транспорта РФ назвал Самару центром России, через который пройдет Шелковый путь
16+
Фото: Коммерсант
В федеральном Минтрансе уже обсуждают целый ряд проектов по автодорожной инфраструктуре нашего региона

Самару с визитом посетил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Он обсудил с главой губернии перспективы развития транспортной инфраструктуры.

Министр в своем выступлении отметил, что Самару без преувеличения можно назвать центром России.

- Самарский регион, как центр сосредоточения транспортных потоков и магистралей несомненно должен быть обеспечен транспортными коммуникациями по самому высшему разряду, – подчеркнул министр.

Поэтому в федеральном Минтрансе уже обсуждался целый ряд проектов по автодорожной инфраструктуре, в частности проект нового «шелкового пути».

- Напомню, в майском указе президента Владимира Путина есть указание проработать маршрут трассы Европа – Западный Китай. Трассировка которая нами подготовлена, проходит как раз через Самарский регион».
«После окончательного утверждения плана по реализации указа, –  продолжил Евгений Дитрих, – можно будет приступать к работам, чтобы транспорт и дорожное хозяйство на территории Самарской области получили новое движение, новый толчок вперед.

Дмитрий Азаров отметил, что это очень важное решение: «Мы готовы доложить о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», о ходе строительства моста через реку Самару. И, конечно, мы очень заинтересованы в обсуждении этого приоритетного проекта по трассировке магистрали Европа – Западный Китай».

Напомним, системную работу по включению Самарской области в коридор «Великого шелкового пути» Дмитрий Азаров начал с первых дней работы в должности. С вопросом о необходимости корректировки транспортной стратегии Российской Федерации Глава региона обращался к Президенту в ходе его визита в марте 2018 года.

Вопрос включения Самарской области в систему международных транспортных коридоров рассматривался 13 апреля текущего года в рамках Красноярского экономического форума на заседании правительственной комиссии по транспорту, а также на встрече с Владимиром Путиным в апреле этого года.

Служба новостей, 26.06.2018, 07:16
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2018, 07:28
Надеюсь, не додумаются возить грузы мимо района 404:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 07:47
Московский регион изживает себя ему осталось лет 10-15 Ленинград таже клоака поэтому столицей будет в переспекетиве Либо Ульяновск либо Казань;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 07:50
Странно не это а то что Михаила Горбачева нет в живых и об этом все молчатB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Что, кошелечек, стремно объявиться?
Согласны с автором?
Гость26 июня 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Московский регион изживает себя ему осталось лет 10-15 Ленинград таже клоака поэтому столицей будет в переспекетиве Либо Ульяновск либо Казань;-)
В этот раз Вы не угадали! Кошелев - вот Столица России!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Странно не это а то что Михаила Горбачева нет в живых и об этом все молчатB-|
сцылочку плз
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Странно не это а то что Михаила Горбачева нет в живых и об этом все молчатB-|
я надеюсь они не додумаются прям через город пускать этот путь... по мосту через реку самару...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
сцылочку плз
Как я вам могу дать ссылочку на то что задуло мне ветром из Э.И.П.З.B-|?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 08:16
Теперь кошельки получат возможность "грабить корованы":-D
Согласны с автором?
Я26 июня 2018, 08:19
"Остап развернул голубые дали и тут же окрасил их в розовые тона".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость26 июня 2018, 08:33
Значит трындец придет шелковому пути. Всё, что идет в Самару - пропадает. Место тут нехорошее.
Согласны с автором?
Я26 июня 2018, 09:04
УРА! МЫ НЬЮ- ВАСЮКИ!!
Согласны с автором?
Стрелка26 июня 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
"Остап развернул голубые дали и тут же окрасил их в розовые тона".
:-D
Согласны с автором?
Житель советского района26 июня 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Что, кошелечек, стремно объявиться?
Петросян над твоими высерами никто кроме тебя не смеется, сам шучу-сам смеюсь, ипать ты ибанько=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:16
эх фантазеры
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
эх фантазеры
Это точно..... Китайцы уже об,явили, что ШП пойдёт через Индию, Иран, Турцию......Зачем им усиливать экономику России- своего конкурента?!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Это точно..... Китайцы уже об,явили, что ШП пойдёт через Индию, Иран, Турцию......Зачем им усиливать экономику России- своего конкурента?!
Вы наверное тоже из правительства , такую ахинею несёте ! Казахстан под этой эгидой с китайцами уже давно работает , более половина пути сделана и заворачивать обратно в высокогорные районы им смысла нету , это не стадионы строить !
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2018, 14:04
идиоты
лучше бы посмотрели на два пальца дальше своих паршивых носов
здесь не нужны терминалы
здесь нужна космопосадочная площадка для совершенно новых образцов аппаратов территория требующая массы времени сил и средств а не рассчитанная на ликвидацию впустую созданной инфраструктуры
Согласны с автором?
Мальвина26 июня 2018, 23:44
Мои любимые китайцы сюда понаедут. Они кончают очень быстро, но платят хорошо. Люблю таких :-P
Согласны с автором?