Из-за отсутствия ограждения на мосту девушка упала в реку (ВИДЕО)

В Самаре в ночь на 20 октября местная жительница Елена Савинова из-за отсутствия ограждения на мосту упала в Самарку. Ее спас полицейский. сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Инспектор ДПС роты № 3 полка дорожно-патрульной службы, капитан полиции Фарид Валиев во время несения службы в Красноглинском районе по служебной необходимости остановился у поста ДПС, недалеко от места происшествия
Из подъехавшего к посту автомобиля выбежал парень и рассказал, что в воду упала его знакомая. Она вышла из машины «подышать свежим воздухом». На этом мосту молодые люди раньше не были и не знали, что в некоторых местах отсутствуют проемы и ограждения.

Как позже рассказала потерпевшая, она облокотилась на перила, а дальше ничего не помнит. Девушка упала в воду с высоты 20 метров.

Полицейский с очевидцем прибыли на место. Инспектор ДПС заметил, в какую сторону направлено течение и перебежал на другую сторону моста. Освещая реку карманным фонариком, Валиев услышал крики о помощи. Точно разглядеть девушку было невозможно, но полицейский понял, что она находится примерно в 50 метрах от него, где-то на середине реки.

Правоохранитель спустился до речного порта, находившегося рядом с мостом. К причалу была привязана надувная лодка, на которой он и добрался до девушки. Она уже обессилела и начала захлебываться водой. Полицейский втащил Елену в лодку и вернулся к причалу, занес ее в ближайшее здание, оказал первую помощь до приезда врачей.

Сейчас девушка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.