В Самарской области с балкона второго этажа выпал 4-летний мальчик

Ужасающий инцидент произошел вчера, 25 июня, в Сызрани. Там на улице Студенческой около пяти часов вечера с балкона, расположенном на втором этаже, выпал четырехлетний мальчик. К счастью, неподалеку оказались люди и вызвали пострадавшему ребенку «Скорую».

- Малыш сильно плакал от боли в животе, но сам встал на ноги после падения, - взволнованно рассказывает местная жительница. – Он держался за животик и локоть. Чуть позже прибежала его мама и старший брат. Женщина что-то кричала, материлась, вела себя очень странно, мне даже показалось, что она была пьяна. Особенно поразила ее реакция на сотрудников скорой помощи. Она их в буквальном смысле слова отгоняла от ребенка. Хорошо, что старший брат пострадавшего малыша попытался уладить конфликт и более менее угомонил женщину. Кстати, на место происшествия приезжали даже сотрудники администрации.

В управлении семьи, материнства и детства администрации Сызрани рассказали, что данная семья в органах опеки на учете ранее не состояла. В этом году семья потеряла кормильца – отца.

Несмотря на неадекватное поведение матери, медикам все-таки удалось увезти ребенка в больницу с подозрением на тупую травму живота. К счастью, сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.

По словам очевидцев произошедшего, вероятно, что ребенок упал с высоты без чьей-либо помощи, поскольку на балконе было много барахла. Мол, ребенок играл на свежем воздухе и в какой-то момент потерял равновесие.

К слову, мать пострадавшего мальчика и его старший брат на момент ЧП находились в соседней комнате и узнали о том, что случилось, только когда соседи подняли тревогу.

По данному факту правоохранителями проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.