Наверх

Рядом с «Самара Ареной» может появиться детская железная дорога как в «Диснейленде»

Рядом с «Самара Ареной» может появиться детская железная дорога как в «Диснейленде»
16+
Фото: скриншот с видео
Проект аттракциона уже находится в разработке

Главный архитектор области Анатолий Баранников сообщил, что с РЖД достигнуто соглашение о строительстве настоящей детской железной дороги. Сейчас проект отправлен в разработку. Располагаться она должна вокруг стадиона "Самара Арена" вдоль забора, который сейчас отделяет территорию стадиона от лесного массива.

- Вдоль этого забора будет проложена железная дорога для детей. По ней можно будет полностью обогнуть стадион. Прямо как в «Диснейленде». Работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы РЖД. Проектирование уже ведётся, визитной карточкой дороги может стать большой вокзал в виде большого замка, - рассказал Анатолий Баранников.

Кроме этого, есть планы по обустройству там парка аттракционов.

- Каждая зона должна создаваться с учётом пожеланий жителей. К примеру, «Загородный» просили сделать тихим местом для отдыха и прогулок. А вот территорию вокруг стадиона можно сделать местом общественным. К примеру, создать там парк аттракционов, - подчеркнул Баранников.

Александр Бузулукский, 27.06.2018, 17:30
Тэги: Строительство, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июня 2018, 18:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:15
А может и не появиться:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 июня 2018, 18:15
Анус арена прекрасна нехватает только надписи на ней которая ввергала бы пролетающих над ней пассажиров из самолетов в легкий шок например "Летите вы все опу":-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:16
А поезда с рельсов не сойдут?:-D
Согласны с автором?
ПМ27 июня 2018, 18:38
Трамваи то слетают то и дело, а они детскую дорогу, больные видать совсем на голову.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:56
Начнут детской дорогой,а закончат тц
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 июня 2018, 19:36
А надпись я бы сделал из светодиодов что быв она включалась на секунду и пропадала и именно в тот момент когда самолет пролетает рядом или над ней что бы пассажиры увидили особенно в ночное или вечернее время какое нибудь слово или словосочетапние на арго и потом бац и лютики цветочки как будто бы их никто не посылал на хутор бабочек ловить сачком:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 20:20
Да-да-да телепорт, шкаф, ведущий в Нарнию, бла-бла-бла. Фантасты. Потом ничего этого не будет, начнёшь спрашивать, станут перескакивать на другие темы. Понятно, что это сооружение вряд ли ожидает завидная участь.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 20:21
Что вы все такие злые а? Мне нравится этот проект надеюсь сделают
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:14
Там трамвай уже с рельсов сошёл, а с ДЖД что будет?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Что вы все такие злые а? Мне нравится этот проект надеюсь сделают
Всё объяснимо - ты добренький ватничек-дурачишка, вот и умиляешься, не осознавая масштабов распила и истинных целей отвлечения народа с помощью искусственных праздников. Прозрей, повелеваю тебе! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 22:18
Млять, вы полгода назад уже эту тему закидывали в том же ключе! А воз и ныне там. И спрашивается - на черта его 'огибать", стадион этот?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Что вы все такие злые а? Мне нравится этот проект надеюсь сделают
Про "Гагарин-центр" вы то же самое писали или это были не вы?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 08:38
может появиться, а может не появиться. Скорее всего не появится
Согласны с автором?
фан Шнублика28 июня 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
А надпись я бы сделал из светодиодов что быв она включалась на секунду и пропадала и именно в тот момент когда самолет пролетает рядом или над ней что бы пассажиры увидили особенно в ночное или вечернее время какое нибудь слово или словосочетапние на арго и потом бац и лютики цветочки как будто бы их никто не посылал на хутор бабочек ловить сачком:-Dгы гы гы
Можно просто написать: "Добро пожаловать в Жопару"
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А поезда с рельсов не сойдут?:-D
кошелевцы будут в партизанов играть - под откос пускать.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 10:22