Наверх

В Самаре активисты ОНФ предотвратили незаконный захват лесного фонда дачным товариществом

В Самаре активисты ОНФ предотвратили незаконный захват лесного фонда дачным товариществом
16+
Фото: progorodsamara.ru
Теперь забор, трансформаторную будку и домик сторожа придётся снести

На днях самарские активисты ОНФ провели проверку в посёлке Прибрежный. В результате данной проверки они выявили попытку захвата земель лесного фонда. Захватчиком стало некоммерческое дачное товарищество «Орленок». 

Так как все земли лесного фонда, согласно Лесному кодексу, являются федеральной собственностью, любые действия по огораживанию, застройке и их захвату незаконны. А в данном случае под самозахват попали более 10 га территорий. На них появилось ограждение, трансформаторная будка и домик сторожа. Теперь всё это придётся ликвидировать. Об этом сообщил активист ОНФ Олег Ломаев.

- Общероссийский народный фронт ведет работу по созданию защитных зеленых поясов вокруг крупных городов, которые будут обеспечивать сохранение экологии, давать возможность жителям мегаполисов дышать нормальным воздухом, поэтому такие факты захвата территории леса находятся под особым контролем общественников, – пояснил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Мирошниченко.

Александр Бузулукский, 29.06.2018, 18:30
Тэги: Скандалы, Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юра Карпунов29 июня 2018, 18:45
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 18:58
Вот из-за таких упырей, и строят детские сады не в лесах, а на древних кладбищах!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 19:08
Какие смелые! Что же они к господину суркову не наведаются, в студеный?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:10
"незаконный захват" это как? Если захват, само собой что незаконный. А если по закону то это уже не захват.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Какие смелые! Что же они к господину суркову не наведаются, в студеный?
Так там наверное законный захват )
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:59
В Самаре активисты ОНФ предотвратили незаконный захват лесного фонда дачным товариществом и теперь местные чиновники смогут его продать за хорошие деньги под ИЖС, в связи с чем активистам ОНФ была выражена устная благодарность :-D
Согласны с автором?
Вера Никитина29 июня 2018, 23:36
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://gifclicks.xyz/tds/80208
Согласны с автором?
нюша30 июня 2018, 00:21
А вы на падовку и п.Чкаловка с рейдом .Вот где захват лесных угодьев.Доступ к воде перекрыт в нескольких местах и идет незаконное вымогательство за проход.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 09:24
Предлагаю активистам ОНФ провести акции по очистке городских лесов от бытового и


строительной мусора
Согласны с автором?
Андрей Прядко30 июня 2018, 12:54
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Виталий30 июня 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Татьяна30 июня 2018, 17:50