Наверх

Болельщики из 45 стран поставили новый рекорд по трафику в сети МегаФона на «Самара-Арене»

Болельщики из 45 стран поставили новый рекорд по трафику в сети МегаФона на «Самара-Арене»
16+
Матч сборных по футболу Колумбии и Сенегала на «Самара-Арена» привлек большое внимание зарубежных болельщиков: в сети компании «МегаФон»* зарегистрировались абоненты из 45 государств мира. Самыми разговорчивыми и «качающими» оказались граждане США

28 июня на игре, собравшей более 40 тысяч зрителей, абоненты МегаФона составляли большинство – 36%. Однако сетью оператора пользовались и многочисленные иностранные гости – свыше 1 100 человек. Самыми активными оказались гости из США, на их долю пришлось 85% всего голосового и 90% интернет-трафика, сгенерированного иностранными зрителями на трибунах «Самара-Арены». Второе и третье места по интернет-активности заняли Китай и Аргентина.

В целом за время матча абоненты и гости сети МегаФона проговорили почти 80 тысяч минут и прокачали 2 Тб интернет-трафика. Пик активности во Всемирной сети пришелся на начало, а больше всего звонков совершено в конце матча. Игра Сенегала и Колумбии обогнала даже рекордную по интернет-нагрузке встречу России и Уругвая: 28 июня суммарный трафик оказался выше на 12%. Скорости в сети 4G МегаФона достигали 82 Мбит/с при загрузке и 37 Мбит/с при передаче данных. Оборудование связи выдержало повышенную нагрузку при успешности голосовых и интернет-соединений порядка 99%. 

В фан-зоне на площади Куйбышева сеть компании «МегаФон» отметила присутствие гостей из 26 стран. Болельщики из США и здесь оказались самыми активными (94% всего «иностранного» голосового и интернет-трафика). На втором месте по объему скачанных данных на этот раз оказалась Швеция, а «бронза», как и на «Самара-Арене», досталась Аргентине. Вместе с иностранными гостями абоненты МегаФона скачали в фан-зоне свыше 560 Гб и проговорили 7,5 млн минут.

-Тщательная подготовка нашей сети к Чемпионату мира помогла удивить иностранных гостей Самары не только гостеприимством и открытостью, но и качеством мобильной связи. При рекордных нагрузках сеть работала в штатном режиме, передавая миллионы минут разговоров и терабайты трафика. Уверен, для зарубежных любителей футбола это станет еще одним поводом с теплом вспоминать о времени, проведенном на волжских берегах», – говорит Максим Токаренко, директор Самарского отделения компании «МегаФон». 

*Госкорпорация «Ростех» назначена единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ для Чемпионата мира по футболу. Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» – Национальный Центр Информатизации. МегаФон выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания сервисов мобильной и фиксированной связи.

Мария Лукиенко, 29.06.2018, 18:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 июня 2018, 18:23
    Киллер петушара и вафлер
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2018, 18:28
    Нахрен такие рекорды если ими нельзя гордиться.
    Согласны с автором?
    Юра Карпунов29 июня 2018, 18:45
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2018, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрен такие рекорды если ими нельзя гордиться.
    Так больше нечем
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жбан Великий и ужасный!29 июня 2018, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Киллер петушара и вафлер
    Я ему сраку порвал!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2018, 23:23
    Система Шапокляк работает! :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июня 2018, 10:49
    Как Билайн не портил людям подъезды, а Мегафон все равно лучше
    Согласны с автором?
    Андрей Прядко30 июня 2018, 12:32
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Виталий30 июня 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Татьяна30 июня 2018, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 июля 2018, 10:37
    B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
    Согласны с автором?