Улице Куйбышева быть пешеходной: отметка в тысячу ретвитов пройдена

После ЧМ в Самаре могут провести эксперимент с улицей Куйбышева. Московские урбанисты предложили отдавать эту улицу на каждые выходные горожанам, если их твит набери 1000 rt. И вот сегодня, 30 июня, отметка была пройдена.

Врио губернатор не растерялся и сказал, что не против интересной идеи.

Однако, важно продумать все нюансы. Начиная от транспортного потока до парковок для жителей улицы Куйбышева.

Жителям города идея, кстати, тоже понравилась, поэтому они предлагают в субботний вечер с 17 до 23 часов, два раза в месяц, устраивать мероприятия для привлечения граждан.

- Несомненно это отличная идея. Улица Куйбышева станет точкой притяжения гостей и жителей нашего города. Но последнее слово должно быть за жителями улицы. На сколько комфортно они будут чувствовать себя при новом формате, - уверена самарчанка.

Но не все довольны таким решением. По их мнению, нужно закончить со старыми обещаниями.

- А что Ленинградская уже устарела и не точка притяжения, нужно новую точку искать? Может на старой, что-нибудь придумать, чтоб не пустовала?

- Зачем ещё одна пешеходная? Сделайте лучше Ленинградскую полноценной от Ленинской и до набережной! + реставрация новых домов, там больше помещений под кафе/бары. Зимой Куйбышева не будет в спросе у туристов, - говорит Татьяна.