Наверх

Главный тренер сборной Бразилии Тите: «На Неймара наступили, не надо по нему бегать»

Главный тренер сборной Бразилии Тите: "На Неймара наступили, не надо по нему бегать"
16+
Фото: SmotriSport.TV
Тите прокомментировал итоги матча Бразилия - Мексика

 Буквально несколько минут назад на стадионе «Самара Арена» началась пресс-конференция с главным тренером сборной Бразилии Тите и лучшим игроком матча Бразилия - Мексика Неймаром. 

Первым на пресс-конференции взял слово Неймар: "Всем известны качества Очоа (голкипер Мексики). Он прекрасный вратарь. Но я не сдаюсь, я бразилец". 

На вопрос Неймару о его симуляции, слово взял Тите: "Что касается судейства я отвечу потом. Неймар не будет на это отвечать".

Но журналисты не успокоились и снова обратились к Неймару: "О вас говорят, что вы лучший в мире. Но в то же время, вас больше всех критикуют".

- Я не беспокоюсь о критике. Даже о позитивной, - говорит Неймар. - Все это слишком влияет на спортсменов. Я не хочу вдаваться в полемику, потому я часто не говорю с прессой. Это не хвастовство. Я приехал, чтобы помогать команде. Это моя миссия. Сегодня я чувствую себя намного лучше, я рад за всю команду. Мы улучаемся постоянно.

Сразу е после этих слов бразильский футболист покинул помещение.

Тите все еще обеспокоен вопросом о судействе:

- Судейство? Я видел, что произошло в эпизоде с Неймаром, - говорит он. - Все видели на повторах, что там было. Видео не обманешь. Матч был отличный, обе команды играли сбалансированы, были хорошие атаки. Я хотел бы отметить, что работа сборной Мексики прекрасна. Ее тренер огромный профессионал. Сегодня была классная игра. Столько ударов, столько моментов. Прекрасно быть частью такой игры.

Также Тите добавил, что они играли в два нападающих с подвижными флангами, с прессингом. Но у них есть Жезус, по его словам, он выполнил много работы и даже помогал защитникам.

Особое врнимание Тите уделил Неймару. 

- Я скажу вот что про Неймара. 3,5 месяца он не играл из-за травмы. На таком уровне это очень долго. Ещё скажу, что мы считаем, что ему нужно 4-5 матчей, чтобы выйти на отличную форму. Он продемонстрировал сегодня хорошую игру. Да, он провоцирует игроков, он в этом тоже хорош. Но это тоже действует на соперника. Они тратят силы и эмоции на ситуации не связанные с игрой. Соперник теряет концентрацию. Все это характеристика бразильского футбола, - говорит Тите. - Нельзя терять никакие аспекты игры. Мне лучше говорить о судействе с другими тренерами. Это все наша ответственность.

Прокомментировал Тите и здоровье Марсело, сказав, что он мог играть и 45, и 60 минут. Он лидер, он часть команды, он хотел сыграть. Но тренер он, и это его решение (оставить Марсело на скамейке запасных).

- Он сохранил боевой дух, несмотря ни на что, - продолжает Тите. - Иногда игра требует резких решений. Марсело - спортсмен высокого уровня, также как и Фелипе Луис.

Журналистов же не оставлял в покое Неймар. "Что можете сказать о его падении?", поинтересовались они.

- На него наступили. Я все это видел на экране. Он хочет играть, а не чтобы по нему бегали. У всех разные задачи, - резко ответил тренер.

Прокомментировал Тите и матчи других сборных, отметив Россию.

- Мы должны прибавлять. Не хочу думать о наших соперниках и о тех, кто уже вылетел. Мы смотрели матчи наших потенциальных конкурентов. Также мы смотрели и матч сборной Германии. Но на этом турнире у всех высокий уровень. Россия вчера играла просто прекрасно. Они выиграли у Испании, - подытожил тренер Бразилии. 

Не осталась без внимания и тема о погоде в Самаре. "Она внесла свои коррективы в игру. Было сложно, мы меняли нашу тактику исходя из погодных условий", - сказал Тите.
 

Анастасия Молчанова, 02.07.2018, 21:04
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 июля 2018, 21:43
«Очоа прекрасный, но я не кошелевец»
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 июля 2018, 21:55
Шизобол скоро кончится и самарцы быстро забудут что к ним в город с легкой подачи москвы приезжали окольными путями унылые люди (искусстно умеющие изображать непосредственно ритуал "боления")из других странB-| что то мне подсказывает что они и сами понимают что они здесь лишние потому что болльшинству граждан города мягко говоря не разделяют экстаз гостей и смотрят на них с равнодушной философией в глазахB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 21:55
Этот Неймар- абсолютно так себе игрок-хвастун и выпендрёжник.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Этот Неймар- абсолютно так себе игрок-хвастун и выпендрёжник.
Знаток?
Или тролль?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 22:19
«На Неймара наступили, не надо по нему бегать» Это у него куй что ли такой длинный? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 22:27
Бразильцы . молодцы ! Красивый , динамичный футбол показали , играли до последней минуты , мяч не держали. Спасибо !
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 22:28
Посмотрел весь матч , команды рвущиеся к победе , доволен и игрой и футболом !
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 22:42
МЯЧИК ФУТБОЛЬНЫЙ ШНУБЛИК КУПИЛ , ФАЛЛОС НА КЛЕЙ К НЕМУ ПРИКРЕПИЛ . ПЕРЕД АРЕНОЙ НАШ ВЕЛОЛОВКАЧ СНЯВ ТРУСЫ НАГЛО ПРЫГНУЛ НА МЯЧ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 00:49
Бразильцы будут чемпионами
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Шизобол скоро кончится и самарцы быстро забудут что к ним в город с легкой подачи москвы приезжали окольными путями унылые люди (искусстно умеющие изображать непосредственно ритуал "боления")из других странB-| что то мне подсказывает что они и сами понимают что они здесь лишние потому что болльшинству граждан города мягко говоря не разделяют экстаз гостей и смотрят на них с равнодушной философией в глазахB-|
Не унылые они вовсе, а по настоящему увлеченные футболом. Почему вы позволяете себе пренебрежительные высказывания о людях которым нравится футбол или что то еще, а не велосипед.
Согласны с автором?
Максим03 июля 2018, 01:25
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 03:30
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
заводов нет...если только в китай ехать.но там своих полно заводчан
Согласны с автором?
Артём Д03 июля 2018, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Бразильцы будут чемпионами
Не факт!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Не унылые они вовсе, а по настоящему увлеченные футболом. Почему вы позволяете себе пренебрежительные высказывания о людях которым нравится футбол или что то еще, а не велосипед.
Потому что он додик педальный!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 июля 2018, 08:01
Доброе утро Друзья я проснулся хотя если честно хочу еще поспать;-)так что настроения нет и сегодня врят ли оно у меня будет нет я конечно понимаю что негативное начало утра есть залог того что день пойдет в этом же русле понимаю но умышленно не буду предпринимать ровным счетом никаких усилий для стабилизации внутреннего психосоматического фона B-|серотонина нет и в помине и гармоны предвестники депрессии такие как тироксин трийодтиронин а так же трг взяли вверх нам моим биологическим сознаньем как Лондонскийи смог 5 декабря 1952 года и теперь пока не подует ветер свежих эмоций и новых впечатлений я буду находится в неком ступореB-|
Согласны с автором?
Антишнубляк03 июля 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро Друзья я проснулся хотя если честно хочу еще поспать;-)так что настроения нет и сегодня врят ли оно у меня будет нет я конечно понимаю что негативное начало утра есть залог того что день пойдет в этом же русле понимаю но умышленно не буду предпринимать ровным счетом никаких усилий для стабилизации внутреннего психосоматического фона B-|серотонина нет и в помине и гармоны предвестники депрессии такие как тироксин трийодтиронин а так же трг взяли вверх нам моим биологическим сознаньем как Лондонскийи смог 5 декабря 1952 года и теперь пока не подует ветер свежих эмоций и новых впечатлений я буду находится в неком ступореB-|
Ну всё опять прёт.. нашего велогуманойда в стиле..: "не каждый здравомыслящий индивидуум способен интегрировать парадоксальные эмоции!" ;)
Согласны с автором?
Юра Каваров03 июля 2018, 09:48
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
патриот03 июля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Шизобол скоро кончится и самарцы быстро забудут что к ним в город с легкой подачи москвы приезжали окольными путями унылые люди (искусстно умеющие изображать непосредственно ритуал "боления")из других странB-| что то мне подсказывает что они и сами понимают что они здесь лишние потому что болльшинству граждан города мягко говоря не разделяют экстаз гостей и смотрят на них с равнодушной философией в глазахB-|
охраннику не надо за меня отвечать.
Согласны с автором?
Андрей03 июля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Валентина03 июля 2018, 16:31