Наверх

Улицу Куйбышева оставят пешеходной до конца сентября

Улицу Куйбышева оставят пешеходной до конца сентября
16+
Дептранс разработает новую схему движения по городу

Самарская мэрия решила пойти на эксперимент с городом, идея которого появилась после нашумевшего интернет-предложение. Об этом рассказали на одном из совещаний в администрации города.

После обсуждения предложения, представители мэрии решили увеличить число пешеходных улиц на одну. Речь идет об улице Куйбышева.


— Мы не можем игнорировать общественную инициативу, поэтому пойдем на эксперимент и сделаем улицу Куйбышева пешеходной по выходным дням до конца сентября. Разрабатывать схему движения будут в департаменте транспорта, — рассказала глава города Елена Лапушкина.

 

Служба новостей, 03.07.2018, 08:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 июля 2018, 09:00
    Дибилы
    Согласны с автором?
    ПМ03 июля 2018, 09:03
    Сказочные долб.....бы!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:12
    Можно весь город сделать пешеходным. И пробок станет меньше и на бензин люди не будут тратиться. Плюс, если ты живёшь и работаешь в разных концах города, то будешь ходить пешком, что позитивно скажется на здоровье человека. Пусть и займёт 4-5 часов ну и что.:-D Как вариант, можно стать велопедистом аки Шнубл.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:13
    Зачем решать проблемы города, если можно создавать новые, ага
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:19
    А можно по будням Мэрию закрывать? Ну чтобы больше таких инициатив не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:20
    1000 человек кликнули в интернете и город с миллионным населением остался без проезжей части. Не понимаю , населению гулять негде? У нас отличная набережная только чего стоит! Все мало? Дорог в Самаре нет адекватных кроме мш. Метро считай тоже неадекватное, сделайте ново-садовую пешеходной,че мелочиться! 1000 шнублов для подобной инициативы легко найдутся
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    фан Шнублика03 июля 2018, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    1000 человек кликнули в интернете и город с миллионным населением остался без проезжей части. Не понимаю , населению гулять негде? У нас отличная набережная только чего стоит! Все мало? Дорог в Самаре нет адекватных кроме мш. Метро считай тоже неадекватное, сделайте ново-садовую пешеходной,че мелочиться! 1000 шнублов для подобной инициативы легко найдутся
    1000 человек - это очень мало. Плюс чуть больший приоритет в подобном голосовании должны иметь проживающие там люди.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:28
    Отличная идея. Надо на лето весь центр города делать пешеходной зоной .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:41
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:45
    Самарская мэрия решила пойти на эксперимент(С)
    Все как всегда:сначала делают,потом смотрят что получится.Мозгов то нет заранее о последствиях подумать!Гнать поганой метлой некомпетентных экспериментаторов!!!
    Согласны с автором?
    Юра Каваров03 июля 2018, 09:48
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:52
    Пешеходные улицы, зелёные благоустроеныые пустыри, транспортная перспектива - всё это хорошо. НО. Это должно быть не по случаю, а в виде комплексного плана развития города. Перекосы видны невооружённым глазом. Дорог, поперечников, для такого количества транспорта в Самаре явно не хватает. Зато торговых центров, церквей с избытком. Уплотнительная застройвка (5 просека в пример на такое количество населения дорог мало , они узкие, общественных муниципальных стоянок нет. Посмотрите как решаются эти вопросы в цивилизованных странах и городах. В Минске, например, все новые мкр. строятся с широченными дорогами, как в новом городе Тольятти (проект 60 годов прошлого века). В Самаре ничего подобного близко нет. Московское реконструировали с такими узкими и острыми съездами и заездами, что перспектив никаких. Этим предметно должны заниматься чиновники, т.к. они и их дети, кажется,живут здесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 09:55
    До чего мы дошли, один идиот предложил, другие поддержали!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    До чего мы дошли, один идиот предложил, другие поддержали!
    Значит вывод- очевиден :Страна непуганных идиотов!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 10:10
    Предлагаю взамен открыть для транспорта Ленинградскую.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Значит вывод- очевиден :Страна непуганных идиотов!!!!
    Вывод только один, в мэрии видимо много идиотов!
    Согласны с автором?
    Маша03 июля 2018, 10:16
    Города России. Национальный выбор!!!!
    Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Я03 июля 2018, 10:16
    ПЕРЕД ВЫБОРАМИ И ТРАВУ ПОКРАСЯТ!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вывод только один, в мэрии видимо много идиотов!
    Сопоставляя два комментария делаем вывод - в стране одни идиоты :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сопоставляя два комментария делаем вывод - в стране одни идиоты :-D
    И чё ты лыбишься? Идиот или не местный?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё ты лыбишься? Идиот или не местный?
    хохол я какельный, что непонятно? вот залез на самарский сайт постебаться. это у нас забава такая. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    И чё ты лыбишься? Идиот или не местный?
    а вот и и типичный житель-идиотик
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 11:10
    Сегодня ехал в машине и слушал на бизнес фм аналитику сказали что бенз в 10=9-20 году будет стоить как в европпе, посмотрел стоимость по европпе вывел примерно среднюю получилось 102 рубля. так вот за месяц с семьей и дачами я прокатываю 2 бака по 60 литров, И если предположить, что бензин будет стоить 102 рубля то мне на бензин нужно будет 11500 рублей. Так что скоро многие улицы станут пешеходными.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 11:26
    Разрабатывать схему движения будут в департаменте транспорта, — рассказала глава города Елена Лапушкина (c).

    Не озвучена стоимость разработки новой схемы движения.
    Кто-то решил освоить деньги.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось03 июля 2018, 11:59
    Транспортный поток по Куйбышева минимальный, не спорьте, работаю рядом. Пробок не бывает. Но... всё равно, учитывая, что параллельные улицы малофункциональные, Куйбышева в будние дни нужна для проезда. А вот в выходные - почему бы и нет?:-) Мне понравилось... Так что вопрос для обсуждения. Но разумно делать пешеходную зону делать не от Красноармейской, а от Л. Толстого ( между этими улицами всё равно нет инфраструктуры для отдыха). Просьба к троллям, не называйте меня идиотом, мне привычнее "дебил":-D
    Согласны с автором?
    Стрелка03 июля 2018, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Транспортный поток по Куйбышева минимальный, не спорьте, работаю рядом. Пробок не бывает. Но... всё равно, учитывая, что параллельные улицы малофункциональные, Куйбышева в будние дни нужна для проезда. А вот в выходные - почему бы и нет?:-) Мне понравилось... Так что вопрос для обсуждения. Но разумно делать пешеходную зону делать не от Красноармейской, а от Л. Толстого ( между этими улицами всё равно нет инфраструктуры для отдыха). Просьба к троллям, не называйте меня идиотом, мне привычнее "дебил":-D
    драсьте:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Транспортный поток по Куйбышева минимальный, не спорьте, работаю рядом. Пробок не бывает. Но... всё равно, учитывая, что параллельные улицы малофункциональные, Куйбышева в будние дни нужна для проезда. А вот в выходные - почему бы и нет?:-) Мне понравилось... Так что вопрос для обсуждения. Но разумно делать пешеходную зону делать не от Красноармейской, а от Л. Толстого ( между этими улицами всё равно нет инфраструктуры для отдыха). Просьба к троллям, не называйте меня идиотом, мне привычнее "дебил":-D
    Дебил
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    1000 человек кликнули в интернете и город с миллионным населением остался без проезжей части. Не понимаю , населению гулять негде? У нас отличная набережная только чего стоит! Все мало? Дорог в Самаре нет адекватных кроме мш. Метро считай тоже неадекватное, сделайте ново-садовую пешеходной,че мелочиться! 1000 шнублов для подобной инициативы легко найдутся
    Очень хотелось бы лично встретиться с этими 1000 долбайопами, чтобы лично отстрелить им из дробовика их тупые головы! Хоть на 1000 долбайобов станет меньше в городе.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    а вот и и типичный житель-идиотик
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 15:13
    Надо предложить сделать 9-ю просеку пешеходной. И не по выходным дням, а постоянно. Только, боюсь, эту инициативу наши власти ни хрена не услышат.
    Согласны с автором?
    Юра Каваров03 июля 2018, 15:40
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Максим03 июля 2018, 15:47
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Согласны с автором?
    Андрей03 июля 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
    Ну вот и иди на х.й работай там дальше!
    Согласны с автором?
    Валентина03 июля 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 17:20
    Что ж не Нова-Садовую от ракеты до пр. Кирова или Гагарина, но все таки лучше Москальское шоссе до Кошелева удобно ходить, экономия кошелевцам!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2018, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты вообще не местный, а из питера :-D но тоже идиот, если не хуже
    Согласны с автором?
    Вежливый лось03 июля 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    драсьте:-)
    Смайлик =-D Здрасьте:-)
    Согласны с автором?
    Азар03 июля 2018, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    хохол я какельный, что непонятно? вот залез на самарский сайт постебаться. это у нас забава такая. :-D
    Бельгий футболист-Лукакел
    Согласны с автором?
    Азар03 июля 2018, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    хохол я какельный, что непонятно? вот залез на самарский сайт постебаться. это у нас забава такая. :-D
    Бельгийский футболист-Лукакел
    Согласны с автором?
    Я04 июля 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
    Вау! Цельных шесть сотен долларов! Клево! Ну ты и толпоеп, в том числе и потому, что повелся и пофотошопил! А нафотошопь теперь, как ты их, свернув трубочкой, пихаешь себе в дупу.
    Согласны с автором?
    Nickolay M04 июля 2018, 14:40
    Шикарные новости.
    Надо внести ещё предложение трамвайные пути выделенными оставить, скорость транспорта повысится. А значит и привлекательность и наполняемость. Какими-то приятными переменами в городе запахло, в сторону европейских городов немного.
    Согласны с автором?