Наверх

Три фракции покинули заседание: Единая Россия отказалась обсуждать пенсионную реформу

Три фракции покинули заседание: Единая Россия отказалась обсуждать пенсионную реформу
16+
Представители фракций Самарской области предлагали не повышать пенсионный возраст в стране

Во вторник, 3 июля, на заседании губернской думы произошёл беспрецедентный случай. Три фракции, которые были недовольны тем, что на заседании не хотят обсуждать предложение по отмене повышения пенсионного возраста, покинули его.

Все, кто их поддерживал, также встали и ушли.

По мнению лидеров фракций, Единая Россия не уважает их и тех граждан, которых они представляют, раз позволяют себе принимать решение по отказу обсуждения, даже не спросив их мнение.

Напомним, около трех недель назад в Самарской области депутаты подготовили документ-обращение к главе губдумы Виктору Сазонову. Лидеры трех партий - КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» - выступили против повышения пенсионного возраста.

Progorodsamara, 03.07.2018, 11:35
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июля 2018, 12:08
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
Согласны с автором?
Вежливый лось03 июля 2018, 12:09
Есть!!! =-D. Если б каждый из гневных комментаторов ПГ направил запрос депутату ЕР по своему изб. участку об отношении его к пенсионной реформе, то было бы просто замечательно. Погладьте диван, чтоб не скучал и настрочите;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:11
Видимо еще есть люди в нашей думе!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:13
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:15
.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
Сейчас 76% проголосовавших за этих .варей должны потребовать, чтобы им подняли пенсионный возраст до 76 лет!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Есть!!! =-D. Если б каждый из гневных комментаторов ПГ направил запрос депутату ЕР по своему изб. участку об отношении его к пенсионной реформе, то было бы просто замечательно. Погладьте диван, чтоб не скучал и настрочите;-)
Таки ви думаете, шо гневные комментатогы имеют какое то отношение к Самаге? Спешу вас успокоить, ви не пгавы!:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:21
Вот и нечего было голосовать за ЕР и ещё одну личность! Все показали, что они думают о людях.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:21
Еще лет 5 назад обсуждали пенсионную реформу! Все партии и политики, в т.ч. оппозиционные такие как Эдуард Лимонов утверждали, что в России кризис пенсионной реформы и они поддерживают любые реформы, в т.ч. повышение пенсионного возраста. Можно погуглить и найти такой компромат по каждому политику.
Почему эти же самые партии вдруг сперва говорили одно, а теперь начинают устраивать митиинг против того, что они сами считали необходимым???
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Видимо еще есть люди в нашей думе!
Ой да ладно, есть, ага:-D Команда с верху пришла изобразить бурную деятельность перед лохами:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот и нечего было голосовать за ЕР и ещё одну личность! Все показали, что они думают о людях.
Вот и нечего было голосовать............................................ Пиcтец, откуда вас идиотов набирают?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
Едроссы по приказу плешивого карлика и в .опу готовы дать, а не только пенсионный возраст поднять :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 76% проголосовавших за этих .варей должны потребовать, чтобы им подняли пенсионный возраст до 76 лет!
Путин возраст коммунякам и либерастам поднимет, а 76% понизит на пять лет:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Едроссы по приказу плешивого карлика и в .опу готовы дать, а не только пенсионный возраст поднять :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Каждому депутату - по персональному мусорному баку! Да здравствует ЛЮСТРАЦИЯ!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:30
ококло
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
"организовать мирные законные митинги":-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Каждому депутату - по персональному мусорному баку! Да здравствует ЛЮСТРАЦИЯ!
Ну вот и первый майданутый нарисовался:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось03 июля 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Таки ви думаете, шо гневные комментатогы имеют какое то отношение к Самаге? Спешу вас успокоить, ви не пгавы!:-)
Хахаха :-D Харошо сказал! Расстрелять! =-D (шутка) Тролли работающие за деньги (с любой стороны и с кремлячьей и с оппозиционной и со стороны врагов России) имеют одну цель - разбудить троллячьи наклонности у местных жителей, к последним и обращаюсь, однако:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
"организовать мирные законные митинги":-D
А минус то за что? Самим то не смешно?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха :-D Харошо сказал! Расстрелять! =-D (шутка) Тролли работающие за деньги (с любой стороны и с кремлячьей и с оппозиционной и со стороны врагов России) имеют одну цель - разбудить троллячьи наклонности у местных жителей, к последним и обращаюсь, однако:-)
Ты больше на ишака тянешь, чем на лося .........;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха :-D Харошо сказал! Расстрелять! =-D (шутка) Тролли работающие за деньги (с любой стороны и с кремлячьей и с оппозиционной и со стороны врагов России) имеют одну цель - разбудить троллячьи наклонности у местных жителей, к последним и обращаюсь, однако:-)
Видишь как оперативно тебе какел минус поставил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты больше на ишака тянешь, чем на лося .........;-)
А это ты!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
А это ты!:-D
Не мечтай......, "Мой" в твой рот не полезет ;)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:39
ПЕдиРосы - Партия Единая Россия
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:41
Не реально в таких условиях проводить , такие реформы! Работы нет, зарплаты смешные до слез, от того и пенсии ноль без палочки и те хотят отнять. Ведут страну к еще большему уровню смертности. Так ходит слух, что молодым они вообще хотят пенсию отменить, копите сами, растите детей- пусть содержат. А молодым сейчас сложно своих детей содержать, еще и стариков хотят на шею посадить, а за что такие налоги 22 процента в пенсионный работодатель, сам работник на свою именно пенсию и со всех 20 процентов НДС, даже пенсионеры платят со своих нищенских пенсий. Нет порядка в отечестве.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Не мечтай......, "Мой" в твой рот не полезет ;)
Ты пeдpило?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:49
Встали и вышли потому что их мнения не спросили. А по их мнению повышать для мужиков надо не то 65, а до 64 для женщин до 62 вместо 63, о чем и обьявит "разьяренный" этой дикой несправедливостью президент, сразу после мундияля. И все "избранные" депутаты согласятся.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:53
Едроссовец - синоним "Враг народа".
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Встали и вышли потому что их мнения не спросили. А по их мнению повышать для мужиков надо не то 65, а до 64 для женщин до 62 вместо 63, о чем и обьявит "разьяренный" этой дикой несправедливостью президент, сразу после мундияля. И все "избранные" депутаты согласятся.
Сразу после мундияля не объявит!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Едроссовец - синоним "Враг народа".
Сколько хрювен за комментарий сейчас платят?:-D
Согласны с автором?
Маша03 июля 2018, 12:59
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Сколько хрювен за комментарий сейчас платят?:-D
Таким как ты - два чупа-чупса! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Таким как ты - два чупа-чупса! ;-)
Почём чупа-чупс вна Украине?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Путин возраст коммунякам и либерастам поднимет, а 76% понизит на пять лет:-D
А потом ты протрезвеешь и поймёшь какую чушь написал. Правда ненадолго, вскоре опять за бояркой побежишь.
Согласны с автором?
Вежливый лось03 июля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Видишь как оперативно тебе какел минус поставил?:-D
Да не согласен:-) Я вообще всех троллей обидел.;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха :-D Харошо сказал! Расстрелять! =-D (шутка) Тролли работающие за деньги (с любой стороны и с кремлячьей и с оппозиционной и со стороны врагов России) имеют одну цель - разбудить троллячьи наклонности у местных жителей, к последним и обращаюсь, однако:-)
у тебя маразм, ты в курсе? =-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:11
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Согласны с автором?
ПМ03 июля 2018, 13:13
Единоросыкак и Путин вв крысятники.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 июля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот и нечего было голосовать за ЕР и ещё одну личность! Все показали, что они думают о людях.
Что ты смешиваешь мух с котлетами? За ЕР мало кто голосовал.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
А потом ты протрезвеешь и поймёшь какую чушь написал. Правда ненадолго, вскоре опять за бояркой побежишь.
У тебя маразм, ты в курсе? :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:36
Требую поднятия пенсионного возраста для Едроссов до 76 лет, для остальных до 176 лет!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:39
Ну а так разобраться, чё на пенсии делать? Молодые дают только за деньги, на ровесниц не поднимается! А на работе всё какая-никакая развлекуха! Ну или дома на диване дрочить, да гневные камменты строчить!

...одной рукой каммент строчил, другой отчаянно драчил
Согласны с автором?
Димон лимон03 июля 2018, 13:41
Как говорится, всё "лучшее" - для народа............ Вот так и живём "наслаждаясь"......
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
Законные митинги у белого дома? Ржу в голос! Кто ж вам даст законно у белого дома помитинговать? Если это только будет не митинг в поддержку действующей власти с толпой бюджетников по разнарядкам от самой этой власти.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
Денег нет в казне.Вот и ищут где их взять.отсюда и повышение пенсионного возраста. Будут и дальше с народа три шкуры драть
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:58
Поднятие пенсионного возраста так же неизбежно, как и правление сами знаете кого до 2030 года. Успокойтесь и займитесь чем нибудь более приятным
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Поднятие пенсионного возраста так же неизбежно, как и правление сами знаете кого до 2030 года. Успокойтесь и займитесь чем нибудь более приятным
"этот" уйдёт - другой придёт, не успокаивайте!
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
цу было сверху
не обсуждать прилюдно а собирать мнения
хоть теперь понятно сколько потаскух в нашей думе областной и городской
достойной зарплаты не ждите
мразь она и есть мразь
Согласны с автором?
?03 июля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Что вы этим хотели сказать то?? Или просто ляпнули по шнубликовски..: "не каждый индивидуум способен интегрировать парадоксальные эмоции"!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А ты сможешь сразу-то у двоих заглатывать? Рот большой? :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 17:29
Сыкуни из гнилого Прогорода поудаляли правдивые комментарии. Вы - жёлтая газетёнка!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Денег нет в казне.Вот и ищут где их взять.отсюда и повышение пенсионного возраста. Будут и дальше с народа три шкуры драть
С таким правительством денег не будет никогда
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Ой да ладно, есть, ага:-D Команда с верху пришла изобразить бурную деятельность перед лохами:-D
Как всегда показуха и изображание заботы о людях
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:31
нытики, что не вышли первого числа?
Согласны с автором?
Вечный пенс03 июля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Я из местных пенсов прогородских, вижу плохо, больно мелкий то шрифт. А на фото точь-в-точь моя старуха, так мы с нею аж два раза под одеялам ночью в сорочке за 40 лет. Потому и детишек у нас двое! Чиво оно за шутка, "нуни" ,может, кто объяснит?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:49
https://
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 20:10
Протест со стороны оппозиции, как парламентской, так и непарламентской, воспринимаю скептически.

Это, скорее, имитация, чем реальная борьба. Особенно в тех предвыборных регионах, где "оппозиционеры" фактически слили губернаторские кампании.
Согласны с автором?
Вежливый лось03 июля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Протест со стороны оппозиции, как парламентской, так и непарламентской, воспринимаю скептически.

Это, скорее, имитация, чем реальная борьба. Особенно в тех предвыборных регионах, где "оппозиционеры" фактически слили губернаторские кампании.
Глас не мальчика, но мужа:-) Всё так, но Зюганов сейчас разыгрывает свою карту. На этом фоне Жирик боится потерять электорат. Ну а Миронцы - это да, та канализация, через которую будут спускать протест
Согласны с автором?
Максим03 июля 2018, 21:23
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей03 июля 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2018, 21:38
все твари как известно группируются в толпу пример тому дума
а вот уже свора этих тварей выбирает тех кто воет громче и агрессивнее
порой бывает раздрай
тогда на сцене появляются некие особы якобы обладающие умом и талантом
https://
Согласны с автором?
Валентина03 июля 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
А ты только заметил?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
кого ты хочешь обмануть, чучело...
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2018, 23:35
за последние 28 лет ни одна блондилядская натура не подала в отставку хотя бы по этическо моральным соображениям ну чтобы не скурвиться
скурвились все
какое у меня может быть отношение к курвам лупоглазым
от слова лупоглазый медведь
Согласны с автором?
александр руднев04 июля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот и проявилась сволочная суть едроссов! %-8
Рыба гниет с головы! Пока сидит эта бездарность в Кремле нас так и будут гнобить и обворовывать!
Согласны с автором?
александр руднев04 июля 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
[***]
Согласны с автором?
gjgjd04 июля 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
они хуже врагов- они предатели!
Согласны с автором?
Сергей04 июля 2018, 02:26
Работы для пожилых нет, и что-бы просто дожить до пенсии... человек должен еще где-то денег на пропитание найти... потому, как у КАЖДОГО из его кармана, из его Жизни, из Семьи - вытащат по МИЛЛИОНУ рублей, измотают все нервы и остатки здоровья. В провинции это людей просто убьет, а потому лучше самим нам прибить всю эту воровскую зажравшуюся шоблу... хватит терпеть и ждать их милостей и подачек... Кремлевская власть реально уже берега попутала... Квачкова забыли? Ну так будут вам [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Нас превращают в полк бессмертных.
Согласны с автором?
Марина04 июля 2018, 08:38
если эту жуткую реформу протолкнут-то молодеж также пострадает,т.к 50-ти и 60 ти .летние россияне будут ради работы соглашатся на любые условия и деньги,
а работодатель этим воспользуется и ужмет в з/п молодых
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
МАНИФЕСТ ЗАЖРАВШИХСЯ БЮРО-ОЛИГАРХОВ (достойное восхищения откровение неизвестного поэта на мотив старой песни с новым названием).

« Пока ВЫ тут пили, МЫ вас разоряли! Заводы продали, богатыми стали! И вам всем «здоровья», «живите богато». А мы отправляем ресурсы на Запад! И чтобы ни крошки у вас не осталось! И чтобы здоровых детей не рождалось! За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев и спирта цистерны, до смерти упиться! Наркотики в вены вливайте «богато»! Валяйтесь как СВИНЬИ, вблизи вашей хаты! Для нас вы все БЫДЛО, ДЕРЬМО, ПАПУАСЫ! Зачем папуасам земные запасы? Вы слышите, свиньи, мы стали богаты. Мы скоро отнимем у вас ваши хаты. Дадим казино, сигареты, секс-фильмы! Курите и пейте, рожайте дебильных! Больные уроды для нас не опасны, мы их уничтожим поддельным лекарством. Вы все постепенно умрёте бомжами и долю такую вы ВЫБРАЛИ САМИ! И ваша земля нам нужна БЕЗ НАРОДА! Мы вас похороним в любую погоду. Так будьте «здоровы», «живите богато». Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не позволит – так вешайтесь, быдло – никто не неволит!.. » (старое авторское название – «правительственный манифест двух зажравшихся кремлёвских гномов»). Боже, спаси мой народ!..
Согласны с автором?
Владимир Бессмертный04 июля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
ПОЗОР т.н. «г-ну ВВП» за дискриминацию военных пенсионеров! Глупо верить и недостойно повторять явную ЛОЖЬ зависимой (!) от правительства статистики о росте доходов и ИНФЛЯЦИИ в 2,5 % (??) за 2017 год. Реальная инфляция намного выше и составляет более 10 % (!). Требуем немедленной ОТМЕНЫ унизительного «понижающего коэффициента» (?) или повышения размера пенсий за все годы его приостановления, а также строгого соблюдения законов об ИНДЕКСАЦИИ денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий! Назревает утрата доверия и уважения к президенту, который годами упорно не желает нас слышать!..
Согласны с автором?
Владимир Бессмертный04 июля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
«ДРЕССИРОВАННЫЙ ПУДЕЛЬ (!), ПЛЯШУЩИЙ ЛЬВА (?)...». Глубоко озадачило это загадочное выражение, случайно встреченное на просторах интернета. Что бы это значило и кто бы это мог быть? Неужели это сам «г-н ВВП»? Или один из г-д «ДАМ или ГАЗ»? Кто знает. Многие хотят не быть, а только казаться (!). «Люди, которые голосуют за … воров, предателей и мошенников, не их жертвы. Они (их) соучастники (!)» (Джордж Оруэлл). Обещания до обнищания. Ещё раз – кто это? Неужели наши дорогие «терпилы» предназначены и заслуживают только вымирания?..
А знает ли он, о несчастный, что сказала цыганка Кармен в одноимённой опере Бизе обманутому ей простодушному солдату Хосе? «Ты похож на карлика, который кажется себе великаном (?) оттого, что смог далеко плюнуть!». Жалок тот вождь, что утратил чувство реальности и самокритики…
Согласны с автором?
Геннадий Артюшкевич - кандидат на должность Президента России на правах самовыдвижения - www.rus-president-2018.com:

ПРАВИТЕЛИ НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ.

И ОППОЗИЦИЯ НЕ РЕШИТ ИХ. ОНА СЛАБА И РАЗРОЗНЕНА.

НУЖНО ИДТИ КОНСТИТУЦИОННЫМ ПУТЁМ И ЗАСТАВИТЬ ПРАВИТЕЛЕЙ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОЛЬШИНСТВА.

ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ В СТАТЬЮ 57 КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОРМУ, ограничивающую материальное неравенство граждан в условиях новых общественных отношений, наступивших после принятии данной Конституции 12.12.1993:

"В условиях общества, основанного на частной собственности и использовании наёмного труда, применяется неравномерное налогообложение в соответствии с федеральным конституционным законом»

ПРЕДЛАГАЮ РОССИЯНАМ ВМЕСТО ТРЁПА ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ К ПРЕЗИДЕНТУ НА САЙТЕ Change.org

ЭТО РЕШЕНИЕ (И) ПЕНСИОННОЙ ПРОБЛЕМЫ.

ДУМАЮ, МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ.

ПРОШУ ЭТО ПЕРЕДАТЬ ШТАБУ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ОППОЗИЦИИ.

ЗАЙМЁМСЯ ДЕЛОМ, ГОСПОДА. УЛИЦА НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. НАДО ЗАКОННЫМ ПУТЁМ, ТЕМ БОЛЕЕ "СВОИ" ЛЮДИ В ДУМЕ.

ПРОШУ СМИ ПОДДЕРЖАТЬ И ОЗНАКОМИТЬ С ПЕТИЦИЕЙ ОЗАБОЧЕННЫХ БУДУЩИМ СТРАНЫ.

ВСЕХ БЛАГ.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 76% проголосовавших за этих .варей должны потребовать, чтобы им подняли пенсионный возраст до 76 лет!
они рады до 100 сидеь.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот и нечего было голосовать за ЕР и ещё одну личность! Все показали, что они думают о людях.
]]]]а мы вот и не голосовали за ЕР и другую личность , а их всё выбирают и выбирают .
Согласны с автором?
Мнение04 июля 2018, 20:27
Как во времена СССР единобрямса не получится. Напоминает КПСС? Уши КПСС всегда торчали из рядов партии воров и жуликов. Эта партийная сволочь как тогда, так и сейчас достойна только одного...Объявили войну народу даже не скрываясь...
Согласны с автором?
Не вашше дело04 июля 2018, 20:43
Почему вонючая едресня пользуется привилегией?
Согласны с автором?
Не вашше дело04 июля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Как во времена СССР единобрямса не получится. Напоминает КПСС? Уши КПСС всегда торчали из рядов партии воров и жуликов. Эта партийная сволочь как тогда, так и сейчас достойна только одного...Объявили войну народу даже не скрываясь...
Едресня это партия воров и жуликов. Вот сущность чекиста и проявилась, чекистне всегда помогали воры, стукачи, уголовники.
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя александр руднев
Рыба гниет с головы! Пока сидит эта бездарность в Кремле нас так и будут гнобить и обворовывать!
не согласен но жду этого момента
меня никто не преследует но и дышать не дают
пусть попробуют придти ко мне в мой дом эти ...........................а.уууууууки
тогда и решим на месте кто я а кто они
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Есть!!! =-D. Если б каждый из гневных комментаторов ПГ направил запрос депутату ЕР по своему изб. участку об отношении его к пенсионной реформе, то было бы просто замечательно. Погладьте диван, чтоб не скучал и настрочите;-)
какому лосю ты предлагаешь чего то там марать и время свое тратить на вас тварей божьих
ты ж сам лось
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 76% проголосовавших за этих .варей должны потребовать, чтобы им подняли пенсионный возраст до 76 лет!
эк вас прет прямо конармия
вы ж из тех кто в очереди на пмж
ну вы и опорожняетесь вони так от вас хватает а теперь хоть из вас газовое топливо делай
Согласны с автором?
фарит05 июля 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Протест со стороны оппозиции, как парламентской, так и непарламентской, воспринимаю скептически.

Это, скорее, имитация, чем реальная борьба. Особенно в тех предвыборных регионах, где "оппозиционеры" фактически слили губернаторские кампании.
согласен это все цирк ана манеже одни и те же
Согласны с автором?
фарит05 июля 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОР т.н. «г-ну ВВП» за дискриминацию военных пенсионеров! Глупо верить и недостойно повторять явную ЛОЖЬ зависимой (!) от правительства статистики о росте доходов и ИНФЛЯЦИИ в 2,5 % (??) за 2017 год. Реальная инфляция намного выше и составляет более 10 % (!). Требуем немедленной ОТМЕНЫ унизительного «понижающего коэффициента» (?) или повышения размера пенсий за все годы его приостановления, а также строгого соблюдения законов об ИНДЕКСАЦИИ денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий! Назревает утрата доверия и уважения к президенту, который годами упорно не желает нас слышать!..
доверия никогда и не было все это фикция кто народу доверит выбирать власть только через кровь и смерть можно вырвать из ихних лап руководство страной
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
Лёшка Кудрин со времён алкаша Ельцына лелеет пенсионную реформу!Жулик и мошеннник.
Согласны с автором?
гость05 июля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
Я работающий пенсионер плачу все налоги в госбюджет,с которых выплачивают пенсию и мне и ещё двум пенсионерам,с моих налогов а не из пенсионного фонда,как врёт Кудрин.Лучше бы Кудрин и компания сказали с чьей помощью в столице нашей Родины пропадают ежегодно из пенсионного фонда десятки милиардов рублей,которые после благополучно находят в Лондоне,оффшорах,западенских банках и заверяют о невозможности вернуть украденое.Чего врать на всю страну,когда истина на плаву!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 12:42
Хм...то есть покинули рабочее место без уважительной причины? Интересно, если я не согласен в чем-то с руководством или коллективом- я могу просто вот так уйти? в разгар рабочего времени? например, на пляж?
Согласны с автором?
Елена05 июля 2018, 15:40
Право выхода на пенсию в 55 лет женщинам и в 60 мужчинам закреплено в Конституции страны! Прежде надо провести референдум по изменению Конституции, а потом уже референдум по продвижению своих фантазий!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 20:37
скоро выборы губернатора не надо голосовать за губернатора от единороса
Согласны с автором?
Владимир05 июля 2018, 20:39
не голосуйте на выборах за губернатора от единой россии
Согласны с автором?
ник06 июля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 76% проголосовавших за этих .варей должны потребовать, чтобы им подняли пенсионный возраст до 76 лет!
они и сто лет проседять .А вот лишить их в сево тут они завоют
Согласны с автором?
Сергей Воронин06 июля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Эти партии обязаны организовать мирные законные митинги и вывести на них народ. Просто вставать и уходить это тоже слабая позиция.
Проводить законные митинги у белого дома. Стоять пока не отменят сволочную реформу.
ЕР просто враги народа...
Митинги проводить власти не позволят, а значит ни о каких законных митингах речь идти не может.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Ну парень ты загнул.
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2018, 21:00
Великому Пу Слава!!!!!!!
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Я работающий пенсионер плачу все налоги в госбюджет,с которых выплачивают пенсию и мне и ещё двум пенсионерам,с моих налогов а не из пенсионного фонда,как врёт Кудрин.Лучше бы Кудрин и компания сказали с чьей помощью в столице нашей Родины пропадают ежегодно из пенсионного фонда десятки милиардов рублей,которые после благополучно находят в Лондоне,оффшорах,западенских банках и заверяют о невозможности вернуть украденое.Чего врать на всю страну,когда истина на плаву!!!
:-D
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2018, 21:10
>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Едроссы по приказу плешивого карлика и в .опу готовы дать, а не только пенсионный возраст поднять :-D
Вы гадки. Сам Вы плешивый карлик. Даже истину защищать надо без оскорблений.
Согласны с автором?
Александр07 июля 2018, 20:51
В ПФР нет денег!К стенке всё руководство!На Дерипаску наложили санкции-ему помощь из бюджета.ВВП не участвует в обсуждении пенсионной реформы! А на кой ... он тогда нужен? Ну а самые главные муд...ки в России-это мы с вами,потому что способны только в интернете показывать своё недовольство.Жалко .что здесь мат запрещён.Велик русский язык,а простых слов не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2018, 12:32
Молодцы, добрые САМАРитяне! Так держать! Кто мне ответит на вопрос: "А нахрена путин вообще нужен, если его не пускают в обсуждения, он не принимает решения..."? Так любого алкаша на его место посадите-будет тот же самый эффект.
Согласны с автором?